Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Проблема выбора: 7 небо или арамис?
выслушиваю мнения форумчан

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Проблема выбора: 7 небо или арамис? Ответить с цитатой

История такая - есть желание купить квартиру в новостройке, нас двое, деть вырос. Вариантов на сегодня два - 1 ком. в 7 небе (52 метра) или 2х комн. в Арамисе (район горбольницы, в зеленой зоне) 83 метра. цена в арамисе на 200 000 дешевле.
Кто и что бы выбрал?) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:33     Ответить с цитатой

на небе конечно жить хорошо,но вы не торопитесь,успеете :lol:
а если выбор между 1к и 2к то лучше 2ка конечно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Смотрела я квартиры и там, и там, когда искали себе вариант. Правда на Державина видела только двушку.Честно говоря,даже не знаю,что Вам подсказать,так как не взяла себе квартиру ни там, ни там. :oops:
Напишу просто свой взгляд,может хоть в чем-то поможет.
Державина.
+ недалеко метро, хорошая транспортная развязка, парк Березовая роща,ну и в целом,
обжитый район с мелкими магазинчиками и т.п.,панорамный вид из окна на высоких этажах,благоустроенная территория,свободная планировка.Папа мне сказал,что отделка внутри сделана терпимо,но его смутила узкая труба слива на кухне почему-то,ну и батарей в двушке нам показалось маловато,так как одна из них выведена на лоджию.
- зона ветренная,недалеко трасса крупная,с парковками там напряг,так как на территории домов ставить машины нельзя,а на подземную парковку денег не всех хватает, ну и оплата за квартиру там наверное немаленькая, все-таки жилье бизнес-класса (но тут могу и ошибаться).
На Кузьмина конечно планировка больше и довольно неплохая.Но там далековасто от цивилизации все-таки для меня (у меня нет своей машины),ну и стройка на годы вперед рядом меня тоже смутила.А еще у меня есть пунктик не покупать квартиру около больниц,ЛЭП и т.п.А так дом и планировки в нем неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Опишу сомнения:
Плюсы 7 неба- хорошая инфраструктура, центр города, шаговая доступность до работы. есть возможность купить парковку, уже работает охрана, консьерж, от личная отделка подъезда, вроде как можно и внутри территории ставить машину, эксплуатируемая кровля. Минусы - цена выше, площадь меньше.
Арамис - отличная планировка, большая площадь, экологически чистый район, но: дом заселен на 10% и неизвестно когда заселится до конца, сейчас идет война ТСЖ с УК, все таки далековато, нет парковки абсолютно и почти нет шансов, что построят, рядом стройка с очень высокой вероятностью долгостроя, остановка через лес :) соседство с клубом Отдых тоже как то напрягает.
Коммунальные платежи примерно похожи (площадь разная же), но в Арамисе еще какие то проблемы с лифтом, который не запущен пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Asolana, по вашим критериям центр перевешивает. 200 тыс -это не много.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Simfonia, он вроде бы и правда перевешивает , но и 30 дополнительных метров тоже покоя не дают :) да и машина вроде есть.... Вот сейчас сидю с проданной квартирой и кучей сомнений))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Asolana
а другие варианты не рассматриваете вообще?или что-то не устраивает?

Добавлено спустя 50 секунд:

конечно двушка это двушка.просто как-то лично я люблю поближе к цивилизации :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:46     Ответить с цитатой

что только не смотрели, пока вот эти два выбрали. в остальных или ипотеки нет, или планировка жуткая и переделать невозможно или дом убогий)

Добавлено спустя 54 секунды:

danisa, вот и я люблю поближе к цивилизации) но в тоже время я и люблю когда дома есть где погулять) прошлая квартира была больше, чем 52 метра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:49     Ответить с цитатой

моей маме понравились квартиры на Красном Проспекте 181,говорит,что кирпич и что планироавки неплохие.там не смотрели?правда меня там ЛЭП опять же смущает сильно под окнами и пустырь какой-то.Галущака 17 (3 очередь)?
хотя,на самом то деле,приличных новостроек очень мало..я видела практически все в Заельцовском и Центральном.и так,что прям все устраивало,такого нет.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:53     Ответить с цитатой

danisa на красном ничего под ипотеку не подходило, а на галущака остались квартиры с плохой планировкой совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:56     Ответить с цитатой

вот мы живем на тихом поселке-недалеко от строящегося Арамиса. Отдых не напрягает абсолютно. "шалупони" там никакой сейчас нет, как в лихие 90е. Сосновый бор отличное место для прогулок, кинотеатр, бассейн рядом и вообще "богдашка" всегда была интелегентным центром города)))) у нас тихо и красиво. Нет центровской суеты. А насчет далеко-так если на машине, то и в утренние пробки вы через 20мин по ипподромской будете на державина. А уж тем более двушка. Да и парковки там рано или поздно сделают.
Вобщем я обеими руками за Арамиса :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:59     Ответить с цитатой

еще вроде на Овражной 10 двушки есть.но там они все торцевые,тоже стройка рядом,овраг.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ндааааа,в общем тяжеловатый выбор.удачи Вам :give_heart:

Добавлено спустя 8 секунд:

ндааааа,в общем тяжеловатый выбор.удачи Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13976
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Asolana
Седьмое небо - однозначно лучше! Ближе к центру. Метро. Магазины. Все более-менее доступно. А живя в "Арамисе" вы будете "привязаны" к машине. В "7 небе" свободные планировки, поэтому вы себе можете уютную двушечку сделать или спальню и отличную большую гостиную. На форуме по ремонту есть фотки таких кухонь с "7 неба" - мммммм.....
Квартплата там адекватная и председатель ТСЖ тоже :haha:
Еще из плюсов, не просто ипотека, а еще и возврат по губернаторсокй программе.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:34     Ответить с цитатой

UmaTurman, спасибо за мнение, уже сами начали склоняться к этому варианту - теплая парковка таки перевешивает остальное.Решили, если даст сбербанк ипотеку на парковку - то возьмем там квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13976
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на парковки в "7 небе" Сбербанк будет давать ипотеку, т.к. парковки уже скоро будут продавать по Договорам купли-продажи от Застройщика с наличием свидетельств о праве собсвтенности. При таком условии кредит вам дадут, и еще у "ВТБ24" вроде бы есть "гаражный" кредит.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах