Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Про первую детскую обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 22:08     Ответить с цитатой

ValenTina
мерить нам нереально
малы еще, чтоб магазин таскать одевать-раздевать
неудобно
щас вырежу бумажку по ножке, попробую по мерке...

так где таши орто продаются? видел кто-нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Люк
Я только в котофее на гоголя видела.
Посмотрите и другую обувь. Мне и Антилопа нравились. Главное, чтобы пятка высокой была. и липы широкие. Вроде есть модели начиная с 19-20 размера. очень даже хорошие.
А вообще, наверно самый большой выбор разной отечественной обуви на Толмачевском...Друг детства или как он там называется :eek:
вот такие напирмер модели вполне подходящие
(антилопа)

а эти уже хуже фиксируют


Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Люк
а дочка уже топает? у меня сын стал за опору ходить месяцев в 7, но обула я его как только нормально пошел в 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется рано обувать обувь. Только если ортопед не прописал, но тогда и обувь надо специальную согласно рекомендациям врача, а не участников форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:42     Ответить с цитатой

оляля
есть и другая обувь, я согласна, но у котофея, например кожа грубая деревянная.
в нати есть <ортопедия> анатомическая обувь хорошего качества, но цена 2 т.р.
таши понравились по соотношению цена\качество
ValenTina нам ортопед рекомендовал надевать анатомически правильную обувь, т к дочь ходит вдоль опоры.
вы полагаете не затем этот раздел чтобы посоветоваться где и какие детские товары купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:25     Ответить с цитатой

В таком возрасте если обувь покупаете, то она должна быть по ноге. А без примерки никак не обойтись. Даже если будете со стелечкой покупать, то потом окажется что по взъему не подходит или в ширину не такая или стопу плохо фиксирует. Я с двумя детьми намучалась с обувью, поэтому и пишу, что если приняли решение в таком малом возрасте (а в таком возрасте только при проблемах с ногами советуют обувь носить, но при этом ортопед пишет рекомендации какие конкретно покупать) обувать, то меряйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Люк
аа..ну если анатомически правильную, то можно еще подождать и не торопиться. Мне по этому тоже понравились таши-орто. легкие, удобные. Котофей действительно грубоват. Потерпите месяц еще. Вдруг появятся таши и купите, чтобы потом не покупать 2 пары сандаликов.
Да и в таком возрасте как только оденете сандали, то у ребзика сразу интерес с процесса хождения переключится на обувь. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:23     Ответить с цитатой

ValenTina
врач сказала что рано деть начал ходить, поэтому лучше делать это в обуви.
я незнаю как мне реально выбрать эту обувь... чтоб прям по ноге? как носок?
если будет
плотно как убедться что не сдавливает при ходьбе...
мошт и правда подождать еще...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

оляля
мошт оно и к лучшему что интерес переключица :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Люк
еще раз по собственному опыту скажу. Пусть ребенок научится немного чувствовать свои ноги без обуви. Потопает, окрепнет и через месяц-другой в обуви гораздо легче ему ходить будет. Всеж еще тяжело ноги передвигать, какими бы сандали легкими ни были
А то как в канадалах.....
И обувь лучше ближе к размеру. Ну пусть запасик будет максимум 1см. Т.к супинатор в таком случае будет не в том месте, в котором ему нужно быть.
ну вобщем, я бы до месяцев 8.5-9 не обувала. Все равно больше ползать будет. чем ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:13     Ответить с цитатой

оляля спасибо за мнение!
8,5 - это через две недели :-) думаю раньше и не куплю
я-то думала чтоб ножку поддержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasilek-nka
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 2157
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:02     Ответить с цитатой

Сибмамочки, а кроме ДД на Толмачевском в городе не подскажете магазинчики с большим выбором? хотелось бы обувку дешевле 2 т. найти..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3895
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:46    Заголовок сообщения: обувь Ответить с цитатой

Большой выбор детской обуви в Обуванчике на Иванова, но это в Академе. Зато там Вам и посоветуют правильно и цены приемлимые. Вот у нас например большой взъем и не каждая обувь подходит. Летней пользовались Таши-орто (выше всяких похвал!), зимней - Фома. Но она до определенного размера, кажется ло 26. Мы уже из нее выросли. Теперь на зиму нам подходит Лель, на лето еще не покупали, выбираем. Раньше Таши-орто была в ЦУМе, но давно там не была, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 20:00    Заголовок сообщения: первые сандалики Ответить с цитатой

Сынке доктор посоветовала купить сандалики с твердым голеностопом топать дома :pendel: мы с сынкой зашли в медтехнику, а там они от 1,5 тыс :war:
Неужели так вся детская обувь стоит? может есть где то тоже качественная, только подешевле? типа совецких сандаликов они же не менее качественные наверно?
Где можно купить недорого первые сандалики?
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:58     Ответить с цитатой

На автовокзале в мегасе есть детский мир,там по 750-850 р обувь на малюликов,с хорошим голеностопом,супинатором и т.д в общем то что нужно.Там и сандалики и туфли и ботиночки.Дешевле хорошую обувь не купить,а так называемые совдеповские сандали с действительно хорошим голеностопом и супинатором тоже стоят около тычачи.
Вернуться к началу
           
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:05     Ответить с цитатой

NAKO
спасибо,завтра забегу посмотреть :pram:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Alexis
обувной Котофей на Гоголя. Друг детства на Толмачевском. В Котофее продавцы помогут в выборе обуви. А цены практическ везде 600-900р. В медтехнике обувь больше лечебно-профилактическая. Обычные, правильные сандали имеют высокий жесткий задник, регулируются липами, имеют анатомический супинатор.
Есть отличная детская обувь Таши-орто (полностью отвечает всем требованиям к детсокй обуви) . В Котофее бывает. Стоимость около 800-900.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах