Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вальдорфские куклы
куколки из натуральных материалов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо, большое!!! Вариантов очень много. Один из них: небольшой мастер-класс по вшиванию волос можно посмотреть здесь http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?p=2082 , одна из мастериц поделилась... Что будет не понятно -спрашивайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Элжбета
Я все засматриваюсь на ваших красавиц. Свою сделала только на половину. Не подскажете как сделать в пришивном комбенизоне? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:55     Ответить с цитатой

Спасибо :-). У куколок в пришивном комбинезоне как правило сам комбинезон является туловищем к которому пришиваются кисти рук, ступни, голова, ну и соответственно внутри идет уже набивка -овечий сливер. Я считаю, что это не совсем практично при игре с кукленой, поэтому делаю туловище из х/б ткани, пришиваю к нему кисти ручек, ступни, голову, а сам комбинезон надеваю сверху и прихватываю в нескольких местах потайными стежками. Оставляю потайные места, через которые можно снять комбинезон и постирать. Попробуйте, и потом обязательно покажите, что у вас получилось. Что будет не понятно -спрашивайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Элжбета
А вот как бы так придумать чтобы куколка могла сидеть без поддержки и принимала разные позы... Видела таких, только не могу разгодать тайну ее строения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Если куклу набить очень плотно сливером и прошить вручну в местах сгиба ног -она хорошо держит свою форму и принимает любые положения. Иногда тряпичные куклы наполняют крупами, либо полностью, либо в местах желаемого утяжеления. Но такое наполнение уже мало относится к Вальдорфским куклам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Сейчас начинаю выкраивать тело. Выкройку у вас подглядела.Только мне почему то кажеться что 5 см ширины мало будет, не буде ли он совсем худышкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Все зависит от трикотажа. Все выкройки которые я давала ранее, я уже несколько раз корректировала, пока не подогнала под свой трикотаж. В любом случае он хорошо тянется, а шерстью куклу нужно набивать очень плотно. Поэтому из любого тонюсенького выкроенного тельца можно сделать куклу -пышечку... Можно попробовать сшить небольшой чехол и очень плотно набить его, исходя из этого уже если что подкорректировать выкройку... Скажу сразу, когда я подгоняла выкройку под свой трикотаж у меня прибавилось примерно по 1см со всех сторон туловища, ног и по 0.5см со всех сторон рук. Размеры головы остались прежние, просто диаметр клубка, который кладется внутрь головки увеличился до 8-9см и опять же стала больше добавлять шерсти. Эту разницу в выкройке и размере куклы можно заметить если сравнить моих первых куклят -Софочка, Агнеша, Агата и всех последних, начиная с Варечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Спасибочки, за подсказку. Вы прям золотце :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Всегда рада помочь :-) ... Сейчас у меня в процессе очередная заказная куколка, думаю завтра дойду до вышивки и вшивания волос, если что -обращайтесь. Отправлю фотографии этого процесса... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Обязательно обращусь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innaL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 347
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Хочу дочке такую куколку, заказать можно? сама я долго буду с мыслями собираться... отпишитесь в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Да уж... Не так то просто сшить такую лялечку с непривычки. Может со второго раза получится? :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:43     Ответить с цитатой

nadezhda2304, ну покажите уже, что у вас получается... вмести будем разбираться, если что ни так... Я до сих пор храню как талисман свою первую куклу Софочку, сейчас уже четко знаю, что в ней одни недочеты :o ........

Последний раз редактировалось: Элжбета (Сб Апр 23, 2011 0:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Элжбета
В ближайшие дни "выкину" на ваш суд свою "работу" :aga-aga:

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

Элжбета
Еще хотела узнать, вы по интернету заказываете шерсть заказываете, как долго она идет? Может где в магазинах можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элжбета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Да, заказываю... Беру здесь http://troitskwool.com/catalog/316 .. Идет от 2-х недель до месяца, до Красноярска. В городе продают такую же, но в 2 раза дороже выходит... Я всегда по-многу беру, поэтому мне проще на Троицкой фабрике заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах