Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Читающие мамы Барнаула
Делимся впечатлениями, рекомендуем прочитать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 23:00     Ответить с цитатой

"Друг детства" Евгения Перова
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Прочитала последнюю книгу моей обожаемой Елены Михалковой - Прежде чем иволга пропоет
В отзывах читала, что народ считает эту книгу лучшей у автора. Мне так не показалось. И прям чего-то не хватило, какого-то углубления в некоторые линии, например, подробно рассказано, почему героиня попала в колонию, а потом пустота, бац! и она уже на свободе. И ощущение, что кусок рассказа просто выпал.
Вот тяжелая это доля любить современных авторов - все прочел на сто раз, а новое появляется редко.

Зато перечитала "Кортик" и "Бронзовую птицу" - с детства не трогала, кардинально другое восприятие текста.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, читал кто-нибудь Галину Серебрякову? Набрела в инете на совет почитать ее "Смерч", нашла онлайн. И вот теперь вопрос - толи книга закончилась и есть продолжение, толи просто не вся была выложена. Что там должно быть на последней странице?
Время сталинских репрессий, ГУЛАГ.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, приглашаю в тему Флэшмоб по рассказам.
Предложения принимаются до конца октября.
Любой желающий может предложить свой любимый или нелюбимый (кому как захочется) рассказ.
Мы его вместе читаем и обсуждаем.
Приходите, будет очень интересно!
Ссылка у меня в подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Лучезара
О, я нет, я тогда вообще с см не вылезу))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Кошка в доме
+1
Начинала один раз участвовать. ))

Добавлено спустя 55 секунд:

Я все до Шишковки не могу дойти, активировать номер читательского билета. Библиотека дает бесплатный доступ на Литрес.ру.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Кошка в доме
+1
Начинала один раз участвовать. ))

Добавлено спустя 55 секунд:

Я все до Шишковки не могу дойти, активировать номер читательского билета. Библиотека дает бесплатный доступ на Литрес.ру.


Мы сразу ссылки даем на произведения, чтобы читатели не искали.
да и рассказы же. Читаются за очень короткое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Очень очень посоветовали "Дом, в котором" Петросян Мариам
Меня смутил первый отзыв о ней, который я увидела - "Первая мысль по прочтении: эту книгу надо не столько читать мозгом, сколько волочиться по ней сердцем, разбрызгивая кровь во все стороны". (с) Алина Облакова
Не готова к такому. Никто не читал?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Записались мы всей семьей в Шишковку. Честно говоря, не поняла в чем прелесть доступа к Литрес.ру. Ты делаешь заказ в библиотеке, библиотека - на Литрес.ру и, если библиотека согласна выкупить эту книгу, то дает тебе доступ к ней на Литрес.ру. Что-то я не поняла систему, проще платно в других онлайн-библиотеках почитать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Девы, у кого есть серия книг про Волкодава? Хочу перечитать, дайте с бережным возвратом и за большую шоколадку
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Очень очень посоветовали "Дом, в котором" Петросян Мариам
Меня смутил первый отзыв о ней, который я увидела - "Первая мысль по прочтении: эту книгу надо не столько читать мозгом, сколько волочиться по ней сердцем, разбрызгивая кровь во все стороны". (с) Алина Облакова
Не готова к такому. Никто не читал?


Я читала. Книга своеобразная, но мне понравилась. Автор отзыва в чем-то прав, хотя высказывание чересчур пафосное :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Энн:)
Я сейчас разрешаю себе читать только книги с хорошим концом и про любовь. Душевный ресурс на печаль у меня истощился. Поэтому фантастика (лучше любовная) и агата кристи))))
Про умниц-попаданок прям обожаю - бац! перенеслась, весь мир изменила к лучшему, за оборотня замуж вышла, секс три раза в день. Красота.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Тааак, мне, кажется, надо Бакмана разбавить попаданками. Дайте координаты плз😁😁😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Navla
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2423
Откуда: Барнаул, С.Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Очень очень посоветовали "Дом, в котором" Петросян Мариам
Меня смутил первый отзыв о ней, который я увидела - "Первая мысль по прочтении: эту книгу надо не столько читать мозгом, сколько волочиться по ней сердцем, разбрызгивая кровь во все стороны". (с) Алина Облакова
Не готова к такому. Никто не читал?

Я начала эту книгу со своим десятилеткой читать после кучи хвалебных отзывов, но он с первой главы ничего не понял, видимо, рановато. Да и я, если честно, не сразу поняла, что про детей-инвалидов речь. Теперь думаю, может самой почитать, но если там конец плохой, то тоже не хочу, потом слишком долго всегда переживаю всё это...
А с ребёнком теперь Робин Гуда читаем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 7:58     Ответить с цитатой

Navla
10 лет - это совсем рано для такой книги. Даже 12-13 рановато! Это же взрослая книга, ну может, подростковая, но не детская.

Кошка в доме
там не только финал, там сама по себе книга сложная (эмоционально, по крайней мере), а конец... ну не знаю, спорный, наверное, на мой взгляд, это не ХЭ, хотя слышала разные мнения.

Кошка в доме писал(а):
Про умниц-попаданок прям обожаю - бац! перенеслась, весь мир изменила к лучшему, за оборотня замуж вышла, секс три раза в день. Красота.

Такое тоже надо иногда :haha: Про Высшую школу библиотекарей не читала? Я первую часть прочитала, бодрая книжка, хотя написано ужасно. Но настроение поднимает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 80 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах