Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто делал зефир?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:06    Заголовок сообщения: Кто делал зефир? Ответить с цитатой

Кто уже делал Зефир? Я тут по ссылкам как стоит сделала, но у меня что то вроде желе из белка получается. У кого есть навыки и советы?
Помогите, так хочется, чтобы получилось.

http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html

http://www.gurmania.ru/modules.php?name=Recipes&l_op=search&query=
[/b]
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:11    Заголовок сообщения: Re: Кто делал зефир? Помогите... Ответить с цитатой

АЛЁНУШКА писал(а):
Кто уже делал Зефир? Я тут по ссылкам как стоит сделала, но у меня что то вроде желе из белка получается. У кого есть навыки и советы?
Помогите, так хочется, чтобы получилось.

http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html

http://www.gurmania.ru/modules.php?name=Recipes&l_op=search&query=
[/b]

вторая ссылка пишет, что ничего не найдено. А вы по какому рецепту делали?

И почему у вас желе из белка получается, в первом рецепте, приведенном Вами, яйца вообще не используются.

странно, я всегда считала, что зефир делается из яичного белка :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:22    Заголовок сообщения: Re: Кто делал зефир? Помогите... Ответить с цитатой

АЛЁНУШКА писал(а):
Кто уже делал Зефир? Я тут по ссылкам как стоит сделала, но у меня что то вроде желе из белка получается. У кого есть навыки и советы?
Как желе из белка? :eek: Основная составляющая классического зефира -- яблочное пюре! :)

ЗЕФИР ЯБЛОЧHЫЙ.

500-600 г яблок, 300 г сахаpа, 150 г белков, 10 г лимонного сока, 10 г желатина.

Яблоки испечь и пpотеpеть. Ваpить ябл. пюpе с сахаpом до загустения, постоянно помешивая. Взбитые белки соединить с ябл. пюpе. Ввести pаствоpенный желатин, лимонный сок, пеpемешать, взбить, pазложить в мисочки и охладить.

(лучше густота и застывание, если использовать агар-агар, без него зефир придется хранить в холодильнике и яйцо в домашнем зефире -- вынужденность того же плана. Самый классический зефир -- на агаре, без яиц, но такой я что-то даже в магазинах перестала встречать, везде в составе -- яйцо)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Ну я по первому делала, и я поняла, что там в какомто месте белок пропустили, потомучто желе просто так белым нестанет, а оно там на картинках побелела.
А мой зефир как Яичное желе получилоь, там же желатин есть, поэтому и желе.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А что такое (агар-агар)? Извените, я из Германии и незнаю что это такое.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ксения попробуйте просто на http://www.gurmania.ru зайти и задайте Зефир в поиске.
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:46     Ответить с цитатой

АЛЁНУШКА писал(а):
А что такое (агар-агар)?
Это желирующая субстанция из морских водорослей (в отличие от желатина, который готовят из костей :shock: ) Желирует существенно лучше желатина, причем продукты, желированные агаром хорошо хранятся при комнатной температуре.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:48     Ответить с цитатой

Topolek я Зефир только беленький или розовинький ела, он, на резиновое(мягкое) что то похож. Я про такой имела введу. его надавиш, а потом он опять выпремляется (ну как в Магазине).
Только в дамашних условиях его сготовить.
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:50     Ответить с цитатой

Домашний, по приведенному выше рецепту будет похожей консистенции (с "резинцой"), но мягче магазинного (в котором используют агар-агар).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Topolek У нас есть что то наподобие. Желатин который ненужно варить. Его подмешать и в холодильник. Я правда вначале с ним попробовала, но он незагустел почемуто и я через день(чтобы спасти ситуацию) добавила варённый желатин и он стал, белковым желатином. Ну что то вроде (птичьего молока на вкус).

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Topolek Спасибо за рецептик, я попробую.
Слушай а 10 г желатина немало на такое количество яблок и белка, чтобы она как резиновое было?
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Вроде бы нормально, но еще от яблок может зависеть. Дело в том, что яблоки сами обладают достаточной долей желируемости (если пюре поварить, оно потом тверденько застывает) -- но это не одинаково для разных сортов яблок. Кажется, иначе, как методом тыка этот вопрос (мало 10 г или нет) не решить...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Про метод тыка ты права, вобщем попробую, ещё раз спасибо.
Мне как то просто неверится, что будет то же самое, как в магазине, но попробую, яйца ещё есть,
вот только муж моё желе(с матоми доест) :lol: :lol: :lol: .
Я потомучто сладкое не ем. Так иногда.
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:20     Ответить с цитатой

сделай на пробу порцию в два-три раза меньше (вроде миксер это количество нормально должен взять). Потренируешься, и если нормально получится, можно будет повторить на бОльшем количестве.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Наверно завтро так и зделаю, а это желе вообще невкусно получилось, придётся выкинуть, даже теперь незнаю, что с ним ещё можно сделать.
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anastasia Skripkina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 3:11     Ответить с цитатой

АЛЁНУШКА писал(а):
Ну я по первому делала, и я поняла, что там в какомто месте белок пропустили, потомучто желе просто так белым нестанет, а оно там на картинках побелела.
А мой зефир как Яичное желе получилоь, там же желатин есть, поэтому и желе.




Аленушка, здравствуйте!
Вам пишет автор сайта SAY7.info по поводу зефира. Очень жаль, что он у Вас не получился. Я готовлю зефир по этому рецепту много лет, и он меня ни разу не подвел.
В рецепте ничего не пропущено, белки действительно не добавляются. Зефир белеет после добавления соды (происходит реакция с лимонной кислотой). Желатин совсем не чувствуется, зефир на желе совсем не похож.
При приготовлении зефира очень важно соблюдать пропорции ингредиентов и время взбивания.
Если есть вопросы, пишите! С удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:29     Ответить с цитатой

Anastasia Skripkina

Я впринципе всё на глаз делала :oops: , потому что у меня нет весов.
И сахара меньше взяла и желатин другой брала, который неварят, ну и белок добавила, который потом как пенка на желатине остался.
Извените, но я подумала, что в Зефире должен был быть белок и я думала, что вы просто забыли эту часть рецепта вставить, я кстате нетолько у вас на такой рецепт без белка наткнулась, но нашла и с белком, что моё подозрение усилило и я его(белок) взбила и добавила. Я завтра сосканирую ваш рецепт и буду действовать точно так же как и вы и никакой сомостоятльности. Как только получится обезательно вас обрадую и моего мужа, ато я это так прорекламировала, а получилось, чёрти что.
Такие недоразумения случаются, когда у людей много фантазии, поэтому я и решила спросить бывалых, что я сделала неправильно.
Вот видите, а вы тут у нас на форуме оказались, ктож знал, что ват такие случаи бывают. Так интерессно.

Я очень рада что вы откликнулись. Приятно познакомится с профессионалами!


вырезано в новую тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=680009#680009 модератором Тэль
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АЛЁНУШКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 2433
В дневниках: 579
Откуда: Германия Бонн Тройсдорф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Недождалась я формочек и попробовала, но видно перекипетила сахар, поэтому в зефире были комочки сахара, видно нужно чуть чуть меньше было кепятить. А ещё спалила миксер, поэтому совет, тем кто хочет попробовать, миксер нужен мощный.
_________________

РУКА В РУКЕ ДИТЯ И МАТЬ - НЕТ СИЛЫ ЭТО РАЗОРВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах