Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Про первую детскую обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девочки, я понимаю, что у всех детей в определенном возрасте размер обуви отличается. Но все равно приблизительно размер +-1. Меня интересует размер обуви в 1,5 года. Поделитесь своим опытом.

Я ставлю дите на пол, отмечаю на полу ( у нас ленолеум, а можно на бумажке- и нужно, наверное:) ) границы ножки, измеряю сантиметром и потом с этим сантиметром и хожу по магазинам. Можно мерить по подошве, отнимая на глаз толщину изделия, а можно его прямо внутрь засунуть, что я и делаю. А фабричные размеры мне как-то все очень разные попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 20:11     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Валентина, купили ли в выходные обувь, и если да, то поподробнее...

В прошлые выходные не удалось с дитем выбраться по магазинам, но зато теперь я уже подготовленная. Вот отчет (правда здесь и по одежде тоже).
Пробежалась сегодня по детским магазинам в поисках одежды и обуви для сынишки. Вот краткий отчет. Скажу честно – очень разочарована и раздосадована. Может конечно это я такая притязательная покупательница, но выбор в магазинах демисезонной одежды и обуви на возраст до года очень-очень-очень маленький. Я искала: комплект – полукомбинезон и куртка из водоотталкивающей мягкой ткани с подкладом из флиса; удобные ботиночки из мягкой кожи.
Магазин «Малыш» (возле Зеленых куполов). Есть небольшой ассортимент комбинезонов (на толстом синтепоне) не очень привлекательного дизайна и качества (ИМХО). Обувь начиная с размера 24.
Магазин «Орленок». На возраст до года комбинезонов и полукомбинезонов вообще нет (зато есть очень забавные комплектики с ростовкой около 60 см – совсем крошечные утепленные курточки и брючки – прям игрушечные :-) ). Обувь только одна модель размера 19 и одна размера 20, остальная начиная с 21 (выбор неплохой).
ГУМ. В одном детском отделе (где на самых маленьких) есть курточки, но нет комбинезонов и полукомбинезонов, а в другом (тот который побольше) есть одна моделька (пр-во Синар – вот уже не знала что Синар выпускает детскую одежду), но мне не понравилась – полукомбинезон не очень удобный, да и на синтепоне, и расцветка очень мрачная. А вот выбор обуви просто отличный. На отдельном стенде обувь для самых маленьких – обувь Котофей, размеры начиная с 18, несколько разных моделей, все симпатичные, мягонькие.
А вчера была в «Пчелке» (см.м.Студенческая) – есть там разные комбинезоны и комплекты. Я приглядела один полукомбинезон и курточка и еще шапочка вдобавок – без синтепона (или он очень тонкий – я что-то не разобралась), материал мягкий, легкий, пр-во Финляндия, цена правда около 3000 руб…Короче, выбор в Пчелке верхней одежды один из лучших, но… цены… И еще, у них мне понравился выбор одежды от фирмы «Этти Дети» - симпатичные вещички, широкий ассортимент деревянных игрушек и большой выбор игрушек типа для игры в песочнице -замечательные ведерки, лопатки, разные мельнички-карусельки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Купили обувь в ГУМе. Правда выяснилось что у сына высокий взъем ноги и очень трудно подобрать обувь. Я хотела купить кожаные внутри и снаружи чтобы обувать с шерстяным носочком. В итоге купили две пары ботиночек р-ра 19 и 20– одни с теплым подкладом и другие кожаные внутри и снаружи (на более теплую погоду). Измучились очень – перемерили буквально все модели в надежде подобрать хоть что-нибудь. Ботинки в длину конечно большеваты (на 1-1,5 см), но зато должно на осень хватить (я надеюсь). Хотела купить какие-нибудь сандалики или легкие туфельки, но ничего нам не подошло… Самое сложное началось дома, когда обули сына – оказалось что ему очень тяжело ходить в обуви – непривычно, ну ничего, будем привыкать :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:02     Ответить с цитатой

Озадачилась я покупкой первой обуви. Какую покупать - ортопедическую или хватит небольшого супинатора? Дома ходить в обуви или босиком? На одном из сайтов задала вопрос вот отправили по этой ссылке.
http://www.domzv.ru/stati/StPloskostopie.asp
Мнений я как поняла много и вроде бы ортопедическую нужно, с другой стороны есть и в ней много минусов. :shock: . Что делать???
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 13:25     Ответить с цитатой

ОФФ. Как все таки забавно - в разных регионах разные слова одно и то же означают.. Вот у вас "взъем", а у нас это "подъем" называется... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 13:22     Ответить с цитатой

вот купила садалики "котофей" и мучаюсь - не рано ли? ортопедические, но....во взъеме мне кажется туговато, хотя как понять то? палец не засунуть между ножкой и сандаликом. И деть еще не ходит, а только встает, в основном ползает. Не поторопилась ли я с ортопедич обувью для дома?

Деть их снимать постоянно пытается, не нравится ему :lol:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Я не спец, но в таком возрасте кажется обувь нужна только по показаниям ортопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Okyana, нам ортопед сказала, что достаточно супинатора. Я так поняла, что если есть какие-то проблемы, то тогда нужно принимать дополнительные меры, например, покупать специальную ортопедическую обувь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:57    Заголовок сообщения: ПЕРВАЯ обувь Ответить с цитатой

есть несколько вопросов по выбору первой обуви
обувь выбирается для первых шагов, для дома
вопрос 1: как определить размер? измеряю ступню в см и сколько надо прибавить чтобы ножке было комфортно? и как эти см. перевести в размер?
вопрос 2: стоит ли покупать ортопедическую обувь, если нет специальных показаний (вальгус и проч)?
вопрос 3: укакую марку предпочесть и где ее купить?
вопрос 4: на что еще обратить внимание?

всем заранее спасибо за ответы!!!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:52     Ответить с цитатой

Люк
не забываем пользоваться Каталогом раздела!
Ваша тема склеена с уже существующей.
Модератор. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Вилена
спасибо, буду здесь ждать ответов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Люк
я для первых шагов (только уже полноценных, а не 2-3 шага в неделю) купила Таши-орто (точно продаются в Котофее на Гоголя)
Их + в том, что они легкие. Ну и сделаны по всем стандартам.
1. Измерив ступню, я прибавила максимум 1см (у сына нога очень быстро росла). больше не надо, иначе будет тяжело (особенно, только научившемуся ходить)
2. Тут наверно индивидуально. Есть анатомически-правильная обувь 9большинство хорощих отечественных марок). А есть именно ортопедическая (там большую роль играет супинатор. Он выше, чем у анатомически-правильной). Я сыну одевала сандали на 1-1.5 часика в день. Постепенно привыкал, и потом на улице в обуви уже ходил лучше. В обще сложности наверно с месяц дома побегал в санадалях.
3. Здесь в зависисмости от производителя. Самые популярные (мне они нравятся в качестве бюджетного варианта) Антилопа, Котофей, Зебра. Суперфиты, Рикоста - это уже более дорогие.
Таши-орто - среднеценовая категория
4. Обязательно!!! Жесткий, высокий задник; липы (которые именно фиксируют, а не просто застегиваются), наличие супинатора не меньше 0.5 - 0.7см. (ровная "горочка")
Подошва не дубовая, но и не сильно гибкая. Не скользкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 16:34     Ответить с цитатой

вообщем изучила я все мнения в теме
померила доче ножку стоя, получилось 12 см плюс 1 см рекомендовали чтоб комфортно было. итого 13 см по шкале размеров это 21размер.
выбрала в нати туфульки хорошего качества.
дома померили - они не просто большие! Софья в них просто утонула! как так? где ошибочка вышла?
оляля и еще вопрос. где продают таши орто? на гоголя их три пары большого размера и пока не ожидают. а по качеству мне очень понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Люк
шкала размеров у разных фирм может не совпадать, бывают большемерки и маломерки. Еще полнота разная. Например, бартеки нам на узенькую ножку попадались. Наш товарищ, с такой же длиной стопы в них не влез. У Антилопы на пухленькие ножки. Другой наш товарищ такие носит, а мне они кажутся просто огромными по сравнению с нашими ботам, а разница всего в размер или 2 по-моему (шаг в сетках размеров обычно 0,5 см). А еще у некоторых производителей этот 1 см, который Вы прибавили, уже учтен.
Вывод - ориентироваться лучше не по размеру, который стоит на ботинке, а по длине стельки этого ботинка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:26     Ответить с цитатой

А еще лучше мерить. Т.к. обувь должна хорошо фиксироваться. Одна и таже пара может по разному сидеть на разных ножках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах