Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Репетиторы в Барнауле
Средства для стирки
Чем пользуетесь вы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:16     Ответить с цитатой

МУРЗИЛКА:)) писал(а):
У меня вопросик, чем вывести старое пятно от ржавчины с детской курточки. Уже всеми мне известными способами пробовала не получается. :-( Может,чего ль посоветуете.

забыла название ср-ства, которое используется для снятия ржавчины с сантехнического оборудования. есть в каждом магазине.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРЗИЛКА:))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 3256
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 22:44     Ответить с цитатой

ольга н.
Спасибки!!! Бум искать и пробовать!!!!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin-tochka
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 2354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Девочки! И мне интересно про японские порошки. Что - никто не пользовался? Или ничего хорошего, поэтому и молчите? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Я покупала японский порошок с отбеливающим эффектом. Написано, что действует при температуре воды ДО 40 градусов. Ну, не знаю. Наверное, японцы не в курсе, что вода бывает такой, как наша. :haha: Отбеливать не отбеливает, но пахнет замечательно!!!! Я очень придирчива к запахам бытовой химии, многие не переношу, а этот очень приятный. Кстати, написано, что порошок этот неприятные запахи устраняет. С этим соглашусь на все 100%! И диван с мокрой детской "оказией" промывала, и кошкин туалет мыла. Если говорить о стирке, то расход небольшой (я бы даже сказала мизерный) по сравнению с порошками других производителей.
Если говорить об отбеливании, то лучше порошка "Удаликс" ничего не знаю. Ради одного только отбеливания его стоит купить. Видела в Гипере всю серию Удаликса (порошок, спреи, карандаш), порошок стоит 200 руб. Но отбеливает в горячей воде (не ниже 60 градусов). Что самое приятное - не портит цветные вещи, а делает их еще ярче. Подтверждаю, испытано. Единственное, что в сранении с японским порошком и расход больше, и цена выше. И после японского порошка вещи мягонькие, приятные на ощупь, после Удаликса такого нет. Для кожи рук и тот, и другой приятны.
Раньше пользовалась отбеливающим мылом "Сарма отбеливающее" - хорошо отбеливает, но на запах у меня аллергия, нос чешется. :-) Сейчас покупаю хозяйственное мыло "Ушастый нянь с отбеливающим эффектом". Прекрасно отбеливает, замечательно пахнет, кожу рук не портит.
Для цветного покупаю обычный Миф Свежий цвет или любой другой с надписью Color, Стойкий цвет. Нормальные порошки, однажды помогли справиться с полинявшим платьем (постирала в порошке без надписи, что предназначен для цветного). Со светлого фона убрали красные пятна основного цвета.
Нравится хозяйственное мыло NC (Невской косметики), 72%, с пальмовым маслом. Очень приятный запах! И оно светлое, а не темное-коричневое.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Мне вообще многое у "Невской косметики" нравится. Уже много лет покупаю туалетное мыло Дивный сад. Хорошее мыло, не раскисает. Единственное, не нравится с запахом яблока, но это на любителя. Я беру земляничное.
Кстати, линия "Ушастый нянь" тоже Невской косметики.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Девочки, решила как-то попробовать что за зверь такой "Обычный порошок" (к сожалению, в этом случае "Невская косметика" подвела) . Термоядерная вещь! От кожи рук ничего не останется. :aga-aga: Потому и дешевый, что без нужных добавок.
Знаю, что многие пользуются порошком Tix. Дешево и сердито. Но в инете прочитала, что на окружающую среду этот порошок (точнее, результат его применения) действует очень негативно. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:34     Ответить с цитатой

А сколько стоит Амве***евский порошок?
Скрытый текст:
Спрашиваю пока из любопытства, а не как потенциальный покупатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Так, по моему последний раз я брала за 300 рэ, что ли, не помню, я не распостранитель
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Nurcha
это за 1 кг?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Нет, 750 гр там. Ну принципе, так как на стирку уходит 30 гр на цикл, да плюс там еще добавки всякие, мне хватает месяца на 3-4, при условии, что я стираю 1 раз в неделю, но много: постельное (2 компл); полотенца (кухонные и банные), черное, красное, цветное, белое. Загрузка машины при этом полная 5 кг наверное у меня. Если только красного поменьше, ну я и порошка поменьше кладу. Отбеливатель надо 1 ч.л. без горки, усилителя еще чуть меньше. Кондюшника 2мл, раньше больше лила, что то все не пахло мне, а счас наверное привыкла уже и все чую. зато давече были перебои с деньгами, пришлось маленькую пачку Ари***эля купить,так чуть от отдушки не задохнулась, даже ночью просыпалась от того, что я чувствую запах порошка из кухни
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, а я стираю "ПЕМОС" для детской одежды и очень довольна! Он хорошо отстирывает затоптыши на белых носочках и колготочках, что кстати не может отстирать АМВЕ**** кий порошок! А последний порошок хорош только для замачивания старых белых вещей, которые уже не белые а желтые стали, а вот пародокс с грязю так не справляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, может я чего не понимаю - а зачем разбивать звездочками названия фирм-производителей и порошков? Мы же здесь ничего не предлагаем на продажу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Сална
да этоя уже по инерции после СП, все названия бью, мало ли что.
Юлия07
А я чет запах его выносить не могу. У меня на работе го выдают для мытья оборудования, я как помою, так тошнить начинает меня
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 0:52     Ответить с цитатой

я перешла почти полностью на жидкие средства для стирки.
удобно тем, что выполаскиваются лучше, и кондиционер добавлять не нужно.
так что по цене не сильно большая разница по сравнению с тандемом порошок+кондиционер
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3303
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Я стираю Тайдом, если есть особые загрязнения на дет. вещах, а они чаще всего есть, добавляю пятновыводитель Ушастый нянь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 0:13     Ответить с цитатой

:-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:04     Ответить с цитатой

помогите пжл... molba сил нет...купила сыну х/б штаны..одел один раз в сад.. и вот неделю я их стираю..всем чем можно(удаликс, мыло хоз-е, порошек, при 90гр) ничего не помогает...
пятно не известного происхождения.... но что-то мне подсказывает. что это гуашь или краски...если бы еда...вывелось бы
вопрос ЧЕМ с ним бороться :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах