Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
А вы бывали в Новосибирске?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двойная Мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, вокзал ЖД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:56     Ответить с цитатой

my_love_new
вот спасибо) оказывается в этих местах я уже бывала.. думала, мож что еще есть...
в академ надо доехать, точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapril
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 9
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:21     Ответить с цитатой

А мы летом были в Красноярске:)
Мы с мужем решили ездить по регионам, узнавать как там люди живут. В прошлом году ездили в Кемерово на день, ну как на день, приехали в Кемерово в 9 утра, выехали обратно в 15.00 того же дня. Очень понтравилась надпись КУЗБАСС, баннеры с шахтёрами, светофоры и нереальная чистота в городе, и ещё трубы с огнём впечатлили. Наличие магазина NewYorker оооочень порадовала, я в нём только в Германии была и потом в Красноярске.
А этим летом мы ездили сначала в Томск, так же на пару часов. Прокатились по всем паркам, по городу, сходили в музей, на набережную, сфотались у всевозможных памятников, перекусили и домой!
На красноярск мы выделили 3 дня. 1-й день мы ехали (с 8утра до 21.00), заодно увидели город Ачинск - ууух, как там люди живут??? Он такой серый, промышленный, но трасса на 5+!!!
Когда мы ехали в Красноярск. то я напредставляла, что это нереально красивый город с новостройками, большой, с широкими улицами, идеальными дорогами и т.д.
Когда приехали, то как-то ушло это ощущение сказки. Простой город с множеством старых домов, видимо имеющих историческую ценность, серые пятиэтажки, ну и всё в том же духе. НО!!! Меня поразили фонтаны, только ради них можно приехать в Красноярск! Ещё впечатлили перепады высот в городе - это что-то!!! Природа - нереальная!!! Зоопарк "Роев ручей" отдельная красивая история с замечательнейшими обитателями!!! Я до сих пор не понимаю, почему в нашем зоопарке нет жирафов, пингвинов, зебр, фламинго, а в Красноярске есть???? Да ещё и в большом количестве! Один минус - зоопарк многоярусный, мне было сложно в 9 утра в горку идти с непривычки. На столбы мы не попали (день рождения роева ручья был) было мокро, скользко и мы не решились. Была на смотровой площадке (где осётр) - всем советую!!! И Бобровый лог просто добил своей красотой!!! Молодцы! Жаль, что мы не сходили ни в одно заведение в городе, кроме знакомого нам пиплса. Мы ещё этим летом хотим приехать на Красное кольцо:)))

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Кстати, про Новосибирск.
У нас тоже город серый, в некоторых местах вообще совдепия и жуткая пошорканность.
Если приедите, то в центре вы 100% походите, даже говорить не стоит.
Стоит посмотреть/побывать театр "Красный факел" (центр), оперный (театр оперы и балета) - центр, так сказать один из символов города, часовня (центр) прям на Крсном проспекте стоит, рядом 2 классных монумента - журавли и соболя.
Можно посмотреть здангие вокзал-Главный, "Глобус" - театр. Цирк. - центр.
Собор Александра Невского!!!!!!!! - очень красивый!
Есть ещё Троицкий собор - ленинский район - там парк красивый, но он на левом берегу Оби. Хотя для многих, кто живёт на правом, левый берег это прям конец города, хотя я всю жизнь живу на левом и он мне намного больше нравится:)
Вечером, особенно вжаркую безветренную погоду в центре города жутко пахнет жиркомбинатом:(
на метро стоит прокатиться, но при этом высаживаться на станциях, чтобы каждую посмотреть. включая вторую ветку.
А то, что все в икею едут, то могу сказать так, сама икеа для меня не представляет никакого интереса, т.к. цены не смешные:( есть вообще бредовые цены за непонятно что. Если нужна недорогая но интересная мебель, то проще заказать в Столплит. Если всякая посуда, то лучше ехать в посуда-центр, если всё всё для дома, то в Толмачёвский ТЦ.
Мне прям обидно. что у нас нет таких брендов и магазинов как в Красноярске... нам бы ваши магазины:)
_________________
Мечты сбываются! Борису 10 лет 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Kapril, так интересно читать впечатления о нашем городе :-) Старых домов естественно полно, но и фонтанов зато много :-) У нас еще много чего есть посмотреть...так что выделяйте побольше времени и приезжайте снова в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойная Мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, вокзал ЖД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Kapril
а еще меня Красноярск при переезде поразил наличием летом ПАЛЬМ!!! их выставляют в кадушках и город в центре выглядит как в Сочи... мы с детьми фотографировались под пальмами и морочили голову нашим родственникам, что типа мы в Сочи переехали :-)

и первое впечаление о жителях красноярска, что все спортивные - летом на велосипедах-роликах, зимой -все на горных лыжах, бордах - прям целая религия.... и мы тож приобщились)

вы бы видели там велосипедные дорожки на острове Татышева... гладкий афальт.. широкий... без камушков!!! на роликах кататься - супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:26     Ответить с цитатой

Двойная Мама, это не так давно стало - без камушкев и ровный асфальт... раньше о. Татышева был практически природным уголком, нетронутым рукой человека :-) Асфальт был, конечно, но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hotshot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 1021
Откуда: Красноярск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Мы переехали из Новосибирска в Красноярск всего пару недель назад, так что Н-ск мой родной город. Люблю его и скучаю :aga-aga: Красноярск нравится, уютный, кругом холмы)) Живем в центре, поэтому вид каких-то сопок умиляет, в Н-ске нет такого, для нас возвышенности - экзотика)))
_________________


АСТРОЛОГ (консультации, в том числе дистанционно). Индивидуальные прогнозы на 2012 год. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8696989#8696989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:25     Ответить с цитатой

hotshot, добро пожаловать, обживайтесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hotshot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 1021
Откуда: Красноярск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Ксения_10
Спасибо :love_sibmama:
_________________


АСТРОЛОГ (консультации, в том числе дистанционно). Индивидуальные прогнозы на 2012 год. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8696989#8696989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Мне очень понравился Красноярск, у Вас много мест куда можно съездить отдохнуть потратив мин 10-15. У нас же... Летом на Обское водохранилище 1час и более вечные пробки, горнолыжка Танай, Сосновка от 100 до 150 км езды от города.
Слышала от знакомого, что вроде начали строить крытый аквапарк, хоть какое-то развлечение...
Город у Вас компактный, легко за рулем соориентировалась, дороги правда совсем разбитые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 21:15     Ответить с цитатой

polka21, рады, что вам понравилось у нас :-) Приезжайте еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Kapril писал(а):

Вечером, особенно вжаркую безветренную погоду в центре города жутко пахнет жиркомбинатом:(


А в Красноярске в жаркую безветренную погоду (равно как и в холодную ветренную))) на ул. 60 лет Октября жутко пахнет пивным производством (солодом да? что они там с ним на Пикре делают, не знаю, но тошнотворный запах этот, бррр)

В каждом городе свои запахи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:16     Ответить с цитатой

kotmot, раньше, когда все-все заводы работали на полную катушку, вообще дышать нечем было в любом районе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Fire lady, особенно, когда пеницилин еще делали - вот это была вонь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:32     Ответить с цитатой

Ксения_10

О-о-о... пенициллиновый завод... ;) Ужас моего детства (у нас дача была на Базаихе)... ;) Но выбросы, благо, не часто были... раз в неделю-две, вроде... :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Однако пора из этой темы выделять "Красноярск"... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Katiша, точно, надо выделять :-) А может в тему "За что я люблю свой город" перенести? Хотя это скорее из серии "за что не люблю..." :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах