Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детское творчество
Наборы для рисования, витражные краски, блёстки и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Маскарад
А какие требования к "человеку из бумаги"? Это что за задание такое?? Мой, правда, уже переболел этим, а то у меня весь дом был в этих монстриках.
Вот, например так:


Или даже так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Katiша
Прелесть какая :-) А мордочка довольная :lol:

А пока не знаем требования. У них в прошлом году было задание - зАмок из бумаги. Чтобы стоял устойчиво, тоб ына замок похож был. Они вдвоем с подружкой делали. Ну, моя на подхвате была, т.к не умеет руками работать особо.
Учительница сказала, что они в следующем году будут делать людей из бумаги, а через год - бытовую технику :eek: И, например, если это будет холодильник, то чтобы у него дверца открывалась, а внутри "продукты" были из бумаги.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Маскарад
Мама дорогая... Это что ж за кружок такой?????? Мы тут на ёлку-то каждый раз маемся с поделкой... а уж "холодильники делать"... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Ох, Katiша, если бы это был кружок! Это обычные школьные уроки рисования!!!! :eek: Т.е. обязаловка.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Я вот понемножку арсенал накапливаю, что и из чего творить... :-) Теперь такой вопросик появился: а когда начинать заниматься с дитем творчеством? В каком возрасте и чем вы начали заниматься со своими ребятишками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ой, специально ничем не занималась, так что осознанно он уже в саду начал - после 3. А так, по мелочи - ниточки шнуровать, пластилин катать - так это не столько "творчество", сколько для моторики... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Ксения_10, а мы до трех чем только не занимались :eek: :-) , у нас целая выставка была на отдельной стене ребенковых работ дома. А сейчас в сад пошел, я на работу - так некогда :oops: . Мы много покупали вырезалок, альбомов с заданиями. Моя мама была в Новосибе на курсах повышения квалификации и купила там методичку в институте (300 стр) про творчество с детьми до 3 лет. Занятия с 2 месяцев возрастом :aga-aga: .
"КРОХА" называется. Я ее почти наизусть выучила тогда. И мне помогло здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Wersal, ничего себе! Что же двухмесячный может "натворить"?! :-) У меня такой непоседа, так вот я и думаю, чем бы его уже заинтересовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Wersal
Да, и мне интересно, чем может двухмесячный ребенок заниматься :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь покупал наборы из цветного песка? Я вот увидела, так прямо загорелась, но мой егоза, похоже, совсем к "рукоделию" не приспособлен...Недавно решила с ним повырезать, ножницами он орудует бойко, сама увлеклась, а он через пару минут уже колготы себе обрезал... :-( А так охота уже помастерить с ним что-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Irina543
Я не видела. Но вот поделки с гипсом есть. Хотя нам их тоже в подарок присылали, но они точно в городе есть! Можно фигурки из гипса отливать, а потом их раскрашивать.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Маскарад
Да вот в продаже я тоже этих "песочных" наборов не видела, но сами картинки видела, очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Irina543
Картины из цветного песка делают?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Маскарад
Ага! там такие рамочки, со стеклом, внутри схема-картинка с контурами, контуры высокие такие, ну мм 2-3, мажешь внутри контура клей, сыпешь песок соответствующего цвета, все это подсыхает, излишки песка кисточкой смахиваешь, и вауля! песок такой блестящий!
что-то типа вот такого:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Irina543
Ух, ты! Я бы сама такие делала! :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах