Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Про первую детскую обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 0:25     Ответить с цитатой

V_E_S_N_A
а у нас эти "таптышки" всю зиму с ног слетали не смотря на резиночки по бокам :eek: сейчас с меховыми пинетками на шнурках намного проще).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:19     Ответить с цитатой

В носках холодно :-( . Мне кажется, что можно купить деми-сапожки большие, на вырост, пока в коляске сидит это не важно, осенью то точно уже ходить будете и пригодятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_E_S_N_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 873
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Нюрочка*
Да у нас тоже бывало, что отстегивались наполовину :-( , поэтому я "таптышки" пристегивала и в конверт теплый, из коляски на улице не вытаскивала зимой, все равно не ходили еще :aga-aga: А про меховые пинетки я даже и не подумала :oops: Теперь уже в ботиночках топаем :-)
_________________
Итальянские сумки и аксессуары, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:50     Ответить с цитатой

МаринаС
ботиночки с запасом на осень, какие пинетки? в 11 мес мы вовсю стояли возле коляски -песочницы, для ходьбы, конечно, обувь с запасом не подойдет, а для стояния - самое оно, ну а осенью деть уже обут автоматически :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Жуча писал(а):
МаринаС
ботиночки с запасом на осень, какие пинетки? в 11 мес мы вовсю стояли возле коляски -песочницы, для ходьбы, конечно, обувь с запасом не подойдет, а для стояния - самое оно, ну а осенью деть уже обут автоматически :aga-aga:

из своего опыта могу сказать - ботинки могут отбить охоту ходить надолго. Такое было с сыном. Ботинки были тяжеловаты - (купили какие смогли по размеру и взъему) - и ребенок просто отказался ходить - садился на пол и все. Как только одела самосшитые мокасинсинчики, то ребенок побежал :). В этих мокасинчиках так до туфель и дожили :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за такую замечательную тему! Собиралась брать обувку для своего сынули, после прочтения многое поняла: Во-первых, проконсультируюсь с ортопедом прежде чем покупать что либо и, во-вторых, обувь на май возьму такую, чтобы на осень хватило(не ходим еще)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Мы первую зиму в меховых пинетках прокатались в коляске))) От комбеза тапки она сбрасывала, с голыми ногами домой приходили, а эти на шнурочках) Она попробовала ножками подрыгать, да и успокоилась, уснула) Сама сшила доче такие, после этого решила и темку такую создать и продавать их)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:31     Ответить с цитатой

МаринаС
Нам в июне год - ездим в коляске в шерст носках и штанину закрываю пониже от комбеза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, купила сыну первые ботиночки по стельке 13 см, ножка 12 (так вроде советуют) на шнуровке, высокие. Ходит босиком не плохо, разворачивается стоя. А в этих ботинках ноги подворачивает, запинается, плачет, чтоб сняли. На улице вообще шаг самостоятельно сделать не может. Я боюсь,ак что он травмировать ножки может. Это привыкание к обуви? Или большие они нам? Ощущение, что он не чувствует габаритов, как-будто они большие...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Еще добавлю, у нас ножка узкая и не взъмимтая, сколько оуви перемерили, вся широкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:07     Ответить с цитатой

они могут быть просто не удобны :-(
тугие, не гнущиеся или тяжеловаты.

по поводу шнуровки и высоты - "бабушка на двое сказала".
НАм удобны были наоборот - низкие.
потому как голень пухлая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Резиденция
Да, они плохо гнутся, но мне сказали, что в этои ортопедия и заключается :-( Не опытная. :oops: А еще мне кажется, что несмотря на то, что ножки у нас худенькие нам неудобна высота. У нас скороходы орто. Видимо, надо другие покупать! Пожалела я на тотто 2500, а теперь жалею, что пожалела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:22     Ответить с цитатой

ни фигасе... 2500 :eek: :shock: :-o
да вы лучше Экко купите ( это то что доступно в магазине -хоть щас!), малышковое ваще со скидками хорошими бывает.
Я купила за 1800 Экко (правда месяц назад).
Легкие, мягкие. тож на шнурках.
Бегает в них - как дома босиком по ковру.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Irus@ka писал(а):
Резиденция
Да, они плохо гнутся, но мне сказали, что в этои ортопедия и заключается :-( Не опытная. :oops:

мож вы не так поняли...
подошва должна гнуться!
или хотя бы амортизироваться.

Не гнеться обычно в ортопедии сам башмак, он жесткий.
Вы сами попробуйте в такой обуви походить.. в ней стоять то не приятно.
Это похлеще коньков.


Последний раз редактировалось: Резиденция (Чт Май 03, 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Резиденция
Спасибо за совет! В праздники съездим, Экко посмотрим!))
А насчет коньков в точку, я когда первый раз увидела как он в этих башмаках ходит, подумала, что я в коньках первый раз также передвигалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Irus@ka писал(а):

Еще добавлю, у нас ножка узкая и не взъмимтая, сколько оуви перемерили, вся широкая.


Irus@ka, если ножка действительно узкая, то Тотто Вашему малышу может не подойти, т.к. их модели рассчитаны на нормальную/пухлую ножку и нормальный/высокий подъем.

Насчет того, должна гнуться подошва или нет, сейчас многие ортопеды и неврологи говорят, что подошва должyа гнуться в передней трети стопы, повторяя естетственный изгиб стопы.

Не могу, к сожалению, посоветовать какую-то конкретную ТМ на узкую ножку, могу сказать только, что не стесняйтесь при покупке обуть малыша и дать ему походить 5-7 минут, если ребенку не комфортно, он будет это тем или иным способом демонстрировать.


Последний раз редактировалось: Натта (Пт Май 04, 2012 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Irus@ka
у моего тоже была узенькая и невзъемистая ножка. Мы покупали первые размеры Бартек (в Папайе часто остаются последние размеры - маленькие и они делают на них хорошие скидки, в Фестивале особенно). Вообще у всех ТМ есть разные модельки на узкие и на взъемистые ножки, тут правда не посоветуешь конкретную марку - надо смотреть конкретную модельку. А 2500 просят за Тотто это по-моему перебор. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах