Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Второй ребенок ....или карьера?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Второй ребенок ....или карьера? Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте.
Есть в этом разделе темки: "Как решиться на второго" и т.п., там как правило идет речь о боязни финансовых трудностей, отсутствии жилья..но меня вот очень волнует то, что с рождением второго ребенка карьера сильно пострадает.

Хотелось бы в этой темке пообщаться прежде всего с девочками, которым тоже вожна карьера, интересна работа....и сидеть дома три года - просто очень тяжело в силу характера.

О себе: мне 28 лет, сыну почти 6. 1к квартира -ипотека. Частный сад (год еще). Интересная работа, возможность карьерного роста. Зарплат наших с мужем хватает на то, чтобы помимо всех необходимых платежей (ипотека, сад, отличное питание, одежда) периодически вносить досрочные платежи и, приблизить таким образом переезд в 2-ку или 3-ку. Люблю работу и работать, сидеть дома очень тяжело.

Задумлись о втором. Хотим. :-)

Пугает:
1. Доход станет ниже
2. Карьера встанет. Я, конечно ,рассматриваю совмещение (т.е. не бросать работу полностью, в моей сфере это возможно), но тут нет 100% гарантии, что получится совмещать ребенка и работу.
3. Сидеть дома -как представлю даже 2 года.

Доводы "ЗА"

1. Ребеночка хочется второго, время идет, бесплодия и разных проблем с зачатием - много сейчас очень. Боимся отложить на 3-5-7 лет....а потом вполне может не получиться, а времени на лечение будет мало совсем, да и за 35 лет мне не хочется рожать.
2. Все-таки есть мысли как смогу совмещать ребенка и работу, но, как писала выше, 100% уверенности в успешности такой затеи нет.

3. Во время декрета мы вряд ли сможет вносить досрочные платежи, но с другой стороны - мат. капитал получим, использую. (Это вообще реально? Может быть у кого-то был личный опыт).


Вот такие мысли в слух. Очень буду рда общению, поскольку тяжело принять окончательное решиние :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Рожайте :-) Мир полон историй успешных женщин, состоявшихся в профессиональном плане и вырастивших нескольких ребятишек. Возможно, вы одна из них. Главное - любовь в семье, а трудности преодолеете. А может, их и не будет вовсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Кизия
почитала и подумала что у вас в принципе все есть - квартира ( и деньги на ипотеку), муж, ребенок, любимая работа, мебель и ремонт видимо уже сделаны и вложений не требуют. Многие люди и в 40 этого богатства не имеют. Так что уже можно вздохнуть и сказать что жизнь в принципе удалась.
По сути вся ситуация свелась к выбору что важнее - карьера или второй ребенок. НЕкоторые конечно удивятся, что можно поставить эти две вещи на весы одновременно. Но я бы поставила. Но у меня мысль такая, если человек специалист(!!!), то он нужен работодателю и в 28 лет и в 30 и в 40! У меня сестра заместитель управляющего крупного банка, т.е по сути второй человек в банке. И тем не менее в свои 32 родила второго и ушла в декрет с такой должности!!! Потому что она понимает, что даже если эту работу потеряет, то пойдет в другое место и со своим опытом, умениями и прошлой должностью устроится не хуже!
Вам еще всего 28 лет. МНогие в этом возрасте еще даже одного ребенка не имеют! ТАк что всё вы успеете, тем более что есть такое огромное желание развиваться и идти вперед! :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:44     Ответить с цитатой

xenia-z
FebaNsk
Спасибо огромное за ответы... вы не представляете как мне на душе легко сразу стало :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Мне 30 лет и никакой карьеры.Зато 2 детей))) Оба раза уходила с работы узнав о Б, т.к. работала неофициально и декретных никаких не было. О чем ничуть не жалею. Скоро думаю сдам второго в садик и снова буду в поиске работы. Мне наверное в каком-то плане повезло, ибо выбор между работой и ребенком никогда не стоял, дети - это самое главное ради чего стоит жить. А карьеру при желании и в 30-35-40 лет можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:29     Ответить с цитатой

мне 33 и нет детей - и карьера нафиг НЕ НУЖНА!
у меня мысли об одном - дети, дети, дети,
а раньше, да, как лошадь ломовая.... пахала.
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m1racle
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Каждому свое, но предназначение женщины - стать мамой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Ново@сиб писал(а):
JuliaNo писал(а):
мне 33 и нет детей - и карьера нафиг НЕ НУЖНА!
у меня мысли об одном - дети, дети, дети,
а раньше, да, как лошадь ломовая.... пахала.

что раньше думали..года то бегут? :oops:

да много думала, только на таких "бизнес леди" и "ломовых Л." не женятся ....
я второй раз ТОЛЬКО в 30 замуж вышла и то это чудо какое-то )))
и больше 15 лет до этого я пыталась родить, но, извините,
то курсовик, то диплом, потом командировки, конкурсы
(я первый раз замуж в 18 вышла и детей очень хотели, но учеба, потом работа)....
так что не надо меня спрашивать "о чем раньше думала" -
думала, еще как думала .... не у всех получается .
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana_Kun
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 482
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Я не хочу отвечать на вопрос что важнее карьера или ребенок?
Могу одно сказать, я со вторым карьеру потеряла и не жалею, вот хочу теперь третьего завести :)

А теперь по сути про материнский капитал, использовать его совершенно реально я использовала в полном объеме на ипотеку. Так что не пугайтесь и дерзайте вся наша жизнь борьба. Да и еще для Вашего ободрения у меня то же ипотека двое детей и хотим, как я писала третьего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елено4к@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Ново@сиб писал(а):
что раньше думали..года то бегут? :oops:

Разве ж это возраст - 33 года?
Потом знаете.. бывает, что мужчину, от которого захочется иметь ребенка, встречаешь далеко не в 20 лет.
По теме топика: все очень индивидуально. Если Вашей семье/Вам лично НУЖЕН (хочется) ребенок (второй.. третий - не важно), то вопрос о карьере вместо ребенка даже не встанет. А если ребенок нужен только "для галочки" - типа родила двух (сделала запланированное дело) и галочку поставила, то не стоит жертвовать карьерой. Вобщем в этом вопросе, я думаю, надо смотреть вглубь себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Карьера-это хорошо, сейчас. Для сравнения понаблюдайте за сверстниками ваших родителей. Надеюсь понимаете про что я.
В моем случае пока я гналась за карьерой, сверстницы "настрогали" по 1-3 ребенка.
Я конечно ни в чем себе не отказывала и классно одевалась. Но где это сейчас и где это будет лет через 10? Все скушается и сносится, а машину опять новую надо будет.
Сейчас всеравно все уравнивается. Мы взяли квартиру и планируем ребенка. А у них растут дети и они потихоньку улучшают жилищные условия. Тяжеловато, видно. Но и я не скажу, что мне все просто с неба сыпется, я тоже очень много тружусь.
К совершенолетию моих детей у подружек будет и также жилье но еще и внуки!! Разница в радости.
Понаблюдайте как радуются молодые бабушки и хвастаются внуками. Не обламывайте себя в этой радости. А карьера - это то, что по наследству не передать. Я понимаю карьера например Бритни Спирс и то она не обламывается рожать.
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:55     Ответить с цитатой

Русало4ка
100 процентов верно!
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Карьера-это хорошо, сейчас. Для сравнения понаблюдайте за сверстниками ваших родителей. Надеюсь понимаете про что я.
В моем случае пока я гналась за карьерой, сверстницы "настрогали" по 1-3 ребенка.
Я конечно ни в чем себе не отказывала и классно одевалась. Но где это сейчас и где это будет лет через 10? Все скушается и сносится, а машину опять новую надо будет.
Сейчас всеравно все уравнивается. Мы взяли квартиру и планируем ребенка. А у них растут дети и они потихоньку улучшают жилищные условия. Тяжеловато, видно. Но и я не скажу, что мне все просто с неба сыпется, я тоже очень много тружусь.
К совершенолетию моих детей у подружек будет и также жилье но еще и внуки!! Разница в радости.
Понаблюдайте как радуются молодые бабушки и хвастаются внуками. Не обламывайте себя в этой радости. А карьера - это то, что по наследству не передать. Я понимаю карьера например Бритни Спирс и то она не обламывается рожать.

+100

JuliaNo
Цитата:
второй раз ТОЛЬКО в 30 замуж вышла и то это чудо какое-то

чудо?
вы что старая? кривая? почему чудо? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Кизия
Ох, тема прямо буд-то я написала. Тоже думаю об этом наверно полгода уже. Ребеночка второго очень хочется, но понимаю реально с работой будет очень не просто и возраст будет поболе 30 когда из декрета выйду и возможно придется снова работу искать. А как я первую работу искала после ВУЗа и с ребенком маленьким это кошмар был и работаю без больничных, с отпуском в 2 недели.
А больше всего думаю что у старшего ребенка нет никого кроме родителей родного, а это же так классно, когда сестра есть или брат.
Особенно поражает как девочки спокойно от работы отказываются, у меня всегда мысль а вдруг с мужем что случится, как детей ростить?
Послушаю, что еще может посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня всегда мысль а вдруг с мужем что случится, как детей ростить

Во-во. Это одна из основных причин, почему я НИКОГДА по собственной воле не стану домохозяйкой (разве что временно на период декрета)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах