Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Как выбрать домашнюю акушерку
Какие вопросы можно обсудить.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Зульфия K.
уже не актуально. спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кью
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я жду третьего ребенка. Старшего родила в роддоме, второго дома, сейчас тоже настраиваюсь на домашние роды. Мы несколько лет назад переехали в Новосибирск, поэтому акушерку нужно искать заново. Подскажите контакты, пожалуйста. И еще такой деликатный вопрос, сколько стоят роды дома в Новосибирске? Хотя бы примерно :) Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Девушки, есть на форуме единый список имен домашних акушерок и кто с ними рожал? Видела давно, киньте ссылку плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Интересно, а есть акушерки, которые дома роды принимают у ранее кесареной женщины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 6:38     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Ксюш, вот есть в темке инфа: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=103857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Visna
Люба Муратова еще.

И Ольга Ефремова (у подруги принимала). Но насчет нее не знаю - она все-таки психолог по образованию, а не медик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Pelenka
А Люба Муратова разве медицинское образование имеет ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Ксюнтия
имеет , так же как и Анна Додонова.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Noni
Понятно просто я с Любой знакома как с массажистом и не знала, что она акушерка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 22:47     Ответить с цитатой

А еще она очень классный тренер по йоге для беременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
Ксюнтия имеет , так же как и Анна Додонова.


Девушки-форумчанки, поделитесь контактами акушерки, которая может быть партнером в родах в роддоме. Рожать в мае планово в областном, но уж как получится ))
срочно надо.
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:48     Ответить с цитатой

El_Ko
в областном же нет партнёрских родов. на сколько я знаю в это помещение, где сейчас рд даже доул не пускают( если только Хаптян разрешит конечно). надо среди персонала областной искать тогда. какие у вас требования к сопровождающей?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
El_Ko
в областном же нет партнёрских родов. насколько я знаю в это помещение, где сейчас рд даже доул не пускают ( если только Хаптян разрешит конечно).
надо среди персонала областной искать тогда. какие у вас требования к сопровождающей?


А что такое ДОУЛ ?

Ожидания от партнера (акушерки): поддержка в родах, советы, массаж, обезболивание, контроль дыхания и потуг...
При необходимости - контролировать соблюдение моих интересов мед-персоналом обл-род-дома (обезболивание, выбор решений о ведении родов и т.п...)

ПДР в мае в областном роддоме (Новосибирск). Услуги оплачу.

Обращаюсь к тем, кто сам воспользовался такой услугой - посоветуйте!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Noni писал(а):
El_Ko в областном же нет партнёрских родов.

Я была уверена, что есть.
Может ли тут кто-то проконсультировать?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Tristy писал(а):
Девушки, есть на форуме единый список имен домашних акушерок и кто с ними рожал? Видела давно, киньте ссылку плиз

И мне надо очень!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:27     Ответить с цитатой

El_Ko
Цитата:
Я была уверена, что есть.
Может ли тут кто-то проконсультировать?

я могу - в Областном рд нет услуги партнёрские роды. раньше женщин сопровождающих пускали по разрешению Хаптяна (в основном на роды к тем, у кого он принимает), в это старое помещение где сейчас рд сказали, что нет возможности, хотя можно ещё раз спросить, конечно.
вы с кем-то из врачей договорились или просто сервис взяли в областном?
Доула- это как раз женщина, которая сопровождает в родах в рд - поддерживает, делает массаж, помогает дышать и тп.
контролировать потужной период и выбор решений о ведении родов в рд не позволено никому из сопровождающих ни доуле ни акушерке, только вы или ваш муж имеете право соглашаться с медманипуляциями или отказываться от них, сопровождающая права голоса не имеет, она приходит поддерживать вас. максимум может объяснить необходимость манипуляции и последствия.
если для вас важны именно эти функции, то я бы советовала договориться с Ткач в облроддоме, она и поддерживает в родах и роды сама вести будет. если вам нужны координаты доул - могу скинуть в личку.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:57     Ответить с цитатой

[/quote] в Областном рд нет услуги партнёрские роды.
вы с кем-то из врачей договорились или просто сервис взяли в областном?
Доула - это как раз женщина, которая сопровождает в родах в рд - поддерживает, делает массаж, помогает дышать и тп.
если для вас важны именно эти функции, то я бы советовала договориться с Ткач в облроддоме, она и поддерживает в родах и роды сама вести будет. Если вам нужны координаты доул - могу скинуть в личку.[/quote]


Ого, как много всего важного, спасибо вам!! По всей видимости, вы профи в этом?
По пунктам (и чтоб я лучше поняла):
1) контакты Ткач очень жду, заранее благодарна. Функции помощи в родах - именно те, что вы описали, спасибо.
2) Правильно ли я поняла, что "Доула" - это фамилия человека? :) И что этот человек может согласиться участвовать в партнерских родах? И тоже можете прислать контакты? Буду признательна!!
3) Про сервис в областном РД - буду узнавать завтра.
Что вы посоветуете: сервис или договориться с конкретным врачом (я не знаю, как это делается, можете ли посоветовать в личку?). Мне важна именно функция сопровождения и "особенно-личного наблюдения" - у меня "возрастные" роды, мне почти 46 лет, но серьезных проблем пока не ожидается (ттт...) и очень хочу попробовать справиться сама (без кесарева).

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

контакты О.Ю.Ефремовой

Pelenka писал(а):
Ксюнтия
Visna И Ольга Ефремова. Но насчет нее не знаю - она все-таки психолог по образованию, а не медик.


А вы не могли бы прислать контакты О.Ю.Ефремовой, можно в личку. Мне дали ее телефон, но что-то уже несколько дней не могу дозвониться. Может, изменился...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах