Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Кто бросает детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Вы как раз в правильном топике пишете - благотворительность в данной проблеме не самое главное.
Подход должен быть обдуманным, профессиональным я бы сказала.
А самодеятельность может только навредить...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Посмотрите, статья о проекте профилактики отказов "От отчаяния к надежде":
http://www.fostercare.ru/tacis/cgi-bin/press.cgi?id=2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Кстати, Аисты едут на учебу в Родительский мост.
Аля, ау!!! Мне кажется, это будет тебе очень интересно!!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Здорово, что в этой области уже есть опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Да, да, да....
Профилактика отказов от новорожденных будет в нашем городе...
Но пока рано об этом говорить.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 21:01     Ответить с цитатой

Девушки, перечитала все высказывания, пожалуй, тоже выскажусь. Наверняка профилактика отказов нужна, и еще год назад я была бы двумя руками ЗА, пока не вникла в проблему глубже, ну вот уверна я, что АДЕКВАТНАЯ мать не откажется от ребенка!!! Представьте себя, каждая, ну что должно было бы случиться, чтобы вы отказались, ну если только уже оговариваемый форс-мажор, которые бывают в нашей жизни, слава богу, не часто, да я думаю адекватная мать (использую обозначенный термин) будет сама искать и способы и людей, которые ей помогут как-то решить ситуацию!!! Вообщем согласна я с Саволгой.
Ну принято у нас в обществе их презирать, ну и что с того, что кто-то не откажется от ребенка только из-за общественного мнения? Или если ей деньги дадут? Все, наверно, видели сюжеты про ассоциальные семьи, где мать с отцом пьяные валяются; в квартире, что в сортире, и детки годовалые, двухгодовалые ходят?!!!! :evil: Вот уж где сердце сжимается, думаешь: как они там выживают: мой бы и недели не выжил!!! Я уж молчу про криминал и насилие.... :evil: Но это все за закрытыми дверьми. Никто не видит. Забрала дите из роддома: уговорили, помогли, УБЕДИЛИ!!! А дальше - Личное дело "родителей". Да и государству не накладно..... :eek:
Кто посещает ДР, я думаю, вообще насмотрелись на искалеченных детей... И каждый раз возникает мысль: да ты роди и откажись, что ж измываться-то так было, делать из человечка калеку. :cry: ...
А если есть деньги в государстве, а находить их надо, я все время думаю, вот замечают соседи, родственники женщину - алкашку, наркоманку - беременную, сообщали бы в соотв органы, а те в свою очередь, изолировали бы ее: никаких "радостей" жизни, лечение, наблюдение, родила-отказ!!! ВСЕ. Ведь это представить себе страшно, как они издеваются над ребенком 9 мес., калечат его, а государство до сих пор считает, это делом ЛИЧНЫМ, короче, тут уже пошла тема про защиту прав детей....
Единственное исключение - малолетние дурочки, лет до 18-ти, с ними, да, надо работать,.... а так, по Станиславскому: "Не верю!...."
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
: Но это все за закрытыми дверьми. Никто не видит. Забрала дите из роддома: уговорили, помогли, УБЕДИЛИ!!! А дальше - Личное дело "родителей". Да и государству не накладно..... :eek:
!...."


Дык цель профилактики отказа никак не " лишь бы забрала из роддома".
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Где-то читала недавно про то, почему оставляют в РД наши бывшие "союзники"., смысл был в том, что, как правило, они сами без гражданства, а вот ребенок зато будет с российским гражданством.
Ясли, садик и школа ( а возможно и жилье - в призрачном будущем) ребенку обеспечены.
Я тоже не понимаю, как можно родить и оставить - это выше моего понимания...
Но начинать работу с категоричного неприятия и осуждения, наверное, неверно.
Как-то несколько лет назад была заметка в Н-ской КП про девушку, которая родила в электричке, пока ее везли в РД. Она отказалась от ребенка сразу же. Ей было (точно не помню) что-то около 17-18, на дискотеке познакомилась с парнем из в/ч, все остальное - банально. Про то, что беременна, она догадалась перед родами, а парень, наверное, не знает до сих пор, что стал папой. Она жила тогда на ж/д станции, в развалюшке, с бабушкой и сестрой.
Я встречалась с ней :oops: , предлагала ...много чего... врачи держали ребенка до последнего - надеялись, что передумает. Не передумала, не забрала...От помощи не отказалась, сказав, что подумает...Просто пропала - и все.
Я помню свое ощущение бессилия... :cry:
Помните, как в "Войне и мире" Болконский сказал:"Да, я говорил, что НАДО простить падшую женщину. Но я не говорил, что Я МОГУ простить"...
Дай бог сил тем, кто сможет этим заниматься ...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Вс Окт 15, 2006 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Да нет, понятно, что люди, которые будут этим заниматься, должны верить в то, что делают... Я про себя.
Татьяна**А, вот и я про то же, если нет того самого - материнства - не уговоришь, а если материально помогать, да потом постоянно ходить, типа соц. служб, проверять.... ну не знаю..., может быть. :roll:
Я ведь о том, что, если в душе нет - свое не вставишь. Но еще раз повторю молоденькие девушки - да, у нас в городе очень успешно работает подобный приют, которому, я считаю, надо всячески помогать и способствовать развитию подобной деятельности, а когда речь идет о взрослой оформившейся женщине.... :twisted: Короче, это просто мое мнение.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 19:28     Ответить с цитатой

Ирсен: Адекватные... а многие сразу после родов адекватны? Это стресс, еще и гормональный резкий сдвиг. И какие возможности будет искать одинокая женщина? Как выжить с ребенком иногородней, не имеющей своего жилья? Вы понимаете, что есть люди, которым некому из роддома позвонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Доводилось знакомиться с материалами по созвучной работе -- когда отговаривают делать аборт (дают поддержку до родов, после родов, даже возможностью нахождения приемной семьи при большой категоричности). Думаю, здесь в чем-то похожая работа. В обоих случаях есть категории "отмороженных", непробиваемых, с которыми речи не составишь. Но есть целая категория мамочек сомневающихся или близких к сомнению, и какой-то небольшой камушек житейских невзгод толкает их на бессердечный поступок. Именно на них направляется работа, и основной ее вектор -- подставить надежное плечо, дать уверенность, что будет сострадание, поддержка, помощь.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:55     Ответить с цитатой

Когда родился мой племянниик, моему брату и его жене предлагали отказаться от него сразу - диагнозов целая куча, он дебил, олигофрен и вообще не жилец... :cry:
НЕ отказались.
За год врачи сняли ВСЕ диагнозы, в 2 года ребенок знал и различал все машины...
В начальной школе - круглый отличник, в средней - хорошист.
Сегодня он ученик 8 класса, футболист, гитарист, наш любимчик и помощник.
Страшно представить, что его могли оставить...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Моя знакомая сейчас оказалась в очень нехорошей ситации. В семье уже есть 2-е детей и сейчас она забеременнела случайно. Муж наорал и сказал, что это ее проблемы и пусть она их решает сама. Ну что он дебил можно и не объяснять вам и так понятно. Но самое интересное, что и денег ей на аборт не дает, говорит что их у него нет ( а сам копит на новую видеокарту :shock: ) Ничего говорит, родишь и оставишь. По мимо того, что я очень хочу сама ему дать очень сильно в морду! Мужу своему не рассказываю, а то точно добьем этого гада. Жену взяла за жабры, в среду записались на УЗИ, а потом поведу ее на аборт и уж очень хочется зашить ей там все :twisted: А вроде нормальная семья.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Korundik, почему ей? Это его надо стерилизовать.

И кстати, почему бы не поискать усыновителя? Подозреваю, есть немало помешанных на генетике, а тут - семья нормальная, братья-сестры здоровые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Korundik, почему ей? Это его надо стерилизовать.

Зная их ситуацию, проще ей.

И кстати, почему бы не поискать усыновителя? Подозреваю, есть немало помешанных на генетике, а тут - семья нормальная, братья-сестры здоровые..


Он ей и небеременной покоя не дает своими истериками и скандалами, а беременность еще и добовляет эмоциональности женщине, так что не то что ребенок будет нездоров , но боюсь что и саму маму потом долго лечить надо будет. А еще муж маменькин сынок и уж если свекровь узнает, то они ее просто задявят морально и боюсь это плохо кончится. Я тоже уже предложила, рожай, а я заберу, подождем, может у твоего мужа голова на место встанет. Она ему передала, так теперь он заявляет что если она будет рожать, то когда она будет в роддоме он повесится. Я с ними обоими с ума сама сойду скоро. А последний его комментарий меня вообще убил, он предложил ей диван потягать, вот все само и разрешится. Простите люди добрые убила бы гада :evil: Сегодня записала ее на УЗИ на среду, сейчас лазаю по инету ищу где аборт подешевле стоит. Поведу за руку. Не кидайте в меня камнями, я просто не вижу другого выхода.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах