Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Психология цвета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аристократка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.11
Сообщения: 3568
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 111011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Не замечали, что каждый год дизайнеры пытаются "пропихнуть" какой-нибудь основной модный цвет? Могут разбавить, но основной все-равно один.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Сечас в моде вообще буйство цветов, чтоб эти цвета были контрастом.
Например, желто- ядовитый + красный+зеленый+ фиолетовый и т.д. :eek:
прям супер насышенные цвета. вот как...
_________________
Шью женскую и детскую одежду!!! недорого! обращайтесь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Фиолетовый цвет является символом мистики, магии, спиритуализма, но в то же время и жизненной силы. Многие не любят этот цвет. Фиолетовый либо притягивает, либо отталкивает.

Люди, предпочитающее фиолетовый - чувствительны, проницательны и впечатлительны.

В точку! Жалко, что он уже не на пике моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laili
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 37
В дневниках: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Очень важно, глядя на цвет, ориентироваться на собственные ощущения и ассоциации, ведь оттенков синего или голубого много и каждый оттенок имеет совй ассоциативный ряд). Тем более что мы ооооочень редко носим одежду чистых цветов :aga-aga:
Пример к перечисленному). Коричневый- цвет,уверенных в себе людей, а если вы в себе не уверены, то он может это только подчеркнуть!
Любители зелёного в любых его проявлениях в жизни придерживаются Только своей точки зрения, самый консервативный тип личеости).
Опасно длительное время отдавать предпочтение чёрному, несмотря на всю его элегантность и загадочность, можно впасть в депрессию :-( .
Большое количество белого в одном комлекте, особенно в классике выглядит немного надменно.
Нижнее бельё для здоровья и вообще лучше тёплых тонов, особенно красное и оранжевое :oops: .
Мужчины любят чистые цвета (одежду с минимумом рисунка), так лучше читается силуэт ;) привлекаются на (по мере убывания):
- черный,
- красный,
- синий,
- голубой,
-белый
- фиолетовый-
- розовый (пастельный, приглушённый)
_________________
Людмила Москалёва: Визажист ◦ Имиджмейкер◦ Создание и подбор стиля 8913 777 99 40, 89135908858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***ЛЮБИМАЯ***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:50     Ответить с цитатой

я люблю красный и черный цвета! а вобще под настроение! мне почему то все цвета идут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 128
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:57     Ответить с цитатой

А у меня сейчас нет любимого. Я ко всем одинакого отношусь.
Заметила только, что мне теперь стали нравится цвета, которые я раньше не любила.
Мне зеленый никогда не нравился, я сейчас я уже подумываю, чтобы платье прикупить модного бутылочно-зеленого цвета :-)
_________________
Платья для свиданий.
Производитель.

Приглашаю к сотрудничеству организаторов совместных закупок, магазины одежды, девушек, желающих получить дополнительный доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:46     Ответить с цитатой

а люблю светлые тона, но иногда в сочетании с черным :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:34     Ответить с цитатой

А я в принципе люблю яркие цвета, ну или нежные. Не люблю серый, грязные и много черного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:36     Ответить с цитатой

А мой любимый цвет бежевый:)
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Мой любимый цвет сиреневый. Вот, что нашла про соответствие "любимый цвет - характер"
Люди, любящие цвет лаванды, часто предпочитают его всем другим. Таким людям нравится, когда их считают непохожими на других; они смекалисты, хотя не всегда отличаются тонким умом. "Сиреневые" личности в жизни стремятся к совершенству и даже изощренности, им принадлежит фантазия о мире, в котором все "темные" стороны жизни можно просто игнорировать. Внешний вид и первое впечатление о собеседнике очень важны для таких людей. Аристократичность и склонность к сентиментальности ассоциируются с сиреневым цветом, так же как романтичность, ностальгия и утонченность. Поскольку этот цвет очень близок к фиолетовому, "сиреневые" люди часто обладают творческим складом ума и с удовольствием поддерживают талантливых людей.

Если вы поставили сиреневый цвет на последнее место, ваш подход к жизни - деловой. Вы не любите, когда собеседник с вами заигрывает или уклоняется от прямого разговора, так как сами предпочитаете быть прямолинейным. Вы не подвержены ностальгии, потому что живете настоящим. Те, кто не любит лиловый и сиреневый цвета, также испытывают сильную неприязнь к поверхностности в поведении или внешнем виде, и обычно не скрывают этого. Лиловый цвет они обычно воспринимают как пресный и скучный.
Фиолетовый, как мы понимаем сильно отличается от сиреневого, вот и про этот цвет немного более подробно
Тот, кто любит фиолетовый цвет - человек необычный. Он стремится к свободе и независимости, обожает сюрпризы и зигзаги. Он может показаться "спящим", но в душе стремится к полету, мечтает о крыльях, чтобы взлететь как можно выше. Любит интеллектуальное общение, и, между прочим, ему частенько этого не хватает! Любители фиолетового цвета часто обладают недюжинным интеллектом.
"Фиолетровые" личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи. Фиолетовый цвет часто нравится художникам, а также людям, которые считают, что сильно выделяются из однообразия окружающей их толпы. Если это ваш цвет, вы, скорее всего, щедры и очаровательны. Фиолетовый часто ассоциируется с наблюдательностью, восприимчивостью, тщеславием и переменчивостью. Поскольку фиолетовый - это сочетание красного и синего цветов, которые воспринимаются как противоположные, ваш характер отличает сочетание противоречивых черт, и вы постоянно пытаетесь балансировать между этими противоположностями - возбуждением красного и спокойствием синего…
Считается, что с "фиолетовыми" людьми просто жить, но их трудно по-настоящему узнать. Вы можете быть скрытным, поэтому даже в те моменты, когда вы раскрываете душу, самые близкие друзья не всегда могут полностью вас понять.

Если фиолетовый цвет вам не нравится, то вы - материалист, привыкли обосновывать свои взгляды на жизнь, цените устойчивость, понятность, симметрию. В общении прямолинейны и открыты, и, видимо, не любите людей, которые отличаются высокомерностью, неестественной утонченностью или поверхностно судят о вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:03     Ответить с цитатой

ponomarevchik
а где Вы такое хорошее описание нашли? прямо в точку- в точку про фиолетовых!
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Barsa
Про сиреневый мне тоже показалось довольно близко, обычно его не разделяют с фиолетовым.
Нашла в одном женском журнале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 1:06     Ответить с цитатой

У меня любимые цвета периодически меняются :-) , но всегда люблю - черный, серый, бежевый. Из ярких сейчас привлекают - желтый и бирюзовый.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Мои цвета--красный,бирюза,белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Я в детстве очень любила фиолетовый. А сейчас вкусы меняются постоянно, зависит от сезона,настроения и т.д. Не люблю зацикливаться на одном цвете. А вот оранжевый почему-то не люблю. Вроде яркий, позитивный цвет, и мне идет, но у меня отторжение к нему...
Интересно, а есть интерпретация негативного отношения к определенному цвету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах