Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Экономная Я
Как мы планируем бюджет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:19     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, вкусненькое я тоже люблю...а вот лишний жир, и немалые деньги, которых это вкусненькое требует - не очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Мне в этом плане, видимо, повезло :-) Я не особый любитель сладкого.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Маскарад
Счастливая! :-)
Ксения_10
Давай за ум вместе браться. Будем переходить на овощи и фрукты-они тоже вкусные! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:19     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, давай :-) Только это так сложно для меня :eek: , вроде тоже вкусные, но не такие :-) Но надо-надо! И бюджет экономить, и худеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Ксения_10
Я уже стараюсь вечерами не есть-а то у меня уже эталон индийской красоты-три складки на животе!
И стала стараться, заходя в магазин, покупать только действительно нужное, а от вкусностей сама себя отговариваю! Говорю себе:"Фу, какие они жирные и сладкие! Сколько в них холестерина!!" Помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:06     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
Правильно делаешь! Иногда вот вдруг захочется мне, к примеру, свежий пончик или беляш, я сразу представляю, как это может быть пригоовлено. И совсем больше не хочется, желание отшибает :-)
Девочки, если есть очень большая любовь к тому же, например, шоколаду, как у Ксюши, нельзя себе сразу его запретить. Да и не соит - он полезен. Главное - принимать его, как витаминки, небольшими порциями. Положили долечку в рот и наслаждайтесь вкусом, пока он будет там медленно таять.

Или, например, обожаете вы пиццу. И знаете, что не на пользу она вам. Так позвольте себе иногда кусочек. небольшой. Но ешьте помаленьку, наслаждаясь вкусом. Т.е. главное - небольшие порции и неспешное поедание, чтобы можно было прочувствовать вкус и насладиться им.
Я вот не представляю, как можно запихнуть в себя махом кусок сыра граммо на 100. Я его просто возненавижу на долгое время.

Поэтому в магазине, прежде чем что-то бросить в корзину, посмотрим, подумаем - надо нам это или нет. К примеру, мармелад (только не жевательный, конечно) - полезен. Может быть, вы сможете заменить какую-нибудь любимую сладость на мармеладки. И тоже полюбить их. Главное, чтобы качественный мармелад найти :-)
Если уж что-то оооочень хочется, берите совсме немножечко. И устройте себе Праздник Вкуса. Причем это смакование не после обеда должно быть, а между приемами пищи. Чтобы вкусность не падала в уже набитый желудок, а с почетом была туда доставлена :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Маскарад, пытаюсь бороться со своей слабостью :oops:
СерьезнаяЯ, тоже вроде стараюсь, пока не всегда конечно, получается...

Зато в магазин пошли со списком в выходные! Намного быстрей процесс покупания пошел... сверх списка, правда, все-равно прикупили...но уже не так много ненужного, как раньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Ксения_10
Молодчина! :-) А запасы дома прошерстила? Вычислила для себя, что нужно прикупить?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Маскарад, спасибо :oops: Ага, запасы просмотрела, кстати, выяснила, что муки нет - купили, а так бы хватилась только при затеянной стряпне, как это обычно у меня бывает... Теперь веду учет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Девочки, тут для себя открытие сделала :lol: Мы покупаем туалетную бумагу "Lotus". Я брала упаковку 8 бобинок. И считала, что я жутко экономная, т.к. большие пакеты стоят меньше, чем штучные. Недавно на меня нашло. Я посчитала, сколько стоят два пакета по 4 штуки. И получилось, что рублей на 30 дешевле, чем 8. Очень удивилась. Потом пошла внимательно всё перечитывать. Короче, то, что я брала по 8 штук, оказалось трехслойным. А то, что по 4 - двухслойным. Но результат абсолютно одинаковый. Так на кой брать дороже за третий слой? Короче, хапнула два по четыре :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Маскарад, кому-то, наверное, двух не хватает :-) А скорее всего, просто чтоб денег побольше содрать третий слой и добавляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Что-то все затихли....
Делитесь как идет процесс экономии? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:16     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, у меня все идет по плану - составляю списки, бывает, правда, все-равно помимо списков покупаю, но уже гораздо меньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:00     Ответить с цитатой

А у меня вдруг экономия настала вынужденная... Муж 2 месяца проболел, денег не приносил, у меня расстаял весь "подкожный" запас на карточке... теперь 5 раз думаю, прежде чем что-то купить... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Katiша, это, конечно, грустно... но хорошо, что запас есть, а так бы вообще жестко было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах