Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Грыжа паховая у мальчиков!
мамочки поделитесь опытом и способами лечения....

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 837
В дневниках: 2
Откуда: Омск, ул. Боифабрика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Грыжа паховая у мальчиков! Ответить с цитатой

Девочки, моему сыну хирург поставил диагноз паховая грыжа и написал направление на хирургическое лечение (операцию) в нефтянники в детскую больницу. У нас эта грыжа ещё с рождения, т.к сын родился недоношенным. До года врачи говорили что она может зарасти, но вот уже нам год и 2 мес и всё без изменений. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто сталкивался с таким же диагнозом - как вы лечили грыжи у своих деток. Может есть какие-то ещё в омске больницы где делают такие операции платно, как переносят детки такие операции? Может есть какие-то другие способы лечения, например - бабушки заговаривающие такую грыжу. Очень не хочу оперировать сына...
_________________
Я Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Karmen

никакого способа лечения, кроме хирургического - нет. Паховую грыжу уж точно не "заговорят" бабушки, в отличие от пупочной :-) . У нас была, делали операцию в 2,5 года - в больнице в Нефтяниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Karmen
могут сделать в до16.
опасность грыжи в том что ее может защемить в любой момент :-( я видела ребенка с защемлением - лучше не тянуть.
заговорить можно пупочную грыжу (потму что она сама проходит часто :-) ) а паховую, к сожалению, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Karmen
не тратьте деньги на бабушек!Они действителбно ее не заговаривают,я в свое время тоже не хотела делать операцию,верила в чудеса.В итоге все равно сделали,правда в 3 года,нам так в больнице сказали,что до 3 лет не надо,если только защемление будет.Делали здесь,в нефтянниках,лежали 3 дня,в платной палате,муж только ночевал дома,а так все время был с нами.Очень переживала,что и как будет,он у меня на следующий день уже бегал по коридору.Пришлось везти видик(тогда еще)и телевизор,чтобы лежал и смотрел мультики.Желаю вам удачи,все будет хорошо!Не переживайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karmen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 837
В дневниках: 2
Откуда: Омск, ул. Боифабрика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Семечка
Жани
AlenaP
СПАСИБО Вам девочки :give_heart: :give_heart:
Я ведь правда к бабкам хотела идти... Схожу лучше к ещё одному хирургу для дополнительной консультации. Может он скажет до 2 - 3 лет не оперироваться пока... Потому что первый в обычной поликлинике ничего про возраст не сказал отправил и всё. Ну если нет, так будем ложится. Хотелось конечно годика в 2-2,5 прооперироваться, а то ну очень он сейчас маленький, как наркоз перенесёт неизвестно. :aga-aga:
_________________
Я Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, а что по поводу пупочной грыжи скажете?
Он у меня тоже недоношенный - немного торчит пупок.
Один хирург сказал, что примерно до 5 лет можно подождать, она проходит.
Второй хирург говорит - чего тянуть - оперируйте.
Мне так страшно, когда представлю, что на операцию надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karmen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 837
В дневниках: 2
Откуда: Омск, ул. Боифабрика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:40     Ответить с цитатой

ИринкаM
Пупочную зачем оперировать - не нужно, у нас и пупочная тоже была, месяцев в 7 исчезла. Единственное что мы делали (хирург нам сказал) брали широкий скотч сантиметра 3 шириной и длиной не меньше 10 см, лучше больше (только не на очень липкой основе) чтобы потом с кожей не отдирать, мы покупали водостойкий дышащий. Надавливали на пупок (убирали его внутрь) и делали складочку из кожи на пупке и так заклеивали её скотчем горизонтально. Скотч получался почти по всей ширине живота. Меняли его по мере отклеивания или намокания. И так месяца два и незаметили как грыжа спряталась. :-) Попробуйте, обязательно должно помочь. Я много читала по форумам и про пупочную грыжу в основном она проходит, операции не делают.
_________________
Я Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Karmen
Мы так заклеивали когда маленький был - она исчезла, а примерно в прошлом году опять появилась.
Очень хочу чтобы прошла. Думаю просто, что возможно сейчас он будет отклеивать пластырь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RomanoFF
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6615
В дневниках: 1410
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:58     Ответить с цитатой

ИринкаM
Плановая операция по пупочной грыже в 5 лет, д этого ее не делают ил только в экстренных случаях. У вас она еще может и пройти :aga-aga:
_________________
30789 44917

Все гораздо лучше, чем могло быть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karmen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 837
В дневниках: 2
Откуда: Омск, ул. Боифабрика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:01     Ответить с цитатой

ИринкаM
ну может всё же стоит попробовать, уговорить как-то :aga-aga:
_________________
Я Ирина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:09     Ответить с цитатой

ИринкаM
развивайте мышцы брюшного пресса- исчезнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Karmen
Это несложная операция, не бойтесь, дочке моей подруги сделали недавно, она столько слез выплакала, а все прошло очень быстро и легко, там единственный нюанс - ребенок у нее должен был провести несколько дней лежа на животе, сами понимаете...
Уход был нужен постоянный, досмотр, чтоб не сбежал.
Ну я не знаю так в том конкретном случае надо было или у всех при паховой грыже???

А народный метод лечения пупочной грыжи прост до безобразия - приклеивают скотчем поверх медный пятак. Понятно, что достать его сложно, так моя близкая подруга вырезала из пластика кружок размером с пятак и приклеила и помогло очень быстро.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Жани писал(а):
ИринкаM
развивайте мышцы брюшного пресса- исчезнет
+1
Когда Даша была маленькая 6 мес, мы делали ей массаж, массажистка - ортопед из ГНЦ - говорила, что делает как раз такие упражжнения, которые являются профилактикой грыж.
Упражнение несложное - ребенок лежит на спинке, берете его за руку и тянете ее накрест, чтоб он сел сначала как бы опираясь на локоток, а потом на всю другую руку.
Блин, я наверное путано объясняю, помогите, девочки, кто понял, про что я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:56     Ответить с цитатой

ИринкаM
у нас тоже в месяц была, потом исчезла.
в 2 года снова появилась. Два хирурга сказали до 5 лет не дергаться, укреплять пресс, заниматься плаванием.
если не исчезнет, то тогда операция.


Но почитав интернет, практически не нашла случаев, когда пупочная грыжа исчезла после трех лет. Чаще до года она сама проходит. Так что я уже вполне настроена на операцию в более сознательном возрасте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:23     Ответить с цитатой

KPblCKA
я как раз такой случай.
грыжу пупочную у меня обнаружили в школе, в классе первом-втором. и отправили усиленно качать пресс - исчезла :-)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

у сына тоже пупочная сперва была, потом исчезла, потом появился, года в полтора (стал пуп теребить, когда нервничал), потом снова исчезла, года в три :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:43     Ответить с цитатой

KPblCKA
плаванием?????

ну все, пойдем на слеж.неделе плавать - мама пошла за справкой. )))
И пресс - буду мучать ребенка! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах