Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Страны Персидского Залива
Есть кто-нибудь?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 301
Откуда: метро Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:08    Заголовок сообщения: Страны Персидского Залива Ответить с цитатой

Интересно было бы повстречаться с нашими девочками, сама я живу в Иране, часто бываю в Эмиратах, к сожалению, последний год вынуждена была провести в Новосибирске, но скоро снова буду там. Мужу предлагают контракт в Омане и КСА, он упирается изо всех сил, я настаиваю, возможно, мне удастся победить. Ау, земляки! Отзовитесь.
_________________
"Думаю я, революционер Каляев убил великого князя Сергея бомбой бормотухи. Сунулся генерал-губернатор без очереди в продмаг на Дмитровке, а Каляев в него бутылкой портвейна "Кавказ" за два семьдесят и шарахнул" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Привет привет!!! Я живу в Омане. Только вернулась из Новосиба с летних каникул. А почему упираешься. В омне хорошо и Дубай рядом мы часто ездим на выходные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:50     Ответить с цитатой

Hoda
как интересно. расскажите как вам там живется? какие трудности? просто очень интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Ой не правильно поняла ваш пост. Это ваш муж упирается. Надеюсь вы победите и снова окажитесь в наших теплых краях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hoda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 301
Откуда: метро Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Девочки, как здорово, все-таки наши етьс везде :)

По порядку: муж у меня перс, человек домоседственный, его с места не сдвинешь, пока кризис экономический в Иране не сильно затронул его, он будет сидеть совой в дупле. Живем мы там на острове Киш (эмиратовцы наверняка о нем наслышаны как удобнейшее место для визы-чендж), до Дубая - 30 минут полета, очень удобно, я туда езжу по мере накопления надобностей в покупках. Также недавно приобрели квартиру там - в Дискавери Гарденс, но резидента нам не дают в соответствии с новым законом :-( В Омане друг моего мужа, перс, имеет друга, желающего строить торговый центр и жилмассив вокруг него, на этот конраткт и зовет моего мужа (он архитектор), а муж мой не хочет по 2 причинам:

1. в силу неприязни к арабам (у них ведь исторический антагонизм)

2. в силу того, что в Иране он владелец собственной конторы, а там будет работать по найму

Обе причины - бред полный, тк и друзей-арабов он имеет (что не мешает критиковать нацию в целом), и стыдного ничего в том, чтобы быть специалистом-контрактником, нет. Думаю, это природная лень.

А в Омане мы были в прошом году, Господи, как же там красиво. Я никогда не думала, что в этой стране может быть так буйственно-зелено, причем не лубочно, как в ОАЭ, а вполне так себе по-нашему. Elena_Shine, а вы там как давно? И как жизнь вообще? Вы не за локалом замужем?

В Иране мне живется неплохо, но в двух словах всего не расскажешь, задавайте вопросы, отвечу :-) Сразу предвосхижу возможный вопрос номер 1 = войны там нет, не было и вряд ли будет :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

snejok писал(а):
Hoda
какие трудности? просто очень интересно :-)


Трудности главным образом с интеграцией в общество, пришлось свое хобби превратить в работу, и с местными женщинами, конечно, тяжело - сильно уж они отличаются от нас, еще трудно, что многое из того, к чему я привыкла здесь, там отсутствует. но тут меня выручают ОАЭ, конечно. А если бы не это, как у других наших девочек там, было бы совсем печально.
_________________
"Думаю я, революционер Каляев убил великого князя Сергея бомбой бормотухи. Сунулся генерал-губернатор без очереди в продмаг на Дмитровке, а Каляев в него бутылкой портвейна "Кавказ" за два семьдесят и шарахнул" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Нет мой муж австралиец, на локала врад ли бы меня хватило. Живем третий год в Сохаре т.е посередине между Дубаем и Маскатом. Одинаково добираться по 2 часа на машине. Мы тоже подумывали о квартире в дубае, а почему не дают резиденство, что за закон. Мне здесь не нравится просто можно сказать терпим, конечно лучше чем в россии, комфортнее что и говорить но считаем дни когда удастся вернуться в австралию.
Меня так же выручает дубай туда как на родину за русскими продуктами и книжками и в русские рестораны покушать, да и развеяться от скучной оманской жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hoda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 301
Откуда: метро Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Ну, раньше ведь резидента давали просто при покупке недвижимости, а сейчас это отменили, есть просто виза, которую нужно продлять, если хочешь там жить. Ужесточились правила.

Неужели в Омане так скучно?

Относительно уровня жизни - даже сравнивать нельзя. Небо и земля. В России после этого ощущаешь себя как в джунглях.

А вы лично чем в Омане занимаетесь, как проходят ваши дни?
_________________
"Думаю я, революционер Каляев убил великого князя Сергея бомбой бормотухи. Сунулся генерал-губернатор без очереди в продмаг на Дмитровке, а Каляев в него бутылкой портвейна "Кавказ" за два семьдесят и шарахнул" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Elena_Shine
где в Австралии живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:36     Ответить с цитатой

naduXa писал(а):
Elena_Shine
где в Австралии живете?


В Перте, но по возвращению из Омана планируем в Бризбан перебраться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Elena_Shine
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Hoda
а как у вас дело с языком обстоит? на каком общаетесь дома и на улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:47    Заголовок сообщения: кто в странах персид. залива Ответить с цитатой

доброго времени суток
очень интерисует эта тема т.к нас приглашают семьей пожить в Аджмане или в ОМАНЕ
я то не ппротив (учитывая что мы и так много ездили по миру но в аоэ еще не были )
пожалуйста расскажите - как вы жару переносите ..? все время конд.работают?
как там с медициной? если ребенок болеет как там лечение ...вы страховались?
на каком языке с местными общаетесь?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Всем привет.
Мы в Дубаи живем.


Elena_Shine, а Вы не в НЕ жили раньше :oops:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:17    Заголовок сообщения: оаэ Ответить с цитатой

а какая сейчас погода в оаэ? и с какого месяца начинается самая жара? как вы выдерживаете постоянно кондишны работают-это же тяжело..
гуляете на побережье по вечерам?
кто нибудь живет в ШАРДЖА ?-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:01     Ответить с цитатой

sofiyash
Сейчас днем 28-30, ночью 12-15 (говорят). Вот сейчас вообще красота, можно и загорать и купаться и с ума не сходить, и вечером гулять - ну месяц май в сибири :aga-aga: :haha: красота!
В апреле уже начинается жара прям пекло, далше больше, в июне-июле-августе не возможно нормально даже дышать на улице :aga-aga: как в сауне.
Цитата:
гуляете на побережье по вечерам?
- если доберемся гуляем :haha: без машины тяжело здесь, а такси последнее время - жесть :eek:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах