Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мистика?.. или детские фантазии?..
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):
Всё прочитать не осилила)
Но стало интересно, домовых все, кто видит, примерно одинаковых видят или разных? У меня у родителей в квартире домовой больше похож на зверька размером с кошку, но передвигается в основном вертикально. Когда я училась в школе и жила с родителями, иногда летом родители уезжали на дачу и я ночевала одна. И вот как только ночь, начинают ложки и вилки в столе звенеть, как если бы их кто то перебирал и друг об друга задевал. Как родители дома тишина.... как я одна так ложки звенят...)))
Потом несколько лет спустя мама его стала периодически видеть)) Говорит то боковым зрением, как тень прошмыгнула, то как то вытянулся и в кастрюлю заглядывал))
Нас такие вещи не пугают. Я искренне верю, что домовые только в помощь, безобразничать им нельзя потому что нельзя.
У меня и бабушка их видела)

ничего себе история.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
меня у родителей в квартире домовой больше похож на зверька размером с кошку, но передвигается в основном вертикально
:lol: :lol: :lol:
Цитата:
У меня и бабушка их видела)
по ходу, это у вас наследственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:17     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Цитата:
меня у родителей в квартире домовой больше похож на зверька размером с кошку, но передвигается в основном вертикально
:lol: :lol: :lol:
Цитата:
У меня и бабушка их видела)
по ходу, это у вас наследственное.

вы не верите?) :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Idona
А Вы верите?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Меня всегда удивляют такие люди, которые заходят в тему, которая им якобы или на самом деле не интересна и начинают всех что называется чморить. Извиняюсь за это слово, но лучше просто не подобрать. Что это??? Зачем человек это делает??? Поднимает свой статус за счет унижения других???
Просто если мне тема не интересна или кажется глупой я просто туда даже не захожу.... :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Просто кое кто нарабатывает сообщения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А зачем?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Я люблю мистику книги, фильмы, рассказы людей, но верить, не верю..
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Согласна, иногда сложно во что-то поверить, но если человек сам что-то видел или в чем-то таком участвовал, а потом еще и рассказал. Одно из двух, или это было на самом деле или он сумасшедший. И в первом, ни во втором случае спорить с ним по меньшей мере глупо...
А название темы вообще подразумевает именно такие странные случаи.
Не верите и не верьте, вас никто и не заставляет.... Интересно- читайте, не интересно не читайте, проблем-то?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:50     Ответить с цитатой

.............

Последний раз редактировалось: Алиса_ (Пт Июн 17, 2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Idona
А Вы верите?

я лично нет, у меня дома и кот и собака, все же я думаю они не уживутся вместе с домовым, но вот мама моего мужа да, говорит что вечно то полотенце упадет,то вещи переместятся в другое место..незнаю..мне кажется сама перекладывает и забывает..а говорит домовой(

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Татьяна мама Дениски
Просто кое кто нарабатывает сообщения. :aga-aga:

у меня вопрос, для чего сообщения набирают? нигде не увидела этой информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня вопрос, для чего сообщения набирают? нигде не увидела этой информации

Скрытый текст:
Обычно - чтобы в СП участвовать. ОРГом стать. Да и для закупок в некоторых СП бывали ограничения по к-ву сообщений.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
у меня вопрос, для чего сообщения набирают? нигде не увидела этой информации

Скрытый текст:
Обычно - чтобы в СП участвовать. ОРГом стать. Да и для закупок в некоторых СП бывали ограничения по к-ву сообщений.

хм понятно,спасибо. странно этой информации на сайте я не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Забавно, старший недавно рассказал, что на прошлой квартире у нас под раковиной на кухне жил "чёртик". Когда мы оттуда переехали, ему почти 6 лет было. Говорит, что чёртик был не страшный, иногда вылезал. А с ним были ещё мелкие "чертенята". Говорит, что пытался подкараулить этого чёртика. когда он спит, но мелкие начинали сразу суетиться и "будили" большого :haha:
Младший ничего такого не помнит. А про летающую голову в этой квартире рассказывал, что она по ночам над нами с мужем висела. Но её мне во сне бабушка моя показала, это было серое лохматое существо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:23     Ответить с цитатой

http://earth-chronicles.ru/news/2016-09-07-95837
Недавно один мой знакомый признался, что в детстве часто сталкивался с подобным явлением. Он не только слышал, но иногда и видел то, чего не слышали и не видели другие люди. И очень боялся, что над ним будут смеяться и никому об этом не рассказывал.

К примеру, он часто видел умершую бабушку, слышал её голос. На тот момент ему было, видимо, лет пять, и он думал, что её все видят и что так и должно быть. Как и все деревенские дети, он, как только наступят тёплые денёчки, пропадал или на речке, или в лесу.

Однажды он с большими детьми отправился в лес по ягоды.

Так получилось, что он отстал от других детей и заблудился. И когда понял, что он один в лесу, а уже темнеет, начал плакать и звать своих друзей, но никто не откликался.

Он долго, спотыкаясь и падая, кружил по лесу, рассыпал ягоды, а потом и вовсе потерял посудину.

От усталости он даже не мог плакать, присел на пенёк и вдруг услышал голос своей покойной бабушки, которая ласково позвала его: «Уйбанчык, тур (вставай), иди за мной!».

Мальчик испуганно вскочил и стал озираться по сторонам, но никого, естественно, не было. Только вдалеке маячила какая-то смутная фигура в беленьком ситцевом платочке. Он что было сил ринулся вслед за этой фигурой и вскоре вышел к знакомым местам, а на опушке леса ему шли навстречу взрослые, которых ребятишки позвали на помощь.

Другой случай произошёл, когда он стал постарше, учился то ли в пятом, то ли в шестом классе. Был конец лета. Деревенская ребятня, по своему обыкновению, развлекалась тем, что ловила бурундуков и евражек близ леса. Рядом находилось сельское кладбище, которое они обычно обходили стороной – боялись, да и родители не разрешали играть и шуметь близ покойников.

Уже вечерело, погода стояла самая распрекрасная, как будто лето напоследок решило разгуляться вовсю. Так что мальчишки даже искупались на озере и возвращались домой освежённые прохладной водой. Было ещё светло, потому, чтобы сократить дорогу, решили идти мимо кладбища. Уйбанчык, шедший позади своих товарищей, вдруг в свете заходящего солнца увидел силуэт женщины, которая стояла у кладбища и рукой звала кого-то, может быть, их в свою сторону.

Сначала его ничего не насторожило, да и товарищи шли себе потихоньку и не обращали ни на женщину, ни на её знаки никакого внимания. А он вдруг почему-то остановился и внимательней присмотрелся к странной женщине: мол, что она делает одна на кладбище и почему молчит, а только рукой делает какие-то знаки?

И тут он увидел, что она одета не так, как одевались деревенские женщины, на ней было какое-то длинное старинное пальто (как в музее, ещё подумал мальчик), на голове также старинная шапка с металлическими бляшками. Женщина смотрела на него с каким-то жалобным, просительным выражением на лице, а рукой показывала налево.

Сумасшедшая какая-то, промелькнуло у него в голове, и он со всего маху бросился догонять ушедших далеко вперёд друзей. Он никому не рассказал об этой женщине, хотя все время помнил о ней, почему-то не выходил из головы её просительный, полный мольбы взгляд.

Вскоре начались учебные будни, и вот однажды они всем классом вместе со своей учительницей отправились на экскурсию в осенний лес. Вечером как раз возвращались по тому же пути – мимо кладбища. Уйбанчык шёл рядом с учительницей и вдруг, неожиданно для себя, взял и рассказал о том, что иногда видит у ворот женщину, одетую в старинную якутскую одежду и что женщина эта о чем-то ему хочет сказать.

Как вспоминает мой знакомый, он тогда, когда рассказывал об этом случае, был уверен, что женщину эту видели в тот раз все мальчики, и каково же было его удивление, когда выяснилось, что кроме него, никто ничего не видел. Некоторые из его товарищей даже стали смеяться и говорить, что он все это только что выдумал, чтобы выделиться перед молоденькой, только в этом году окончившей учёбу, учительницей, которая, кстати говоря, с большим интересом слушала рассказ Уйбанчыка.

Мальчику стало до слез обидно, и он повторил рассказ и, чтобы доказать свою правоту, зашёл на кладбище и стал показывать в том направлении, куда указывала женщина в старинной одежде. За ним и все одноклассники во главе с учительницей зашли в ограду кладбища и пошли за ним.

А он, ведомый каким-то внутренним голосом, шёл в глубину кладбища, в его старинную часть, и вдруг услышал женский голос, который сказал ему отчётливо: «Манна!» (по якутски - здесь). Он остановился возле одной старинной могилы, моча указал на неё рукой и повторил тот внутренний голос: «Здесь!»

Кое-кто из самых шустрых мальчишек сразу же залезли вовнутрь старинного могильного лабаза, и тут же все услышали их взволнованные крики. Но учительница, опомнившись, приказала им выйти оттуда. Оказалось, что там, внутри лабаза, мальчики обнаружили какой-то свёрток с человеческими, скорей всего, с детскими останками.

Вечером того же дня туда, к кладбищу, направились работники милиции и представители сельсовета. Они обнаружили там мумифицированный труп маленького ребёнка, который, судя по одежде, был засунут туда очень давно, во время голода, когда не было ни сил, ни средств как следует его похоронить.
И неупокоенная душа бедной матери, видимо, бродила по этому миру в надежде, что встретит однажды кого-нибудь из так называемых аса5ас эттээх (дословно с якутского – с открытой, тонкой душой), кому сможет передать свою просьбу – похоронить по-божески её ребёнка, чтобы она смогла встретиться с ним на том свете.

И этим человеком с тонкой душой оказался маленький мальчик Уйбанчык, который и сам, наверное, не был рад тому, что обладает таким даром.

Потому что, как он теперь вспоминает, после этого происшествия сверстники стали его сторониться. Не знаю, как бы сложилась его жизнь, но, на его счастье, на следующий год родители переехали в другой район, где, конечно же, никто не знал о его необычном даре. Но, странное дело, в другом районе его дар то ли пропал, то ли ещё что, но он больше никогда не слышал никаких голосов и не сталкивался с необычными явлениями.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах