Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детское творчество
Наборы для рисования, витражные краски, блёстки и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Ксения_10 , просто в этой методичке считается, что ребенок способен к процессам в голове (они это тоже называют творчеством) - следить за погремушкой и т.д... и только если сначала заниматься с ним, - потом он будет заниматься и сам. Я может, путано объяснила, вобщем, сначала вкладываешь ты, а потом ребенок выдает уже сам :oops:
Хотя да, это скорее не творчество, а развитие...
Irina543, а это Вы с ребенком сделали? Или это фото чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Wersal, согласна про вложения и отдачу :-) Пока вкладываю в своего непоседу... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:40     Ответить с цитатой

На мой взнгляд творчество и развитие - это вещи Одного порядка :-)))
Я очень люблю процесс творчества - мне конечный результат менее важен, чем процесс. То есть в случае с наборами для творчества - перестала их покупать сразу же после приобретения первого :-))) Кроме пожалуй витражных красок.
Всё остальное делала сама - цветная манка для "картинок насыпных", игрушки из папье-маше, солёное тесто, игрушки все были раскрашены моими лаками цветными - разрешала всё, всякие поделки к Новому Году и дням рождения родственников, в этом году вот замахнулись на подсвечники - купила стелянные бокалы прозрачные подходящей формы (опыт покупки простой стеклянной посуды под роспись остался с прошлого года, Посуда центр на Дудинского 2а), мы их обезжирили, потом загрунтовали (каждый из нас свой подсвечник делал), потом пока сын был в садике я загрунтовала по 2му кругу, пришли с танцев сегодня - сделали фон - 2 раза покрыли ультрамариновой акриловой краской - каждый слой сушили феном, затем сын на своём нарисовал акрилом чаек, песок и солнышко, я просто чаек, просушили и покрыли всё лаком кракелюром, посушили ещё и оставили на ночь :-) завтра - самое интересное :-) Декорирование - пробретён набор ракушек мелких - посадим их на клей пистолет, затем добавим немножко расплавленного воска в подсвечники, дадим чуть застыть и укрепим свечи. :give_heart:
а походу раскрасили ещё мусорные ведёрки :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Wersal
Интересная книжечка, а как называется, кто автор?
У меня тоже есть хорошая книжечка - там как заниматься с ребенком от года конструированием, апликацией, игры с красками и тд и стимулировать речь.

Еще мне нравится серия "Это может ваш малыш" (1-3 года) Для тех, кто не знает как и чем с маленькими детками заниматься. Там прямо в книгах рисовать и клеить, и из них же вырезать картинки для апликации. Задания простенькие, можно и самим такое сделать, у кого опыт есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:24     Ответить с цитатой

osi
Книжка называется "КРОХА" это разработка, если я не ошибаюсь, сибирских педагогов. Это программа развития ребенка от 0 до 3 лет. Там про все - питание, развитие, всего не перечесть.
"Это может ваш малыш" (1-3 года) - и правда замечательный материал. Экономит мамино время на подготовку дидактического материала, и ребенку нравится - красочно. И позанятиям расписано все понятно. Советую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Wersal
Цитата:
а это Вы с ребенком сделали? Или это фото чего?

неа, это просто фотка по запросу "Цветной песок". Я не могу нигде купить эти наборы! :-(
Девочки, я вчера была у своего мастера по ногтям, у нее дочка увлеклась квиллингом! Это такая красота!!! Аппликации из скрученной бумаги! Хочу со своим сорванцом попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Irina543, а Вашему сорванцу сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Wersal
моему два с половиной. вот сегодня папа сел свои кораблики красить, и ему выдал старый корпус от корабля, краски-кисти, так он минут 40 сидел, не отрываясь, а со мной максимум 2-3, ну 5 минут, и все, уже переключился...АбЫднА... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Irina543, ну так мужчина же, хоть и маленький :-) Корабли - самое то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:56     Ответить с цитатой

Irina543
Нет, нет, это замечательно, не надо обижаться ;) Не каждый папа вот так с сыном будет что-то делать! Это очень ценно!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Маскарад
ОФФ:
Скрытый текст:
Папа наш вообще с сыном много времени проводит, иногда даже на работу с собой берет!

Я купила своему сорванцу цветной пластилин, и формочки, сегодня полдня лепили рыбок, щас они с папой "ловят" этих рыбок! :lol: там в наборе формочка была, пластилин трех цветов, удочка, лепишь, замораживаешь в холодильнике, и можно ими играть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Irina543, наш малыш однажды съездил с дедушкой на работу. Он у нас автокрановщик. Это было год назад. А он до сих пор вспоминает! Такое огромное впечатление, что прям... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Wersal, у меня муж до сих пор вспоминает как в детстве его папа на рабочей машине катал :-) Он у него работал тогда шофером, на камазе огромном ездил...вот на всю жизнь запомнилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Я сегодня купила наборы для изготовления магнитов! Стоят всего 90 рублей, а в набор входит все, что необходимо - формочки, магнитная лента, гипс, краски. Не разу еще ничего такого не делала. Малышу, конечно, еще рано, но мы вместе будем делать. Такие красивые зверюшки должны получиться, что не удержалась и купила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Fire lady, а с какого возраста рекомендуется этот набор? Надо тоже приобрести что-нибудь для творчества... потренироваться пока самой :-) Наверное сложно делать гипсовые фигурки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах