Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мистика?.. или детские фантазии?..
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 0:37    Заголовок сообщения: Мистика?.. или детские фантазии?.. Ответить с цитатой

Моя дочь иногда меня пугает рассказами о том, что она якобы кого-то видит. Невидимого для всех остальных. Например, выходила я на кухню минут на 10, она сидела за столом и ела, а когда я вернулась, то она уже не сидела за столом, а почти залезла верхом на спящего папу и, увидев меня, начала свой рассказ. Она еще плохо говорит, поэтому я изложу не дословно: "Большая страшная тетя стояла на столе, на телевизоре. А теперь нету, ушла тетя". Причем она рассказывает это достаточно спокойно, поэтому я не могу понять, шутка это или за этими словами все-таки что-то есть. Я не очень верю во всякую мистику, во всяком случае, в своей жизни, но ведь есть люди, для которых это вполне реальные вещи. И вот я пугаюсь: а вдруг моя дочь тоже из таких людей? Сразу вспоминается фильм "Шестое чувство" (про мальчика, который видел мертвых, если я не перепутала название) и тому подобное.
Интересно, только мне такая бредятина в голову лезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:08     Ответить с цитатой

почему сразу мертвые, кикимора могла быть или домовой лохматый. есть поверье, согласно которому дети с незаросшими родничками видят домовых.
кстати, седня птнц, 13-тое :-P
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
почему сразу мертвые, кикимора могла быть или домовой лохматый. есть поверье, согласно которому дети с незаросшими родничками видят домовых.


Вы это серьезно? насчет кикиморы. Но моей дочке три с половиной года, и родничок у нее давно уже зарос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:59     Ответить с цитатой

есть много людей которые "что-то" видят. имхо, пока это ребенка не напрягает, я бы не волновалась.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Считается, что большая часть детей женского пола "видит" это самое до определённого возраста. Просите это рисовать, если хотите, чтобы эта способность осталась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:12     Ответить с цитатой

У нас в деревне молодая мама была, соседка. Рассказывает, что еще с детства договаривается с домовым - разбуди меня в 6 утра. И будил. Грит, просто сон беспокойный становился и просыпалась в ровно указанное время. У нее трое деток, но так с домовенком может договариваться только средний сын (ему где-то 9 лет). От так :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:44     Ответить с цитатой

У меня дочь маленькая тоже видела людей с крыльями. Она рисовала их постоянно.
Я как-то зашла в детскую, а на спинке кровати сидит маленький человечек как гном, и пристально на спящую дочь смотрит. Меня увидел, как прыгнет в сторону окна, и исчез.
Мне сказали, что домовой предупреждает. Через некоторое время Ариша попала под машину. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):

Я как-то зашла в детскую, а на спинке кровати сидит маленький человечек как гном, и пристально на спящую дочь смотрит. Меня увидел, как прыгнет в сторону окна, и исчез.


Аж мурашки по коже.
У нас такой случай был. В комнате стоит зеркало с тумбочкой. дочь лазиит по этой тумбочке все время - зеркало заляпывает ручонками :)
Как-то раз залезла и говорит: "Там мальчик сидит. Я: "Где?"

Она: "Там, за зеркалом". Я: "что он делает?". Дочь: "На меня смотрит".
И потом все ходила проверяла, сидит ли там "ее" мальчик. Жуть. Я действительно поверила, что там кто-то сидел, т.к. возраст для таких фантазий неподходящий, тем более это был единствнный раз, когда она кого-то увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Бррр... читаю и оглядываюсь - нет ли сзади кого :eek: жуть какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:55     Ответить с цитатой

У меня в детстве был регулярно повторяющийся кошмар наяву -
2 низкорослых волосатых
"чудика" тянут меня за руки в разные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:59     Ответить с цитатой

в детстве я боялась панически... фантазия ли была больная или ещё что-то, но если оставалась дома одна, то сидела в кресле с поджатыми ногами, потому что у меня всегда было такое чувство, что из под кресла появится рука, я её просто кожей ощущала

с возрастом успокоилась, но однажды, лет в 16 сидела я у зеркала, марафет наводила а боковым зрением видела дверной проём
и вдруг очень явственно увидела фигуру (мне показалось, что женщину) в темном и в шляпе - такую же шляпу я увидела когда впервые упала в обморок...

а Ксения в младенчестве лежала в кроватке очень пристально смотрела в один уголок (пустой), хихикала и что-то ему рассказывала
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Цитата:
в детстве я боялась панически... фантазия ли была больная или ещё что-то, но если оставалась дома одна, то сидела в кресле с поджатыми ногами, потому что у меня всегда было такое чувство, что из под кресла появится рука, я её просто кожей ощущала
у мнея тоже такое было :) страшилок начиталась
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 18:07     Ответить с цитатой

это было ДО страшилок (( это в совсем нежном возрасте
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Вот это да! :shock:
Значит, не только у нас такие глюки. Я пока стараюсь особо на этом не зацикливаться, но все равно жутковато. Надеюсь, ребенку это не причинит вреда - ни морального, ни физического. Конечно, если она действительно кого-то видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Ой, девченки, а я до сизх пор не могу понять что это было. История продолжалась где-то до 4 лет. После третьего раза я перестала думать что это случайность. Очень редко, но все же было.
Ситуация - Женя засыпала в своей комнате. Муж в это время пошел покурить. Ему нужно было позвонить, а так как деньги на его телефоне закончились взял мой. Женя меня зовет к себе, и спрашивает - мам, а зачем папа взял твой телефон?. Видеть это она не могла точно (физически не возможно). К тому же у нас абсолютно одинаковые телефоны были, так что по мелодии тоже не могла б отличить. Или еще история была. Дело было Зимой. Пошла в магазин. Долго думала что купить ребенку вкусненького. И решила мороженное. Не покупала его с лета, До этого брали всевозможные сырки и шоколадки. О мороженном дочь ни разу не заикалась. Прихожу домой и говорю - Ой, что я тебе купила. А она - мороженное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах