Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вяленые помидоры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Сална
а я пошла на работу, поставила поддоны в холодильник, посмотрим, что будет :o
Без холодильника точно пропадают, проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Alina82
Спасибо.
Взяла сегодня отгул, вялю помидоры. :-) Четыре поддона в сушилке.

Поделитесь, пожалуйста, сколько по времени, при какой температуре вялились помидоры в сушилке. Как часто меняли местами поддоны.
Понимаю, что сорта у всех разные, но мне хотя бы понять принцип... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Сална писал(а):



Земляничка
Вы перец вяленый в отдельную баночку складываете или вместе с помидорами?

Я делала и вместе и врозь , стоят в холодильнике
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Njura
у меня в сушилке стоят долго. Примерно, сутки плюс день. Но я не ставлю максимальную температуру, примерно 30-35 градусов. Мне нравится, когда они именно высушенные, а не подпечёные. Подхожу к ним раз в 3-4 часа. Смотрю, может надо поддоны переставить. Ближе к концу уже нужно постепенно готовые помидорки убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Njura
Здравствуйте.
Помидоры у меня были "сливки", мясистые. Вялила половинки, мякоть с семенами убрала ложкой, посыпала крупной солью и сахаром, дала постоять полчаса. За это время в помидорных "лодочках" выделилось много сока, его слила, чтобы помидоры быстрее сушились. Разложила на поддоны сушилки и включила ее.
У моей сушилки (Ротор Дива) максимальная температура 70 градусов, на ней и вялила. Всего по времени получилось 8 часов, поддоны переставляла через каждые 2 часа. Сначала пробовала через час-полтора, но этого времени мало, смысла в перестановке нет.
Когда помидоры хорошо уменьшились в размерах, я собрала их на три поддона, а четвертый убрала - так быстрее доготовятся, поддонов же меньше.
Поскольку вялю я в первый раз, то насчет готовности не уверена. Может и дольше надо было. Ориентировалась на вид: как только бока "лодочек" хорошо скрутились, посчитала помидоры готовыми.
А потом складывала в стерильные банки слоями: чеснок, приправы, слой помидор... сверху посолила и залила оливковым маслом. Банки закрутила крышками, поповорачивала, чтобы специи разошлись, и поставила в холодильник. Дольше собиралась. :haha: Оказалось все очень просто.
Сегодня попробовали - вкусно.

Если надумаю все-таки делать на зиму, буду, скорее всего, заливать горячим подсолнечным маслом и добавлять уксус.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Девочки , я убрала свои вяленые вкусности в морозилку , после появления плесени ( банки в холодильнике были около 2 недель ) . Так что если на зиму , это тоже решение , по моему мнению .
Заливала обычным маслом и уксусом , пересыпала травами , соль , специи , не стерилизовала банки , может по этому 🤷♀
После разморозки в холодильнике пробовала - вполне себе отличный вкус , может кому пригодится мой опыт ...
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Земляничка
Может дело еще в степени готовности после сушилки?
У Вас такие на выходе получались или посуше?
Цитата:


Просто Вы писали, что еще 1 час после этого держали.
Пытаюсь понять подходящую степень готовности. Если как у Вас на фото, то мне в таком виде (с соком) они казались еще сырыми. А может так и надо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Нет , они были намного суше , по краям прям сухие .

Но были и влажные некоторые ( просто одного подсолнечного масла и уксуса не достаточно для хранения , имхо
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Земляничка
вы их недовялили просто, поэтому они и заплесневели. И уксус зачем то
Но я кстати тоже часть в морозилку кладу, потом достаю, и в банку перекладываю с чесноком и маслом.
А соль и специи я посыпаю на свежие, перед сушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Пробовал кто-нибудь собирать в одну баночку вяленые помидоры и баклажаны? Посмотрела в инете, баклажаны вялят точно также, как помидоры.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Сална
А как? В масле? Или на сухую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Земляничка
У меня в прошлом году была первая партия без уксуса)
Съели только в этом августе-ничего с ними не случилось.
Хранились в холодильнике-и я сильно не засушивала :aga-aga:
Даже не понимаю почему у Вас не хранились такой маленький срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 9:40     Ответить с цитатой

lod82
Я смотела видео, где вялили в сушилке, т.е. без масла. В банку укладывали со специями и маслом. Все как с помидорами, один в один, только баклажаны перед сушилкой вымачивали в соли, а затем промывали, чтобы узбавить от горечи.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Сална
Вы напишите, как попробуете. Я очень люблю баклы, но у меня сухари в духовке получились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:20     Ответить с цитатой

lod82
Я бы хотела почитать отзывы тех, кто уже делал. Работы много, а как будут сочетаться баклажаны с помидорами в масле, непонятно. А главное, как долго будут храниться.
Знаю только, что баклажаны вялятся по времени в 2 раза быстрее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах