Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Маленькая посудомойка
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Кудрук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Настольную покупать смысла нет, если только в офис, чтобы чашки кофейные мыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Мы купили посудомойку,я очень довольна. а то столько времени уходит на эту посуду, можно из кухни за день и не выходить. И качество мытья конечно стоить отменить, руками так не намоешь как машина это все делает. Посуда вся сияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:08     Ответить с цитатой

А мы как-то выиграли в техносиле посудомоечную или телевизор на выбор.Тогда решили телек забрать и машины не было и кухня маленькая, там и так стоит стиральная машина.ТЕлевизор конечно радует, но теперь думаю, может все-таки нужно было выбрать посудомоечную машину.Семья растет с каждым годом))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43194
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:43     Ответить с цитатой

давайте не отходить от темы - здесь обсуждаются именно маленькие посудомойки, а не то, хорошо или плохо наличие этого агрегата в доме. Для этого полно других тем. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 14:12     Ответить с цитатой

по мне, так на столе она вообще стоять не должна, только место занимает и вид портит. есть стандартные ПМ на 9-13 комплектов, но можно загружать в половину и выбирать соответствующий режим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Мы на троих купили большую, очень довольны. Если есть ребенок, то маленькой п/м, на мой взгляд, будет мало, так как я , например, ребенку готовлю пока еще отдельно три раза в день, посуды грязной гора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26692
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:30     Ответить с цитатой

У моего сына маленькая настольная посудомойка. Занимает очень много места на столешнице, но ему вроде как особо не мешает, у него кухня 11 м2. Ему одному хватает. Кухню покупали давно, тогда абсолютно не было денег, зато была куча кредитов, и посудомойку не планировали, поэтому мебель заказали максимально бюджетную, без возможности в дальнейшем установить посудомойку. Ну просто мозгов не хватило. Сейчас бы я так делать не стала. В магазине она смотрится нормально, в кухне реально занимает огромную территорию. Если только суметь затолкать ее под раковину. У нас угловой вариант кухни, поэтому под раковину не поместилась. С моей т.з. лучше уж купить узкую.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

LiliY178
Вы измерьте ее размеры в магазине, а потом дома прикиньте этот размер в своей кухне. Тогда все и увидите.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 19:51     Ответить с цитатой

У меня тоже небольшая кухня, но я купила 2 года назад полноразмерную машинку и ничуть не жалею. До появления ребенка мы мыли стабильно раз в день. ПМ была загружена полностью. А уж если гости пришли... Назначение настольных аппаратов мне сложно понять, туда мало что влезет, больше возни.
А по поводу таблеток - зачем за них переплачивать?! Берете в Ашане соль, кондиционер, порошок. Хватит на пол года активного мытья (или больше, мы очень редко покупаем ). Перед каждой помывкой сыпать нужно только порошок, соль и кондиционер раз в 2 месяца примерно. Так и таблетки вы кладете перед каждым мытьем - в чем разница? :eek: Удобства не добавляют, а вот денег жрут немеряно.
Если думать покупать или не покупать ПМ - однозначно покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Varja
Интересно было бы посмотреть на вашу кухню!
У меня тоже кухня 6кв.м., но туда холодильник не помещается.. :eek: места очень мало!
Я заступлюсь за маленькую посудомойку! Это очень нужная вещь, я без нее никуда, как представлю. сколько раньше времени уходило на мытье посуды.. Да, посуды входит немного, поэтому она работает у меня по 2 раза в день, на одну мойку посуды кладу пол таблетки. Поставила я ее в шкафчик. Для меня, если на кухне места совсем мало, лучше купить маленькую посудомойку, чем вообще без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Пользуюсь посудомойкой Hotpoint Ariston. Обычна 2-х ярусная. Для 3-4 человек достаточно. Хотя когда кастрюлей много - приходится 2 раза запускать. Чайный налет с кружек и мясной налет с кастрюль недомывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oriko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Маленькая посудомойка удобна, но - для маленькой семьи. И кастрюли в нее помещаются, и сковородки, и все остальное, нужно только приноровиться. Противень, конечно, не засунешь. И сразу нужно продумать размещение самой ПММ, загромождать столешницу нежелательно. Если все это учесть, то даже компактная машинка будет реальной помощницей, а не злить на предмет выброшенных денег.
Но в следующую кухню я буду уже брать напольную :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах