Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Освещение для цветов
как правильно выбрать лампы?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:02     Ответить с цитатой

LEV_58
нет, по ночам нельзя светить ни одно растение, только днём. Для огорода лучше не более 11-11.5 часов светить, потому что они - растения больше короткого дня, чем длинного. Т.е. для урожая их долго светить нельзя.
Лучше включать через таймер, который утром включает, а вечером выключает. Я таймеры в своё время в Икеа брала, а сейчас они в Леруа вроде есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:51     Ответить с цитатой

ard
:lol: :lol: быстр работают мальчики!!!
заказала часов в 10 и вот - уже позвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:15     Ответить с цитатой

LEV_58
:chok: уже привезли? Или что приняли заказ? Я вроде получила заказ в руки на третий день, что ли Или на второй :haha: Не помню. Тоже не успела переварить, смс получила, что товар прибыл и можно получать в центре выдачи. Дольше думали, как растения запихать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

ard
Для 60 см 900 руб не дёшево. Это светодиодный? Если у меня стоит 5 шт 60 см и 7 шт 120см, то это будет заоблачно! Покажите фото светильника пожалуйста.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:42     Ответить с цитатой

У меня стояли лампы с розовым светом, специальные для цветов.
На стеллаже в жилой комнате.
Мне поначалу тоже показалось что свет с лёгким розовым оттенком.
Но потом этот розовый свет стал дико раздражать, прям до тошноты. И зрение здорово просело ( Больше не ставлю таких ламп.
Ещё заметила что всё, что за осень/зиму нарастало при такой подсветке, весной на естественном освещении сникало и пропадало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Цвета99
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92941913#92941913 - там фото и спектр того светильника. Светильник сд, параметры лучше посмотрите на сайте. Я столько потратила на свои биколоры, что за 900р. - не заоблачно :-) Своих толстянок всё равно продолжу светить биколорами, а на огороде можно и сэкономить.
Каролiнка писал(а):
лампы с розовым светом, специальные для цветов.
Люминесцентные?
Каролiнка писал(а):
Ещё заметила что всё, что за осень/зиму нарастало при такой подсветке, весной на естественном освещении сникало и пропадало.
:chok: Вот такого точно не наблюдала. Могли гибнуть только в случае неправильного ухода: не той водой полила, не так покормила. Урожай был :pyatak: Цвет у толстянок по сорту - никаких претензий ;) Что искусственный, что естественный свет, принцип действия на растения одинаковый: под воздействием кванта света протекают (если хватает энергии) или не протекают (если не хватает энергии) фотохимические реакции. Образование хлорофилла не зависит от природы света, только от его энергии :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:08     Ответить с цитатой

ard, ага, люминесцентные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
ard, ага, люминесцентные.
Каролiнка, так чего вы хотели? От их мерцания любой на стену полезет. Как бы там ни писали, что с ЭПРА нет мерцания :o Вот и я перешла на сд :aga-aga: Светильники сд, конечно, дороже люмок, зато потребление эл/энергии при лучшем качестве для растений света в разы меньше. Пока было 6 сд светильников, к-рые каждый день светят с конца августа по 10-12ч. в день, наша семья из 5 человек тратили в месяц 200-250кВт-ч. Сейчас 7 светильников, в планах 10 (муж требует увеличить количество кустов помидоров). Огород стоял и будет стоять там, куда естественный свет практически не попадает. Другого тёплого места в нашей комнате больше нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:22     Ответить с цитатой

ard, может и так, но я упор делала именно на цвет -розовый свет.
На белые люмки меня не тошнит и тд, да, неприятен яркий свет, но что б прям было такое как на розовый свет.. и в помине нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
может и так, но я упор делала именно на цвет -розовый свет.
На белые люмки меня не тошнит и тд, да, неприятен яркий свет, но что б прям было такое как на розовый свет.. и в помине нет. :aga-aga:
Пока люминесцентная лампа новая, обычно не мерцает. У меня были уже старые белые, хоть и слабые, всего 16Вт, но на растения не могла смотреть, если они горели.
Эти фул на самом деле имеют именно белый свет, розовый оттенок практически незаметен. На фото заметен, т.к. сд всё-таки имеют достаточно красного света. Помидоры под ним с ума сошли, слишком буйное цветение началось :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:04     Ответить с цитатой

ard
не-е пока только позонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:27     Ответить с цитатой

ard
ой..субботу меня замотал - человек из этой фирмы..то 2 раза звонил..потом смс и под конец-ему электронку надо было!! я ж все написала в заявке?!! :mad:
ответ меня ошеломил - видно сбой был не написано...Ага не написано, а телефон написался?? и это в одном сообщении?? если уж сбой, то и телефона бы не было..
хотела ему написать, да лень было по смс такое писать, на компе бы написала :haha:
и потом придет лампа 19-20-21 числа..а я эти дни взяла быть дома, мне у академ никак!!!
ard
выбрала тр. компанию -ТЦ, мне удобнее, а то приезжаю домой уже в 19ч в городе они не работают..
и адрес они до сих пор не скинули-куда денюшку переводить
и еще -уже на себя злая...они мне ведь лампу по 900 руб, без всякой скидки-я чего то постеснялась им напомнить :oops: :aga-aga: :eek:
так что вот такие пока у меня дела с покупкой этой лампы...а дома погиб последний помидор, на работе пока держится.

а вот перцы без всякой подсветки дают плоды-болгарские, сладкие. И дома и на работе.
перец горький-который наш - маленькое чудо - скинул почти все листья...а казахстанский - цветет и плоды зреют

ard подойдете как-нибудь, отдам вам -шт 4-5, если дозреет

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Savagi
спасибо....
я вот только в свете не понимаю- :oops: :oops: :oops: и не хочу влезать...ardуж не сердитесь :aga-aga: .вы молодцы-изучаете все досконально...
в общем эти лампы подходят? купить то ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:31     Ответить с цитатой

LEV_58, а Вы оформите снова заявку, как новый покупатель и про скидку сразу напишите.
А то сразу что-то в одну кучу все косяки: и электронки у них типа нет и долго ждать, и без скидки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Savagi
все-позвонила на авито...договорились.
у нег их много - так что..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Каролiнка писал(а):
LEV_58, а Вы оформите снова заявку, как новый покупатель и про скидку сразу напишите.
А то сразу что-то в одну кучу все косяки: и электронки у них типа нет и долго ждать, и без скидки.

точно!!! спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Но потом этот розовый свет стал дико раздражать, прям до тошноты. И зрение здорово просело ( Больше не ставлю таких ламп.
Ещё заметила что всё, что за осень/зиму нарастало при такой подсветке, весной на естественном освещении сникало и пропадало.
а на авито как раз прдают розового цвета!!
что плохо для растений? у меня то вообще никаких нет ламп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах