Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бог, жизнь, другой взгляд
приглашаю к общению, обмену мнений, смотреть правила 27.09.10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Iren_V
уже не выдерживает. :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):

" По данным лаборатории Скворцова Альберта Васильевича (90- е годы прошедшего века) вибрации здоровья начинались с 40 герц. Сейчас вибрации Земли возросли и для более или менее удовлетворительного здоровья требуются как минимум 50 герц. "

О каком процессе в человеческом организме идёт речь, о каких волнах? Что и как измеряют, чтобы получить 40 Гц?
То же относительно Земли - что измеряем?
Скрытый текст:
В розетке у нас, кстати, 50 Гц. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Н.В.
ну как я поняла о человеке, то измеряют частоты излучающие мозгом, что-то такое :eek: :-)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ну а говоря о Земле, то ядро земли схоже с мозгом живых существ, только в другом виде. У нас же много чего неизучено еще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Н.В.
ну как я поняла о человеке, то измеряют частоты излучающие мозгом, что-то такое :eek: :-) ...

Речь вряд ли идёт об электромагнитном излучении, регистрируемом с помощью ЭЭГ или МЭГ (я немножко в курсе, что это за волны и какие у них частоты). А точнее со Скворцовских сайтов узнать не удаётся - "светоносные вибрационные технологии", и понимай как хочешь. Зато сколько предлагают курсов, энергетических коррекций и гармонизаций, целебных продуктов и прочая, что только успевай раскрывать кошелёк... :eek:

ИМХО всё это пена. Отрыжка старого мира. Попытка извлечь личную выгоду на ожиданиях мира Нового. Это не знание заменяющее веру, а некий псевдонаучный компот, выдаваемый за знание. А настоящее знание пока малоприметно. Растёт медленно и неярко, как и положено всему настоящему. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Н.В.
да не суть в том, что там понаписали, что свои кошельки наполнить, толковый человек и не купится на это, а в том, что вибрации земли действительно повышаются, ось поворачивается - про это программа на ТВ была, магнитные поля ой как сильно стали влиять на самочувствие человека.
И тот кто не удосуживается подумать над собственной гармонизации - чувствует себя все хуже и хуже.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Н.В.
проверим в 2012 году :lol: понятно что всему подряд верить нельзя, но я как очередную версию вполне принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Iren_V, а Вы готовы к варианту, что в 2012 году не произойдёт никаких особенных изменений? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Н.В.
да готова, я впринципе так и думаю на самом деле :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

точнее каких-то супер-глобальных и ощутимых думаю не будет, но что-то все-равно должно измениться...
Скрытый текст:
я например, изменилась уже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Н.В. да готова, я впринципе так и думаю на самом деле :lol:

Вобщем-то и я так думаю. Но вот что интересно - продолжите ли Вы верить тем, кто сейчас утверждает 2012 как явно-очевидный переломный момент в нашей истории? Тому же Скворцову, к примеру.
Скрытый текст:
Помницца, в начале 90-х обещали нам конец света на конец ноября. Мы (студенты-феники) так на него надеялись, чтобы не писать очередную мерзкую контрольную. А конец света наглым образом не состоялся, так что пришлось таки мучиться :lol:

Цитата:
я например, изменилась уже ;)

Имеется в виду что-то сверх обычных изменений, происходящих по жизни с человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Цитата:
продолжите ли Вы верить тем, кто сейчас утверждает 2012 как явно-очевидный переломный момент в нашей истории

да я верю только своей семье и Богу.

Цитата:
Имеется в виду что-то сверх обычных изменений, происходящих по жизни с человеком?

ну как-то интересней жить что-ли стало, мировоззрение расширилось и есть стремление в дальнейшем развитии, сформировалась цель жизни как-то, себя больше узнаю и т.п.


Последний раз редактировалось: Iren_V (Чт Окт 14, 2010 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
ну как-то интересней жить что-ли стало, мировоззрение расширилось и есть стремление в дальнейшем развитии, сформировалась цель жизни как-то, себя больше узнаю и т.п.

А может просто взросление (в широком смысле)? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Н.В.
ну конечно, человек всегда взрослеет, хотя есть такие кто и в 60лет как подросток. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Н.В.
Iren_V
уж не знаю будет ли это ровно 2012 год :lol: , но что-то типо конца света точно будет :aga-aga:
вот мои слова в девнике сиа:
Скрытый текст:
про коренное изменения постулатов, или я бы сказала - отношения к жизни, это да - 100% именно это, только вот тут вопрос - естественный отбор работать будет?
ну как бы это сказать, судя по отголоскам истории - было не мало цивилизаций каждая из которых была уничтожена - как правила "пришедшим огнем с неба" ( ну это просто формулировочка, слышала где-то) - доказательства - расплавленные породы от температур свыше 1000 градусов, остатки после сего - пустыни, и вот "цвет" или прогресс цивилизации каким-то образом (может именно благодаря изменению своего отношения к жизни и как следствие более реальное видение картины жизни) как-то выживал и закладывал основы для следующей цивилизации, а вот остальные - увы, погибали.

что будет на сей раз?
а то, что такой перелом сознания будет - это уже многим понятно, так что и остальное видимо тоже будет

кстати, фильм "Пророк" с Кейджем, где про предсказания женщины, про катастрофы, уффф, меня ашь пробрало, так реально, тока как всегда с окончанием прокосячили.
Но вот что реально - "не все слышат голос", "не все понимают", а выживут только единицы, кто слышит...
Ну про инопланетян мне не поверилось.

Просто ещё эта тема меня волнует, я часто вижу сны, очень реальные про конец света, всегда от огня , впервые увидела ещё до того, как прочитала хоть что-то на эту тему и вообще до-до-до
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Продублирую свой вопрос и здесь, уж очень интересные и образованные люди дискутируют. Заранее прошу не воспринимать любое из моих слов или суждений негативно: цель вопроса - ни в коем случае не обидеть, а просто спросить совета.

Я не воцерковленный человек, хотя крещеная, муж такой же. Очень много вопросов к РПЦ, особенно к ее олицетворению и главе - любителю брегетов, яхт и прочих атрибутов христианской аскезы, табачному воротиле Гундяеву. Ну и противоречий много для себя нахожу, короче, что-то не складывается у меня с религией и церковью.. При всем этом, я чувствую - очень явственно - Бога в себе. У Него я спрашиваю совета, прошу направить меня и каждый день борюсь со своими недостатками. То есть я доверяю, творю добро и совершенствуюсь, чтобы Ему не было огорчительно за меня. Хорошие поступки, конечно, делаются не для галочки, это просто мое естественное состояние, а вот с негативными чертами бороться помогает только мой внутренний Бог. Возможно, кто-то назовет это интуицией, но я не соглашусь, так как ощущаю Его как синтез Высшей Сущности и Вселенской Души - чего-то в высшей степени доброго и милосердного, не считающего мои грехи, а дающего столько любви и защиты, что мне просто не хочется Его огорчать. Ну и плюс я очень остро ощущаю связь с животным миром и природой, для меня все это очень значимо, я воспринимаю себя не венцом творения, а скорее его равноправным участником. По этой причине и ряду других родноверие тоже изучалось и во многом мне близко.

Недавно ощутили огромную потребность соединиться перед этим Высшим с любимым мужем. Мы вместе с начала 2007 года, поженились в феврале 2011 и, хотя каждый день работаем над отношениями, понимаем, что это навсегда. У него за спиной 2 брака, 2-е рожденных в них детей и 1 неосознанное венчание в молодости (там, откуда он родом, вопрос выбора не стоит - через несколько лет все закончилось развенчанием). Обе бывшие супруги пыхтят, и вообще как-то много зависти и негатива, хотя мы никак это не провоцируем.

В общем, хочется в первую очередь чистого, истинного, соединенного перед Высшим союза, и во вторую - защиты. Традиционно повенчаться в православном храме - это, как вы уже поняли, не наша история... Что делать с объединением и самоопределением - не знаем, но желание осознанное и обоюдное.
Может, все, что я написала, покажется глупостью или необразованностью какой, но это просто как заноза, особенно для меня. Посоветуйте хоть что-то, люди добрые - куда податься. Будем очень благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
А зачем куда-то подаваться?))
Вы же сами пишите, что церковь и её реальная действительность мягко говоря не соответствуют друг другу.
Может в вас говорит вера в "ритуалы"? Что это должно быть где-то, в каком-то специальном месте по специальному обряду?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах