Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как выбрать домашнюю акушерку
Какие вопросы можно обсудить.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:39     Ответить с цитатой

Анна Додонова
Оля Шарикова? Это кто? У нее была другая фамилия?

"Роды не принимают, но могут" - как с ними быть, в лифте чтоли вместе застрять? :haha: В роддом их можно позвать, а домой - вряд ли пойдут :aga-aga:

А расскажите про новеньких? Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Iren_V

Я знаю эту акушерку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Nichka-Nochka
c ней планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Я очень весело выбирала:)
Пришла к СолнышкА и спросила - хочу забеременнеть:) А с кем рожать? Есть в Новосибе с кем или надо в Москву ехать:)

Маша мне все по полочкам разложила.
Говорит есть три акушерки (о том, что их больше я узнала сравнительно недавно:):
1. Муратова Любовь
2. Дадоновы Аня и Степа
3. Рассадина Марина

Про Любу я услышала, что она живет рядом со мной и у нее центр в Академе.
Про Аню и Степу - что они живут в городе
Про Марину я поняла, что она увлекается правильным питанием:)

Дальше я сделала вывод:))), что мне ближе Люба:), живет рядом, центр рядом... что еще надо?

Ходила к ней на подготовку к беременности, потом на программу для беременных, а сейчас ходим вместе с сыном на йогу "малыш+мама" и на "Славянку".
Рожала я не с Любой, потому что ее не было в городе:)
Получилось, что мой основной довод в пользу Любы - что живет рядом оказался ошибочным.

Спасибо Маше, что она мне не только про Любу рассказала, но и про Аню со Степой.
У меня получились идеальные роды - как раз то, что я хотела!
Мне никто не мешал, все спали, в нужный момент я говорила: "Имя, и то что мне нужно". Не знаю, кто же мне помогал, но все, что мне было нужно сразу появлялось:) Роды - это процесс, при котором важно быть в себе... и мне это удалось!
На родах была большая туса: я, муж, СолнышкА, Аня и Степа... в конце появился Святослав! Ему очень понравилось родиться в воду, посмотреть на свечки, сразу почувствовать тепло мамочки и радостные взгляды всех присутствующих:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Ксюша Икрянова
Здорово! Поздравляю! :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Очень важный момент для домашних родов - это подбор акушерки, что должна уметь домашняя акушерка, на этот вопрос отвечает нижеприведенная статья статья (www.medportal.ru)

Все больше женщин и семейных пар, мечтающих о естественном рождении, совершенно сознательно выбирают домашние роды без применения медикаментов. Только в Москве в год происходит около 1000 запланированных домашних родов. И в будующем эта цифра будет только расти.

В домашних родах женщина становится активной полноправной участницей родов, а не пациентом и объектом родовспоможения. Роженица полностью свободна в своем поведении и самостоятельно решает все вопросы, связанные с родами.

Для тех, кто все-таки хочет рожать дома, очень важно правильно выбрать акушера, который поможет малышу появиться на свет. А для этого нужно получить ответы на множество вопросов: какими знаниями и навыками владеет ваша акушерка, сколько родов она уже приняла, с какими трудностями встречалась и как выходила из сложных ситуаций, приходилось ли ей отправлять мам в роддом? Ведь профессионализм часто заключается не только в том, чтобы правильно принять роды, но еще и в том, чтобы вовремя понять, что случай сложный, и отказаться от домашнего варианта. Все это можно узнать, сходив на курсы для беременных.

Еще одной особенностью домашних родов является то, что специалисты, принимающие такие роды, вместо медикаментозного ведения пользуются психофизиологическими методами. Это специальные практики дыхания, движения, «пения», массажа, а также методы психологической работы с роженицей — вхождение вместе с ней в особый ритм родов, глубокое сопереживание и отслеживание ее меняющегося состояния. «Домашние акушеры» поддерживают веру женщины в свои собственные силы и помогают прожить роды, как глубоко интимное семейное событие.

Имеющаяся альтернатива больничным родам очень привлекательна в психологическом отношении, но не всегда совершенна в плане гарантированной помощи в случае экстренной ситуации в родах, особенно при кровотечении у женщины в послеродовом периоде, при необходимости проведения реанимационных мероприятий новорождённых. Ведь иногда нормальное родоразрешение не исключает рождение ребёнка в тяжелом состоянии (например, при патологии пуповины — обвитие, пережатие или выпадение).

Конечно, чаще происходят неосложнённые роды, но иногда случаются и сложные случаи. Сегодня многие домашние акушерки владеют навыками реанимации у новорождённых. К тому же можно вызвать скорую и поставить ее под окнами «на всякий пожарный».

Вы должны быть уверенны, что выбранная Вами акушерка умеет оказывать соответствующую помощь:

— своевременно вскрывать околоплодной пузырь и удалять пленки плодных оболочек в случае бокового излития вод; — заправлять загиб шейки матки в случае возникновения опасности ее разрыва;

— периодически прослушивать сердцебиения ещё неродившегося младенца;

— проводить акушерский надрез (или эпизиотомию), помогающий ослабить давление промежности на головку рождающегося ребёночка;

— накладывать швы на надрез или естественные разрывы;

— уметь останавливать кровотечение (массаж матки, своевременное введение инъекций и т.д.);

— заправлять выпавшую пуповину при ягодичных, ножных и смешанных предлежаниях (если акушерка вообще берется за такие роды);

— правильно выводить нижнее плечико младенца.

— Кроме того, акушерка должна владеть навыками реанимации младенца (искусственное дыхание, умение освобождать от слизи дыхательные пути, своевременная подача кислорода), иметь при себе необходимые инструменты и медикаменты.

Безусловно, домашние роды возможны не для всех желающих. Учитывается много медицинских данных, результаты обследования женщины и ребёнка, возможные факторы риска. Иногда роды, начавшись дома, заканчиваются в стационаре. Если Вы не смогли найти опытного акушера, который владеет описанными здесь навыками, или не уверены в том, что Вы готовы к домашним родам — подойдите серьезно к выбору роддома. За последние годы изменился подход к родам и в нашей стране: появились клиники, где к родам относятся как к естественному процессу. Кроме того, существуют семейные роддома, где обстановка палаты очень близка к домашней, а папа может жить с женой и новорождённым (сколько читаю такие слова всегда мучает вопрос, ну где же они, где эти таинственные супер-пупер роддома? эх... )

от себя хочу добавить ещё пару пунктов:

- акушерка должна иметь медицинское образование
- большой опыт работы на дому и/или в роддоме
- между вами (вы, муж и акушерка) должны установиться исключительные дружеско-доверительные отношения
- акушерка не должна фанатично быть настроена против роддомов, чтобы в случае чего адекватно оценить ситуацию и вовремя отправить рожать в стационар
- владеть методом ручного отделения плаценты

прошу дополнять участников...

вот ещё интересная статья, немного правда, однобокая, и на этом же сайте масса полезной инфы в разделе "статьи":
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Rody11.htm
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 0:35     Ответить с цитатой

По рекоммендации опытного человека выбор пал на М. Рассадину. И я себе сказала, если знакомство и общение сложиться легко, по ощущениям мне с ней будет комфортно и спокойно, значит мой вариант. А дело было уже на восьмом месяце. Звоню Марине первый раз, я живу в городе, она в академе, оказывается что она недалеко от моего дома, свободная и прямо сейчас ко мне приедет познакомиться. Я отметила - это знак. И когда на пороге появилась рыжеволосая позитивная женщина в зеленых льняных одеждах, внимательная, спокойная, мои сомнения вконец рассеялись. Мы поболтали о родах, аюрведе, Алтае. И я наконец расслабилась. И этот покой и счастье сопровождали меня до самых родов.

Подитожим. Для меня при выборе оказались важны 2 фактора:опыт и медицинское образование; общие интересы и мироощущение, родство душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 15:37     Ответить с цитатой

для меня мед.образование не является определяющим фактором. опыт - да :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 21:37     Ответить с цитатой

С Новосибом все ясно..
Девочки, очень прошу - дайте контакты домашней акушерсик из Красноярска и/или центра подготовки к естественным родам.. :-)

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

С Новосибом все ясно..
Девочки, очень прошу - дайте контакты домашней акушерсик из Красноярска и/или центра подготовки к естественным родам.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Аля13
http://vkontakte.ru/im?sel=33348278#/homebirth

туда загляните, там по городам выкладывают координаты, отдельно заведена тема

А вообще на красмаме были темы по домашним родам, но, говорят, они там загнулись.

http://vkontakte.ru/topic-907410_22898479#/topic-907410_23317445 - тут Лидия Серая владеет инфой по Красноярску
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nfrtiti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 4
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:33    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Девочки, а телефон Марины где можно узнать?
Очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Я год назад примерно прочитала вот этот рассказ о домашних родах, закончившихся (благополучно) на Пироговке. измененные имена акушеров - и так понятно, про кого. Про тех, у кого все и рожают, имена стописят раз озвучены на форуме.
И вот до сих пор у меня вопрос. По моему впечатлению от рассказа, домашние акушеры не разглядели состояние рожающей. Женщина пыталась "изо всех сил расслабиться", чем еще сильнее цеплялась за контроль и напрягала тело:
Цитата:
Все вместе мы ждали очередную схватку и Маша приговаривала: «не жалей себя, дай процессу пройти как надо, расслабься». Очень легко говорить, но чертовски сложно сделать, когда от боли сводит судорогой весь организм, и сознание не теряешь только благодаря одной пульсирующей мысли – кроме меня самой мне никто не сможет сейчас помочь…

О чем косвенно свидетельствует также эффективность укола:
Цитата:
Там, уже в родильной, мне поставили 2 укола. Один обезболивающий и я сразу же почувствовала расслабление в мышцах, которого не могла достичь самостоятельно, и второй – спазмолитик. Последний подействовал очень быстро – шейка расслабилась и раскрылась через час с небольшим.

Ну есть же техники психологические, чтоб помочь расслабиться, директивные приказы ну никак в них не могут входить. Вполне возможно, что женщина не готова была психологически, но ведь акушеры взялись у нее роды принимать.
Меня эта тема волнует, потому что я сама в подобной ситуации выдам точно такую же реакцию.

Вопрос такой: какие психологические техники используют домашние акушеры, если роженица не может расслабиться? Про подготовку к родам и т.п. - это понятно. Но вот, как в описанном случае - взялись роды принимать, а расслабления и транса не случается. Что делают домашние акушеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тер-я Родительства ВМЕСТЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 222
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 18:42     Ответить с цитатой

А кто сейчас принимает домашние роды в Новосибирске???
_________________
Территория родительства "ВМЕСТЕ" - пространство для родителей, ищущий свой путь воспитания, готовых радоваться ВМЕСТЕ с ребенком жизни, направляя, а не показывая готовые решения!
Мы являемся единственным представителем международной организации Birthlight и СМШ в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Солнышка
Девочки, где взять телефон Ольги Ефремовой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зульфия K.
Студент
Студент

На сайте с 08.11.11
Сообщения: 1986
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Ааапельсинка писал(а):
Солнышка
Девочки, где взять телефон Ольги Ефремовой???

Если нужен телефон Ольги Юрьевной, могу в ЛС написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах