Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Роды в Красноярске: новое в 2004
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 7:14     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
mama Olga писал(а):
А в 5-том точно бы Вас прокесарили, там с тазовым всех кесарят.


Знакомая рожала в пятом дочку в тазовом предлежании. Кесарево ей отказались делать - сказали, что девочку сможет родить сама. Всё прошло благополучно. Правда это было 4 года назад. Так что не всех и не всегда...

И еще по поводу тазового. В четвертом, когда лежала на сохранении, врач объяснял соседке по палате, что они не считают показанием к кесареву тазовое у девочек. В случае мальчиков ситуация сложнее.

Возможно, так оно и есть. В том случае, что я видела у девочки, был мальчик, а в ЖД наоборот дочка. Мой сына тоже очень крутился до 34 недель, но у меня не спрашивали пол ребенка, просто сказали, что если не перевернется, будут делать кесарево :cry: . И еще мне в 5 не понравилось, что (пардон конечно) отделение очень большое, а всего 2 туалета, в один из которых с большим животом, ну ни как не войдешь :roll: , и 1 душ, который работал с 19 до 23, выстраивались бешеные очереди. В ЖД тоже 1+1, но там народу гораздо меньше, и в душ можно в любое время. И еще если в 5 попала недель в 37 то уже лежишь до победы, даже если у тебя все хорошо на 100%, врачи говорят, а что вам делать дома лежите себе тут и лежите :evil: . В ЖД же наоборот пролечилась и пока, даже если тебе рожать через 3 дня, будешь рожать, приедешь. А пока гуляй, свежим воздухом дыши :P . Опять же выводы из моих собственных наблюдений.
_________________
мама Маши (21.08.97) и Сережи (02.07.02) и Александра :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Рожала в 1 роддоме, за плату. После родов пребывала в 2 -х местной палате "Мать и дитя". Персонал, роддом всё понравилось, отношение от приемного покоя до медсестер очень хорошее. Родовая была отдельная, даже с магнитофоном :) . Палата чистая, индивидуальный душ и туалет. Советую этот роддом. Уверена в пользе совместного пребывания мамы и ребенка, за неделю привыкаешь к новой миссии :P , к характеру ребенка, дома не было того стресса, что я испытала с первым ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 23:19     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Рожала в 1 роддоме, за плату. После родов пребывала в 2 -х местной палате "Мать и дитя".


Мы тоже кстати в первом рождались, и тоже все понравилось :D

Хочется узнать впечатления по поводу пребывания в 2-х местной палате, я так понимаю там было две мамочки и два ребенка? Не мешали детки друг другу спать?
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 9:32     Ответить с цитатой

Rodnik писал(а):
Гюльчатай писал(а):
Рожала в 1 роддоме, за плату. После родов пребывала в 2 -х местной палате "Мать и дитя".

Хочется узнать впечатления по поводу пребывания в 2-х местной палате, я так понимаю там было две мамочки и два ребенка? Не мешали детки друг другу спать?

Мы тоже были в 2-х местной палате в Первом... Нам не мешали... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 10:16     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Rodnik писал(а):
Гюльчатай писал(а):
Рожала в 1 роддоме, за плату. После родов пребывала в 2 -х местной палате "Мать и дитя".

Хочется узнать впечатления по поводу пребывания в 2-х местной палате, я так понимаю там было две мамочки и два ребенка? Не мешали детки друг другу спать?

Мы тоже были в 2-х местной палате в Первом... Нам не мешали... :P


Подписываюсь :P . Сын соседки по палате вбил мне комплекс неполноценности :) своим тихим поведением, наша то горланила как надо.

Стоимость места в 2 - х мест.палате с удобствами (душ, туалет, ремонт) - 6500 р. Стоимость 1 мест.палаты - 8000 руб. Есть палата без ремонта и душа, сколько стоит не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Скажите, надо ли с собой в роддом брать (читай покупать) "родовой" или "акушерский" набор? И можно ли купить его на месте?
Вернуться к началу
           
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 20:41     Ответить с цитатой

Юлия_гость писал(а):
Скажите, надо ли с собой в роддом брать (читай покупать) "родовой" или "акушерский" набор? И можно ли купить его на месте?


Знаю только как в первом. Если роды оплачены, то набор выдается "бесплатно", если роды не оплачены, набор можно купить в приемном покое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Я в 4й роддом покупала, но мне не пригодился (но всё равно отдала), не до рожала я до родил.стола, до рожала до операционного. А те кто сам рожал, говорили, что желательно иметь (не такой он дорогой), но и не оставят на голом столе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь знает, когда в этом году РД №1 закроется на мойку-чистку? Где это можно узнать?
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 7:31     Ответить с цитатой

Юлия_гость писал(а):
Скажите, кто-нибудь знает, когда в этом году РД №1 закроется на мойку-чистку? Где это можно узнать?

Очевидно, самый надежный и простой способ - позвонить в приемную зав.роддома :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Юлия_гость писал(а):
Скажите, кто-нибудь знает, когда в этом году РД №1 закроется на мойку-чистку? Где это можно узнать?

Очевидно, самый надежный и простой способ - позвонить в приемную зав.роддома :)

Телефон на сайте :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 13:41     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=roddom&ct=2 все роддомы и телефоны
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 14:04     Ответить с цитатой

Роддома Красноярска поочередно закроются на ремонт
информация от 06.05.2005 13:00


16 мая родильный дом №4 закроется на ремонт и дезинфекцию до 16 июня. Ремонт проводится в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ «О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах».

Как сообщила корреспонденту KNews специалист по связям со СМИ управления здравоохранения Красноярска Татьяна Лащенко, роддом №4 – первый в графике плановых закрытий родильных домов краевого центра на 2005 год.

Следующим на дезинфекцию закроется родильный дом №2 – с 4 июня по 4 июля. Родильный дом ГКБ №20 им. И.С. Берзона закроют на месяц 4 июля. Роддом №5 отремонтируют с 25 июля по 10 августа. Родильный дом №1 не будет работать с 5 сентября по 5 октября.

В определенный день, по установленному графику, учреждения перестанут принимать пациенток. Через несколько дней выпишутся женщины, которые уже находились в этой больнице, и сотрудники приступят к ремонту.


REGNUM - KNEWS
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обиженая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:41    Заголовок сообщения: ЖД роддом Ответить с цитатой

Девочки, я тоже лежала в ЖД на сохранении... Столько всего насмотрелась, что рожать разхотелось. У нас тройня была.... и они не сохранили, а все сделали для того чтобы потеряла. Одни нервотрепки, каждая 2 девочка до лифта не доезжая рожала прямо в коридоре, либо в палате потому-что никто не подходил. Очень много грубых сотрудниц из персонала причем большинство врачи. И лежишь как в тюрьме за решетками. Мужей не пускают, родственников не пускают, только за закрытой дверью можно поговорить. Передачи не принимают, говорят не несите и так все есть, а если мне не хочется того что у них есть? ОЧЕНЬ плохие воспоминания, я чуть с ума не сошла. ЛЕЖАЛА ПЛАТНО И не за маленькие деньги, и черезх знакомых, все-равно отношение паршивое. Я не знаю конечно что говорят другие, все хвалят, но мне кажется правду просто говорить не хотят, чтобы рейтинг им не подпортить.
Вернуться к началу
           
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Re: ЖД роддом Ответить с цитатой

Обиженая писал(а):
Девочки, я тоже лежала в ЖД на сохранении... Столько всего насмотрелась, что рожать разхотелось. У нас тройня была.... и они не сохранили, а все сделали для того чтобы потеряла. Одни нервотрепки, каждая 2 девочка до лифта не доезжая рожала прямо в коридоре, либо в палате потому-что никто не подходил. Очень много грубых сотрудниц из персонала причем большинство врачи. И лежишь как в тюрьме за решетками. Мужей не пускают, родственников не пускают, только за закрытой дверью можно поговорить. Передачи не принимают, говорят не несите и так все есть, а если мне не хочется того что у них есть? ОЧЕНЬ плохие воспоминания, я чуть с ума не сошла. ЛЕЖАЛА ПЛАТНО И не за маленькие деньги, и черезх знакомых, все-равно отношение паршивое. Я не знаю конечно что говорят другие, все хвалят, но мне кажется правду просто говорить не хотят, чтобы рейтинг им не подпортить.

Мне очень жаль....
У меня сестра рожала в ж/д платно я тогда была беременная на 6,5 месяце беременности я жила с ней в палате, мама тож приходила и муж и пропускали всех, рожала она без блата просто за деньги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах