Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Где или Как Вы стригли свое Чадо в годик?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Где или Как Вы стригли свое Чадо в годик? Ответить с цитатой

Приветствую всех откликнувшихся!
У меня возникла трудность-папа настаивает на стрижке нашего сыночки. Хочет "под лыску", как он выражается. А я даже не знаю, как к ребенку подступиться. Челочку и над ушками я уже постригала, а как основательно постричь не знаю. Машинкой никогда не пользовалась, да и учиться как -то сразу на ребенке страшновато. Подружки не решаются тоже.Парикмахерские таких малышек не берутся стричь. Что делать? Как Вы выходили, выходите из такой ситуации?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Re: Где или Как Вы стригли свое Чадо в годик? Ответить с цитатой

Вальда писал(а):
Приветствую всех откликнувшихся!
У меня возникла трудность-папа настаивает на стрижке нашего сыночки. Хочет "под лыску", как он выражается. А я даже не знаю, как к ребенку подступиться. Челочку и над ушками я уже постригала, а как основательно постричь не знаю. Машинкой никогда не пользовалась, да и учиться как -то сразу на ребенке страшновато. Подружки не решаются тоже.Парикмахерские таких малышек не берутся стричь. Что делать? Как Вы выходили, выходите из такой ситуации?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

я в год ребенка не стригла принципиально. Подстригли его впервые только в три года. Свекровка во сне ножницами аккуратненько подстригла. Вот сейчас уже зарос, надо опять стричь. Дожидаемся свекровь и вперед. А парикмахеру у меня ребенок и в 2,5 года не давался стрич.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Тех кого стригли, стригли сами, но вариант налысо был единожды и по необходимости (не по принципу -- чтобы лучше волосы были). Последняя стрижка годовасика -- Симки -- прошла очень хорошо. Стригу машинкой с насадками (Симке брала довольно большую насадку), буквально пара минут -- и головка готова (это легче, чем то же самое расческой сделать, даже легче, чем челку выровнять). Старших трех мальчишек тоже стрижем сами дома машинкой, у них немного моделируем.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Не стригли в годик, подстригали чубчик, сзади у шеи и над ушками. Подстиглись нормально в 1,5 года, в парикмахерской.

Детский парикмахер
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Спасибо, Мамочки за отклики! Выходит, по-большому счету, большинство из нас, хочешь-не хочешь, становятся хоть разочек парикмахерами. :)
Возможно решусь опробовать машинку, раз это так просто, быстро, аккуратно и красиво!
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Я тоже стригу машинкой с насадками. И папу так же стрижем, поэтому проблем нет, сын за папой все любит повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:09     Ответить с цитатой

У нас тоже мамочка аккуратно только челки девчонкам подстригла и все. А на лысо стричь - имхо никчему да и жалко :D
Теперь на новый год есть вариант подарочный - сделать себе общесемейный подарок - машинку для стрижки :)
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:25     Ответить с цитатой

Сержъ писал(а):
машинку для стрижки :)
Машинка, даже с самой большой насадкой стрижет коротковато. Имхо не для девушек :roll: А у вас, как вижу дочи: flirt flirt
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Сержъ писал(а):
машинку для стрижки :)
Машинка, даже с самой большой насадкой стрижет коротковато. Имхо не для девушек :roll: А у вас, как вижу дочи: flirt flirt


А мы будем стричься под расчестку машинкой :D
Хотя про насадки при выборе покупки уточним. :roll:
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6608
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Где или Как Вы стригли свое Чадо в годик?


Чадо машинки, в том числе и для стрижки головы, интересуют только с технической стороны. К прическе приближаться техсредствами он не дает. Поэтому поступаем так: пацан стоит у ванны и занят играми с водой, а я потихоньку, не торопясь, ножницами подравниваю ему "гриву". :)
А в год нам стричь еще было нечего... совсем :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 18:07     Ответить с цитатой

В таком случае Мы за технический прогресс! :D Подскажите тогда какую Вы машинку предпочли? Какой фирмы и модели? На что ориентироваться при выборе машинки?
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Мы своих чад налысо не стригли, уродовать девочку показалось безумием, пацан в год и сам по себе был почти лысый, подстригли летом, когда кудряшки стали потеть и скатываться в валенок, да и мне самой "одуванчик" не нравился.
В первый раз выкручивался и вопил, потом на папиной бороде показали, что это не страшно, во второй раз (на днях буквально) добросовестно стоял по стойке смирно, получилось лучше.
Машинка Скарлет, одна из простых, но с кучей насадок, стригли средней, чтобы хоть что-то осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:22     Ответить с цитатой

Вальда писал(а):
В таком случае Мы за технический прогресс! :D Подскажите тогда какую Вы машинку предпочли? Какой фирмы и модели? На что ориентироваться при выборе машинки?

Пока точно не знаю, еще не выбирал. Начну наверное с Филипсов проводить сравнение и мониторинг :D
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:58     Ответить с цитатой

в год у парня были очень длинные волосы - подстригла сама.
Результат был. Правда немного сомнительный на мой взгляд. (стрижка вышла "под вакулу", а планировалась "шапочка"))))
До двух лет регулярно ходил парикмахер домой - все было отлично в плане усидчивости.
С 2-х лет в парикмахерских.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Про машинки -- у нас четыре года как Скарлетт с несколькими насадками.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах