Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Д/с №478 "Белоснежка" центр развития ребенка
Рассветная, 17/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Murchenok
innamama
Мы ходим в 478. Заведующая очень приятная женщина. Но часто повторяет:"Я хочу доработать до пенсии". Так что выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 18:51     Ответить с цитатой

уф.. а мы попали в 478 yahoo yahoo yahoo к то с нами туда? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Мы поначалу ребенка водили на 2 часа к 9 утра (завтракал дома), потом, по мере адаптации, время пребывания в саду увеличивали. Около 3 недель прошло, прежде чем оставили сына на сон-час. Все согласовывали с воспитателями.
Проблема с наличием персонала серьезная, т.к. уволилось много хороших работников по причине низкой оплаты труда: з.пл. срезали до минимума. Кто же будет работать за 5 т.р?Труд - то нелегкий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:41     Ответить с цитатой

мы попали в первую - та что за синей дверью, без надписей, воспитатель - Наталья Сергеевна, светленькая такая. Сегодня там было около пяти детишек, среди них - Диана, все время плакала :-( , жалко девочку, видно совсем не готова с мамой расстаться.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 46 секунд:

olen писал(а):

И еще она печалилась по поводу этих бесплатных коктейлей. Покупают их за счет попечительских взносов, а поскольку они - по желанию, платят их не все...
Пока коктейль пьют все детки, но она уже склоняется, что давать надо только тем, чьи родители платят попечительске взносы.... :aga-aga:

нам она тоже это говорила, но прикиньте как это в реале будет - стоит толпа ребеятишек, все ес-но хотят коктейль, одном дать - второму нет??? вот реву-то будет.
хотя по сути все понятно - за все удовольствия надо платить, у нас хоть и облом с деньгами , но в попечительский совет вступила, т.к. это для моего в том числе ребенка!
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Solnishko_07
у Вашей дочи такое имя интересное :-) , седня случайно в списке заметила :oops:
у нас в группе получается 12 человек и из них 3 мальчика насчитала .... повезло пацанам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamaVasilinki
Студент
Студент


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1940
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Карта № 002123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:52     Ответить с цитатой

моя доча ходит в 9-ю группу, садик 478
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, позвольте, вклинюсь в ваш разговор. Мой сын пошел в сад в прошлом году. 5 сентября 2009 нам исполнилось ровно 3 года. Мы сильно переживали по поводу того, что он не умеет одеваться сам, вернее, не хочет и противится этому резко, что не хочет какать на горшок, что не умеет говорить и т.д. Думали, как же воспитатели будут с ним справляться. Но ничего страшного и криминального не случилось. Да, говорили, мол, учите одеваться, учите говорить. Говорили недовольным тоном ( и я их понимаю, т.к. сложно справляться с целой группой, собирая деток на прогулку при отсутствии няни). НО! Это их работа.Когда они устраивались, никто не обещал громадных зарплат и все знали, на что идут. Это не халдейское отношение, это просто реальный взгляд на вещи. С воспитателями всегда говорила и говорю в вежливом тоне. А ещё всегда поздравляю их с праздниками и делаю маленькие презенты. Мне это просто приятно. Кстати, мой ребенок до сих пор ленится одеваться. Никто не предлагал мне перевести его в группу младше только по причине его неумения что-либо делать. Постепенно сын научился и говорить, и одеваться, и играть в группе (у нас по месту жительства нет ровесников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Отмечусь :-)
Мы ходим в 9 группу, мне с прошлого года сад практически во всем устраивает. Очень удачно я считаю, что наша воспитательница перешла с нами из яслей в младшую :-)
Маму Василинки узнала, а кто тут еще из наших? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boiko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Родники, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 20:51     Ответить с цитатой

отмечусь :-)
мы тоже ходим в 478 сад уже третий год! Доволны, потому как дочь ходит с удовольствием, а значит обстановка располагает, значит все отлично!
Были в 9 группе, в этом году в восьмой.
Я мама Илоны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mar1ta
Студент
Студент

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 1928
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Дочке летом исполнится 3 года, очень надеюсь, что попадем в этот садик) тем более живем напротив)))
Самое смешное, что муж ходил в этот же садик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Митька
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Моя дочка тоже ходит в сад. Первый год. Всякие впечатления. Разные. То положительные, то отрицательные.
Главное отрицательное - что очень много болеет. Зимой в саду был по крайней мере один случай псевдотуберкулеза (переносится крысами вообще-то эта болезнь). Потом по-моему все дети переболели ветрянкой (кто не болел до этого). Но главное - простудные! В группе все-время кто-то (и не один) с соплями и кашлем. То есть не мы одни часто болеем. :-(
В общем из-за этих болячек никаких благ особо не ощутили от бассейна и проч. занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Нам дали путевку в этот садик В 10 группу. Пока не могу ничего сказать! Не общалась близко с воспитателями. Пришли познакомиться- как то общение не удалось.... Посмотрим,что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таиры
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:06     Ответить с цитатой

получили путевку в белоснежку
ходим в первую группу с конца августа
впечатления пока что только положительные: воспитатели внимательные, занимаются с ребятишками, в группе очень тепло, кушают ребятишки хорошо
и вобще садик, я считаю, один из лучших в снегирях (сама в этот сад ходила ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenuella
Студент
Студент


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:40     Ответить с цитатой

мы тоже получили путевку в этот садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 285
В дневниках: 1084
Откуда: Новосиб, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:16    Заголовок сообщения: ))) Ответить с цитатой

Привет всем!!! ;) А есть кто-нибудь из 13-ой группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах