Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Посоветуйте авто
универсальную

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:29     Ответить с цитатой

лана
http://www.sarmat.org/auto-KIA/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:20     Ответить с цитатой

INFINITI
а вы тест драйв на ней катали или долго использовали?
На дизеле или на бензине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:22     Ответить с цитатой

лана

Я езжу на сорренто, бензиновом, механика (люблю я её потому что).
Из плюсов: очень проходимый (один раз умудрилась его в сугроб посадить, по стекла правда - даже трактор не вытащил :lol: , откапывали), в занос пустить практически невозможно - цепляется и выравнивается как ни трудись ( в прошлом году месяц тренировалась на "автоледи" и курсах экстремального вождения), достаточно экономичный (летом 10 л /100 км в смешанном режиме, зимой с прогревами - 16/18 л на 100 км), вместительный (у нас дилерский двухрядный, но на заднем сиденьи стоит три детских автокресла), в багажнике спокойно сидит крупная собака и лежит несколько сумок, неприхотливый в обслуживании.

Из минусов: для себя выделили только один, не знаю, связан ли он с нашей конкретной машиной или с маркой в целом. Зимой заводится с проблемами при температуре ниже минус 20. Ну то есть мы сделали для него все, что нужно: утеплили капот, поменяли аккум на самый мощный, масло "0", свечи и т.п. На прогревах по температуре. Но: по прошлой зиме три раза замерзали напрочь (у него есть такая фишка: при очередном прогреве свечи заливает бензином и все, утром встал - машина замерзла) :evil: проверили все что могли: состояние идеальное у автомобиля :aga-aga: . На эту зиму будем ставить гидроник :aga-aga:

Кстати, предыдущий автомобиль, тоже кореец, Хюндай тушкан, заводился безо всяких прогревов на раз при любой минусовой температуре.

Не смотря на "минус" с заводом зимним, на паркетник обратно не поменяю: очень нравится автомобиль, и наличие рамы и пониженной передачи дает ощущение надежности и вытаскивает из любой грязи (ну почти :oops: ). По нашему весеннему "асфальту" тоже ездить опять же не проблемно :-) . Да и с заводом, я думаю, поставим гидроник и проблем не будет. Кстати, меняли тушкана на сорренто из-за размеров в первую очередь: надо было втискивать третье автокресло, а на крузака денег пока не хватает :aga-aga: Минивены низкие, привыкла уже ездить на высокой машинке.

Ездила до корейцев на тойотах, в том числе паркетниках - разницы не вижу, ни в обслуживании, ни в качестве езды. По зимнему заводу тойота тоже была проблемной. К брендам не привязана :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:28     Ответить с цитатой

burunduk77,очень странно, что он у вас не заводится в - 20, я уже писала выше, что в эту зиму у меня и ночью заводился-грелся без проблем. Тойоту я ставлю в теплый бокс, а вот Соренто зимует на улице :aga-aga:
лана, нет, не тест - драйв. Два года уже езжу, дизель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:43     Ответить с цитатой

INFINITI

Вот вот, сами удивлялись. Я просто с беспроблемным тушканом его сравнила, тому вообще никаких подогревов не надо было :aga-aga:

Не, ну он у нас в целом заводился всю зиму, и в -35, и ниже. 3 раза за ВСЮ прошлогоднюю экстремальную зиму свечи заливал: первый раз когда морозы -30 ударили, а мы маслице решили в зиму 10W40 оставить :lol: , потом 2 раз: видимо аккум слабый уже был, поменяли на новый. Третий раз в -40 ночью в пять утра на очередном подогреве захлебнулся и змерз :-(

Я так критично к заводу отношусь, потому что старших вожу в школу сад на другой берег, и мне прям не нравитс, когда машинка замерзает. Хотя 3 раза по прошлогодней зиме - не показатель :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

INFINITI

Причем для меня лично было ещё полной неожиданностью, что его оказывается чтобы в тепло оттянуть надо такой же рамный джип искать, газель например его с места не сдвинула, хотя мы газель спокойно таскаем. Вот мы тогда первый раз побегали, чтобы быстро его отогреть :aga-aga: Ну и в сугроб когда я сдуру провалилась по стекла -трактор тоже не помог.

а в остальном -отличная машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Очень интересно еще отзывы о кашкай и Рав-4 :-)

burunduk77
А тушканов сейчас не выпускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:01     Ответить с цитатой

burunduk77, ну да) Соренто не легкий :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:23     Ответить с цитатой

лана

Выпускают, да ещё в новом кузове - красавчики :give_heart: Ооочень классная машина, я, если честно, когда возникла необходимость, хотела его на санта фе менять - его старшего брата (по размерам как сорренто, только без рамы и пониженной передачи). А их тогда на рынке не было в наличии, а нам быстро надо было. Муж и уговорил на сорренто, сказал - одно и тоже :lol: Это он пошутил так тогда, как оказалось :aga-aga:

Может Вам по салонам поездить, тест-драйвы покатать, сразу понятно будет - что к душе. Мы всегда так делаем. Веедь может же просто и машина классная, и все хвалят, а Вам не к душе она :aga-aga:

Сорренто, кстати, в новом кузове тоже красивый очень, и вовсе не рамный уже, по моему обычный полноприводный паркетник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:36     Ответить с цитатой

лана
У меня Рав4))) Правда, сами видите, совсем не долго :oops: Очень он мне нравится!
1. Средний расход показывает 10,8л - езжу в основном по городу и по Советскому шоссе, на трассе не гоняла ни разу
2. Училась на Хайлендере, пересела на Рав - разница по высоте почти не ощущается. Единственное, передний бампер ниже, чем на хайлендере. Там где раньше можно было заехать над бордюром, теперь приходится останавливаться раньше. Но вот поворачивая, несколько раз заезжала на бордюр :oops: Сама не замечала как :oops:
3. Руль левый
4. Цена, конечно, бешенная, но можно посмотреть с пробегом или с текстильным салоном
5. Коробка автомат
6. Вид сказочный))) У меня в новом кузове :give_heart:

Из дополнительных плюсов:
1. Удобные педали. На Хайлендере приходилось ездить в балетках, на каблуках не доставала до педалей (36-й р-р), на Рав4 езжу в любой обуви - педали по-ниже
2. На заднем сидении достаточно места для автокресла и ребенка в нем
3. Большой багажник. Раньше мне сильно дверца на нем не нравилась, съездила сама в магазин, пока грузилась, поняла, что для девушки так даже удобнее
4. Отличные краш-тесты и куча подушек безопасности
5. Ну и разные вкусности типа парктроника, датчика дождя и датчика света в базовой комплектации

Сама зимой еще не ездила, но сестра пережила с Рав4 2 зимы - ни разу не жаловалась. Заводился без проблем, в салоне тепло :aga-aga:

Вообще, машина явно сделана для женщин, хотя многие мужчины с этим спорят)))
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 20:55     Ответить с цитатой

лана
ну как? на чем остановились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 0:24     Ответить с цитатой

татуся
еще в раздумьях. Но "корабль точно не хочу. Сейчас дачи закончаться и поедем тестировать. Особого то выбора нет. Пока будем смотреть тушкана или рав-4. Дальше видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 0:33     Ответить с цитатой

лана
Корабль это Соренто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:27     Ответить с цитатой

татуся
для меня да. :oops:
Мне правда нужен поменьше авто, но высокий. Чтобы ре на тренировки возить, на занятия, да самой по магазинам проехаться. Бордюры задолбали, сугробы зимой, да дорога на дачу. Свою бы ни на что не поменяла, если бы чуть повыше была. :evil:
А в остальное время мы на машине мужа ездим. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:48     Ответить с цитатой

а я решила Соренто покупать)))
насчет сугробов и бордюров наверное тоже верно, но как то я не сильно по ним езжу...и дорогу на дачку в принципе асфальт....но вессной ямы на дорогах-это нечто!!!мне начинается трясти в прямом смысле слова :mad: да еще и работа бывает что в местах почти без дорог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:52     Ответить с цитатой

татуся

Меня и на сорренто трясет от весенних ям :evil: :evil: , не дороги, а минное поле :evil: Хотя ему они конечно вреда ощутимо меньше приносят, чем предыдущим машинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах