Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сад-огород
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:30    Заголовок сообщения: Сад-огород Ответить с цитатой

Девочки, мы с мужем купили недавно дачный участок. Я до этого садом-огородом не занималась. Вроде хочется всего и сразу, но понимаю, что надо начинать хотя бы с планирования.
Есть здесь садоводы-любители? Можете порекомендовать какие-то кусты-деревца, которые в наших сибирских условиях хорошо растут и плодоносят? И если не жалко, поделитесь, какие семена используете. Меня все овощи интересуют: морковка, свекла и т.д. В этом году посадили грядочку морковки "Сластена" и "Без сердцевины". Ужас! "Сластена" оказалась горькой, а "Без сердцевины" - крысиные хвостики с ребристой поверхностью. И чистить неудобно, и ужасно невкусная :-(
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Великим огородником я не являюсь, но родители и бабушка все лето на даче, по этому я немного в теме. Они сажают морковку, кажется "Нантская" называется - толстенькая и гладкая. А знаете, что ее прежде чем на хранение отправить, лучше помыть и обрезать там где хвостик, тогда она хорошо сохранится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:16     Ответить с цитатой

osi
Спасибо, я запишу. И буду искать этот сорт. Сейчас их так много. Глаза разбегаются. И не знаешь, на что нарвешься. Спасибо за совет по хранению! Я не знала. Мы прямо так в погреб спустили.

Добавлено спустя 17 часов 3 минуты 58 секунд:

Девочки, а про свеклу ничего не подскажете? Я какую-то садила, сорт не помню. Она не выросла почему-то.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Маскарад
Из меня тоже огородник аховый, в смысле никакой, но моя мама сажает свеклу Цилиндра (кажется, так наз-ся), она похожа на морковь, но более толстая и короткая, вкусная очень, а еще Бордо, эта вообще вкусная, очень сладкая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Irina543

Запииисываю... Спасибо за информацию :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Маскарад
:-) Потом расскажете, что у Вас наросло! Меня саму только на комнатные растения хватает, правда, они у меня в больших, 30-литровых горшках растут, но их хотя бы полоть не надо! :-) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:15     Ответить с цитатой

Irina543
У меня до замужества в комнате было просто море цветов! Особенно радовали глаз два плюща, которые заплетали полпотолка и восковой плющ, который огромным каскадом спускался из кашпо.
Ну вот, замуж вышла и... плющи, которые "мужегонами" называются, стали умирать. А папа умудрился перевернуть горшок с восковым плющом. Тот тоже начал постепенно, ветка за веткой, умирать. А потом и остальные цветы загрустили. Короче, сейчас у меня почти нет цветов в квартире.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Маскарад
Вот и мой муж почему-то не любит мои цветики... :-( У меня осталось три диффенбахии, бамбук, и алоказия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Маскарад
Свёкла в этом году ни у кого, кажется, не уродилась... Погода не для неё была.. Морковь - однозначно "нантская", отлично растёт.
Из кустарников - у нас черноплодная рябина (красивая осенью, неприхотливая, и отличная настойка из неё зиму...), смородина красная, чёрная, облепиха... По сортам не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Katiша
Мамуля моя когда-то варила варенье из черноплодки. Сироп делала на вишневых листьях. И все, кто ел, думали, что варенье вишневое. Но не понимали, почему нет косточек :lol: Спасибо за идею! Надо обязательно посадить черноплодку!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Маскарад
Скрытый текст:
Есть рецептик наливочки из черноплодки, могу поделиться...
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Насчет свеклы - мои тоже хвалили Цилиндру, насколько я помню.
А с черноплодкой и вишневым листом я, кажется, компот пробовала - действительно похоже на вишню, вкусненько :-)


Последний раз редактировалось: osi (Ср Сен 29, 2010 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Ой, а мама моя умудряется виноград выращивать, так он даже не кислый! Правда, возьни с ним... :eek: особенно на зиму, там и траншеи какие-то надо, и укрывать, и подрезать...Но смотрится он красиво, и есть его можно...а папа из него вино делает, домашнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 6:55     Ответить с цитатой

Irina543
Конечно, конечно поделитесь! Говорят, что это просто мечта! :-)

Меня соседи агитировали выращивать виноград. Но я посмотрела и отказалась! С ним столько возни! Какие-то канавки, бесконечные обрезания. У одних соседей он вымерз, так прямо плакали! Зачем мне такие хлопоты? Думаю, все равно он не будет таким сладким и вкусным, как южный.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:01     Ответить с цитатой

Irina543
Я не наливку делаю, а просто настойку - сахар и водка... И через 2 месяца - точно мечта... ;))
Рецепт в студию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах