Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Оранжевое настроение...
Цветики ярких цветов и оттенков

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Оранжевое настроение... Ответить с цитатой

Люблю я все яркое, люблю все рыжее... желтое... красное... пестрое... контрастное! И цветы, конечно же, здесь не исключение ;)

эту фотопохвастушку хочу посвятить своим питомцам, которые создают в моем доме самую теплую, солнечную, радужную атмосферу :give_heart: :give_heart: :give_heart:
и желаю всем посетителям этой темки , чтобы летнее оранжевое настроение передалось и вам, и да не испортят его ни хмурые осенние деньки, ни зимние метели :-)


Итак...
первый претендент на роль домашнего солнышка - мой жизнерадостный комнатный гранатик



Долго искала общий язык с гибискусом, наконец-то он ответил мне взаимностью. Ну чем не жар-птица?? ;)


Рыжая красавица кроссандра. Цветет и цветет до сих пор


какое же летнее настроение без гераней!!!


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Albinka (Вт Сен 21, 2010 16:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Красота! :love: [/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Fitton, спасибо!!!! :oops: очень приятно получить первый отзыв от вас, потому что, может быть, вы и не в курсе, но именно ваши хвасты и блог меня с эстетической стороны вдохновили на создание этой темки шикарными фото цветов :give_heart: , а Krisja с ТатьянойСт, так сказать, мои идейные вдохновители :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:16     Ответить с цитатой

:4U:
жар-птица с рыжиком
5ballov ЖрдщзЖ 5ballov
ждемс продолжения!
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Всевозможные Ваньки мокрые. Здесь пока, сообразуясь с названием темы, выкладываю только желто-красно-рыжие их оттенки :lol:

ну и чем не роза??? разве что не пахнет :lol:



Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

ТатьянаСт, :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Albinka
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Самый позитивный человечек на форуме :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Красота неописуемая!!! :4U:
Ждем! Ждем продолжения!!!

А Фиттошка своими растениями и фото многих вдохновила на творчество. :give_heart:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Albinka
Ой как красиво!!!!! какая ВЫ умница!!!!
У меня гибискус возрастом лет 8 наверное (если не больше) - цвел только 1 раз - в 2004 году (и то я была в командировке). Что мне с ним делать, как ему помочь7 :-( :-( :-(
Стоял летом на западном окошке - пытался цвести, но видимо очень было жарко - все засухало на корню. От окна переставила - опять "молчит" - нет цветов.!!! :eek:

А где вы взяли комнатный гранат????
Я и не думала, что такое бывает!!! Цветы - как у настоященго, только в миниатюре.

:love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!:
Ваша тема наполнила сердце позитивом!!!!!
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Krisja, Оля, :oops: :oops: :oops: спасибо. Дааа, Fitton большой респект за фотозаразность 5ballov , но и если б не твой гранатик, еще долго бы собиралась ))))


АмаДей, спасибище за теплый отзыв!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Так приятно!
у меня тоже не все так просто с гибискусами. Из всех, что брала, выжили только два (брала эти в виде черенков неукорененных). Второй (махровый тоже) сейчас распускается, но 2 бутона сбросил перед этим :-( Оба зацвели, все лето стоя на северном окне между рамами! Там солнечный свет только рано утром и вечером после шести всего на пару часов. Сейчас поставила в более светлое место. Жару не любят, это точно, и слишком много света, я так поняла, им для цветения тож необязатель4тно. А вот опрыскивание любят, ну и я подкармливала периодически удобрением жидким "Цветок" и "Поконом" для цветущих, но редко ))) Ну и еще, если он у вас сильно большой, попробовать его постричь, убрать вытянувшиеся ветки??? А западное окно, по-моему, самое то для него, даж можно не на самом окне, а рядом с ним недалеко, но подальше от батарей, которые скоро топить начнут ;)

а гранатик купила в метро в цветочном павильоне то ли "Сибирский сад", то ли еще как называются они, у них на многих станциях есть свои киоски цветочные - на пл. Ленина и Кр. проспект точно знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Albinka, :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Albinka :give_heart: Гранат,просто нет слов :give_heart: :give_heart: :give_heart: ,хочу чтобы у меня так же зацвел,вы чем его подкармливаете?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Танечка-1985, спасибки!
да подкармливаю его, чем Бог пошлет. Мне как-то не хватает щепетильности, чтобы для него одного подбирать какое-то специальное удобрение Так что как рука понесет: если удобряю растюхи для лучшего цветения, пользуюсь удобрением "для цветущих", то и гранатик полью, Ну или осталось немного разведенного удобрения для декоративнолиственных, фикусов, орхов - туда же :oops:, чего добру пропадать. А так как гранатик водохлеб еще тот, то ему достается подкормок частенько этим всяким разным Жаль, что сразу не сфотала, как его купила, было бы сейчас с чем сравнить ))) - желтоватой листвы практически не стало, и бутоны крупнее. Разжирел на разнообразных харчах :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Albinka
какой позитифчик 5ballov
а цветок на последнем фото - так и называется "ванька мокрый"? прихотливый? - очень понравились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Olunya, :give_heart: :give_heart: , и последний в виде цветков-собачек, и предыдущие розочками и простые - это все бальзамины. Только последний - это сорт Jungle Gold, относится к новогвинейскому виду бальзаминов. А предыдущие в основном все - вид бальзаминов Уоллера. Отличаются формой листа, и у новогвинейского более мощный стебель, и кустится вверх, а не вширь )))

"Ванька мокрый" это народное название бальзамина. Бальзамин довольно быстро растет и зацветает, черенки очень легко и быстро укореняются. Хорошо чувствует себя в притенении, на северной стороне (у меня там растет и цветет с мая до сей поры). Летом любит обильный и частый полив, но без перелива. Не возражает против каждодневного опрыскивания, да и эт полезно для профилактики от клеща. Да, единственная "прихоть" бальзамина - необходимость бдительной его защитыот паутинного клещика. Это, пожалуй, единственная неприятность, которая может ожидать тех, кто захочет украсить свое окно или садик этими чудесными созданиями. Но они ведь стоят той небольшой заботы о них, правда? ;)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Albinka
спасибо за такой информативный экскурс в бальзаминчики :give_heart:
и здорово, что они любят притенение! как раз в ближайшие пару недель прикуплю подвесок на стену и буду подбирать туда жителей - бальзаминчики теперь явные претенденты :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Albinka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 7345
В дневниках: 2
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Olunya, да! ну или если у вас есть дача, то они тоже претенденты на самые козырные места на клумбах или подвесных кашпо на открытом воздухе в летний сезон ;) Я их только совсем недавно внутрь переставила, и то не в комнату, а между рамами, где довольно прохладно. Свежий воздух они любят так же, как и герани.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах