Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Мистика?.. или детские фантазии?..
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Рыжая Леди, да просто не то что докопаться. Мне просто интересно что и кого я вижу, только каких либо домовых и их проявления или приведений тоже. Естественно докапываться до этого что периодически видиться не буду, а вот узнать кто либо умирал или нет можно соседей просто поспрашивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Не помню, писала я это где-то или нет...
Одеваю сына. Пошла за штанишками в коридор, грю, посиди на кровати, я сейчас приду. Прихожу, а он прям в угол забился на кровати и жутко испуганный! Говорит: дядя там... (и показывает в угол, между окном и зеркалом). Я спрашиваю, а что он там делает? Сын: стучит, тук-тук...
Я испугалась. В воскресенье сходили в церковь, причастила сына. Больше не повторялось. Сниму это зеркало нафиг.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Девчонки, мне кажется, что после всех случаев таких с зеркалами их надо снимать и как-то от них избавляться.... Только не разбивать!!!! Упаси Господи !!!!
У меня подруга, переехала в квартиру вместе с обстановкой.... Так у неё малыш (1,5 года) как к зеркало ванной увидел, так в истерику....
И так ещё пару раз...показывают ему это зеркало - крик до судорог...
Вы кинула она все зеркала вплоть до шифоньерного, купила новые, теперь все нормально.... :eek: :shock: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Ну да есди ребенка напрягает то что он видет лучше что то делать, как то помочь. Ну а если не напрягает, почему бы действительно не развить этот дар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 21:55     Ответить с цитатой

А я думаю, что надо не бояться таких проявлений детской, да и взрослой фантазий, а уметь им противостоять. Есть много оберегов, заговоров. Да и просто, если такое случается, то значит человек не в ладу, не в гармонии с внешним миром ( я не о психических расстройствах). Поменьше страшилок на ночь себе, да и детям. Приемы из фэн-шуй в доме провести. Уборку сделать генеральную. Короче, как это называют продвинутые люди: гармонизировать пространство...
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:03     Ответить с цитатой

не советую с этим справляться заговорами и тем более фен шуй...это разные области-и можно еще больше усугубить ситуацию.
Для взрослого если он сам этого хочет можно развить свой дар для ребенка же нужно помочь ему не бояться этого,если он спокойно общается с зазеркальем и виденьями, если же боиться он подобных проявлений то лучше оградить на время и впоследствии может быть это снова проявиться в новом качестве.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
draniy_homiak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 11:40     Ответить с цитатой

А у нас вот такая странная вещь: мы с мужем живём отдельно от родителей, довольно мирно, редко ругаемся, в общем нормальные гармоничные отношения.
Когда приезжаем к моей матери погостить, мы с мужем начинам драться, "грызть" друг друга, один раз чуть до драки на ножах не дошло...
Приезжаем к себе домой - опять всё мирно, замечательно, как будто и не ссорились. Фантастика какая-то...
Дома были кстати похороны года два назад человека, которого я глубоко ненавидела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, в возрастной психологии есть такое понятие "детская шизофрения" , нам об этом явлении рассказывали вскользь, так как напрямую к педагогике это мало относиться. Но считается вариантом нормы. Ничего страшного, если разумеется не носит каких-то клинических проявлений. Вот так.
Мне кажется это многое вполне рационально объясняет :-?
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21505
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 23:40     Ответить с цитатой

МарикаSiv В психологии принято многие вещи объяснять с позиции норма/не норма. Если что-то "за гранью" - значит шизофрения.
ИМХО, в действительности много есть чего интересного, не поддающегося рациональному объяснению в поведении детей.

Из нашего опыта: доча с 4-5 месяцев и до настоящего времени четко знает время прибытия поезда, на котором папа приезжает с вахты. Приезжает он обычно ночью, так хоть в 3 утра, хоть в 2, хоть в 5, дочка ПРОСЫПАЕТСЯ и не орет, не капризничает, а просто ждет. В 4-5-6 месяцев она спокойно играла в кроватке, сейчас встает и что-то там про папу говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Астра Сибирская, будем спорить в форуме про поезд и папину дочу? Я знаю эту историю. И ничего не хочу об этом говорить. А вот по поводу аудиальных, и визуальных восприятий неких образов маленьким ребенком вот это, по теме. Т.е. шизофрения, и я не говорю о том что это за гранью нормы. Даже в спец литературе пишут, что это возможно и не есть неправиль и неддопустимо, так просто бывает. Вот и все.
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Девочки потусторонние есть, Хотим мы это или нет...
Есть настоящие гадалки и есть настоящие домовые...
Наш взгляд замыливаеться зачастую и мы не можем видеть то что видят наши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21505
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:31     Ответить с цитатой

МарикаSiv
Про визуально-аудиальные образы.
Очень большой процент детей с года до двух тыкает пальчиком в пустой угол и настойчиво заясняет про "дядю". Так что если взрослые чего-то не видят - это не значит, что этого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ИМХО, в подобной ситуации нужно ребенку ВЕРИТЬ, а не про шизофрению вспоминать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:42     Ответить с цитатой

Так. Я скажу не длинно)) Как попробовать свести негатив от подобных проявлений к нулю. Кому интересно - я могу всю теорию метода расписать) Но заранее знаю, что это обычно интересно не всем, поэтому скажу только одно - кроме религиозных основ данный простой прием имеет и другие обьяснения. В это не обязательно верить. Просто сделайте это.
Купите икону или изображение Михаила Архангела. Можно просто скачать из интернета и распечатать. Вешеть открыто не обязательно, хотя было бы не плохо. Можно эту картинку приделать с обратной стороны зеркала, или картин висящих в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Астра Сибирская, не хотела отвечать. но.. Как раз про этот возраст в специальной литературе и можно почитать. Но конечно если маме читать неинтересно, а хочется верить во что-то необъяснимое. То...
Мне например в такие вещи верить сложно просто потому что не хочется увидеть однажды, то что якобы видит ребенок.
Пардон если задела за живое. Думала помочь кому то.
У меня в детстве подобные явления были у самой, мне стало легче когда в студенческие годы я нашла этому логическое объяснение. Вот.
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 434
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Рыжая Леди писал(а):

У меня подруга, переехала в квартиру вместе с обстановкой.... Так у неё малыш (1,5 года) как к зеркало ванной увидел, так в истерику....
И так ещё пару раз...показывают ему это зеркало - крик до судорог...
:eek: :shock: :eek:


А у нас доча сегодня что-то страшное по телевизору увидела, причем, в рекламе :shock: .Так то она телевизор пока не смотрит, а как только увидит или услышить, что реклама началась, все "дела" бросает и бежит к телевизору. Вот и сегодня реклама началась, она смотрела-смотрела, потом слышу - всхлипывать начала, поворачиваюсь, а она как заревет и на экран смотрит. Я ее на руки взяла, она вообще в истерику бросилась, руками-ногами дрыгает, всем телом извивается :shock: :eek:. Потом во время плача как то странно всхлипывать начала, тоже похоже на судороги. Вобщем, какая то неадекватная реакция у ребенка случилась. Может в 25-ом кадре, какой-нить ужас показывали :shock: . А я своими делами занималась и не помню, что именно в тот момент рекламировали . Теперь придется вместе с ней рекламу смотреть :aga-aga: и поведение контролировать.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах