Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Частный детский сад "Свеча"
Щетинкина, 11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 23:52     Ответить с цитатой

скоро предстоит выбор садика... думала про свечу, последние отзывы как-то не очень... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Вот, кстати, тоже считаю, что правильное решение по увольнению заведующей и согласна, что она актриса.
Была с нами неприятная история с попаданием в этот садик и с прозрачными намеками заведующей на вознаграждение , если нас возьмут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 22:38     Ответить с цитатой

До чего же мерзко читать оскорбления в адрес действительно хорошего человека!
Да, Наталья Александровна не лишена актерского таланта, и все родители деток, ходивших в "Свечу", могли это видеть на праздниках, где она свое мастерство демонстрировала.
В обычной, повседневной жизни сада - отзывчивый, искренний, понимающий человек.
Мы не могли себе позволить водить дочку на полный день - перебивались с копейки на копейку. И только благодаря Наталье Александровне нам позволили водить дочку на пол дня - не только в малышковой группе, но и когда дочка выросла. С любым вопросом, с любыми проблемами я бежала к Наталье Александровне - мне ни разу не было отказа, меня всегда внимательно выслушивали, обязательно находилось решение: и когда дочка вздумала ходит в группу не по возрасту, и когда у нас случилось недопонимание с одним из воспитателей, и когда мне просто нужен был совет по воспитанию.
Бог вам судья, дамы, коли вы так смело разбрасываетесь довольно оскорбительными заявлениями. Почему-то вам это выгодно, зачем-то вам это надо.
Я же хочу, чтобы если вдруг случилось так, что Наталья Александровна сюда заглянет и дочитает до моих слов, или кто-то, кому эта женщина не безразлична - так вот, я хочу, чтобы вы знали: никогда бы в жизни никому другому я свою дочку не доверила, как доверила ее Наталье Александровне. Никто, никогда и нигде не встречал меня так тепло, как делала это она. Мало за кого я готова сказать слово - за Наталью Александровну я встану горой.
Простите за излишнюю может быть эмоциональность. Но и промолчать не могу - совесть замучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
:give_heart: подпишусь под каждым словом. Спасибо, что нашли слова и сказали их! Моя дочка пять лет в Свече воспитывалась, поэтому у меня было мноооого времени, чтобы обоснованное мнение собственное сформировать, и оно с вашим совпадает. И, кстати, я точно так же могу много хорошего сказать и про М.Я., и про Юлию Сергеевну - работали и жили со всеми ними! Никаких интриг я не видела. Не видела двуличности, двойных стандартов... Когда просила помощи - получала ее от всех. И когда не просила, кстати, тоже получала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Ольга Грустная
я не разбрасываюсь никакими оскорблениями, я написала факт , который был и был не с кем то из моих знакомых, а лично со мной.
никакой выгоды я не имею, как и не имею отношения ни к данному садику, ни к обсуждаемой бывшей заведующей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эшли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 16:16     Ответить с цитатой

У меня ребенок ходит в этот сад с конца января 2014года. Никаких нареканий к работе преподавателей у меня нет, только благодарность и радость, что мой ребенок попал в такое чудесное место.
Ребенок (2.9 л) стал ходит в садик с удовольствием (в прошлый сад она ходила с ревом пол года, причем плакала и утром и вечером, когда я ее забирала.)
Теперь она у меня вырывается, когда я ее еще не до конца переодела и бежит в группу.
Мне кажется поведение ребенка очень показательно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fenek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Моей дочери вчера исполнилось 5 лет. В Свечу ходит второй год. Мы очень садом довольны - ходит с удовольствием, постоянно взахлёб рассказывает истории о воспитателях, особенно про свою любимую тётю Таню, о ребятах и занятиях. Английских слов знает уже почти как я))) И во время заграничных путешествий старается общаться со сверстниками на английском языке. Конечно, всем не угодишь, и критиковать всегда легче, чем сказать доброе слово, поэтому принимать решение нужно из личного знакомства с воспитателями, преподавателями и самим пространством сада. А я сейчас уже планирую, что младшая дочь (ей сейчас 7 месяцев) тоже пойдёт в Свечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Расскажите, кто сейчас ходит, какие условия в садике, сколько деток в группе, чем занимаются с ними. Как с простудами дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaSUN1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 1
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 14:06     Ответить с цитатой

На мой взгляд , "Свеча" -одно из самых Достойных детских учреждений в городе! А ряд педагогов делают это заведение просто уникальным! Отдельно хочется отметить Логопеда Юлию Андреевну- профессионал с Большой буквы!! Отдельное ей спасибо за то, что она есть! И пожелать ей здоровья на многие лета :give_heart: Еще Одной из сильных сторон "Свечи"-это проведение праздников и утренников.Все более, чем на высоком уровне! Дети просто в восторге, очень приятно на это наблюдать!!! Спасибо коллективу! Так держать!! :super: :super: :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 9:23     Ответить с цитатой

pozitiFF писал(а):
Расскажите, кто сейчас ходит, какие условия в садике, сколько деток в группе, чем занимаются с ними. Как с простудами дела?


группы вроде полные. Есть места только в группы неполного дня
Но конечно лучше позвонить и уточнить :in_love:
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperMu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 223
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Сегодня с дочей ездили на разведку в Свечу, т.к. нужно в сад сдаваться, ищем для себя вариант. Созвонились с Юлией Сергеевной, приехали, прямо с порога обалдели от той красоты и уюта, нас провели по всем группам и этажам, все показали и рассказали. Юлия Сергеевна очень понравилась, сами наблюдали как воспитатели возятся с детьми и собирают их на прогулку, дети спокойно либо одеваются как могут с помощью воспитателей (кто пошел гулять), либо ходят играют, чем-то занимаются с воспитателями в других группах, никто на ушах не стоял и не кричал. В группах примерно по 8-10 детей, хотя по списку 20, видимо болеют или по другим причинам отсутствуют. Везде порядок, особо ничего не разбросано. Познакомили нас с фельдшером, которая ежедневно утром осматривает детей, причем малышей особо внимательно (не знаю как на самом деле). Моя доча готова была мчаться к детям в группу играть, еле ее удержала. Понравилась площадка вокруг сада - своя закрытая территория в разной атрибутикой, включая снегоходы, ледянки, лопаты и пр.игрушки для улицы, в стороне от дороги. Проблема была припарковаться в пределах сада, встали почти возле водника, но это претензия не саду. Удивилась, что в такой достаточно недешевый сад очередь:)) Нас на резерв поставили, будем ждать. Пока это лучшее из того, что я видела из детсадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 19:11     Ответить с цитатой

SuperMu
приятно слышать, что наша любимая "Свеча" по-прежнему производит впечатление )))) С парковкой раньше (когда мы ходили) было намного лучше - можно было подъезжать прямо к саду, кто огородил территорию - непонятно, наверное, гимназия. Даже не представляю, как сейчас родители по два раза в день там пытаются приткнуться (((
А по поводу маленькой численности - там зимой обычно на юга многие уезжают, садик небедный-то ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperMu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 223
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:55     Ответить с цитатой

да в связи с кризисом не думаю, что массово все зимовать уехали:) часть зимует, а остальные тут в соплях сидят всяко:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, а какая стоимость сейчас в Свече?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperMu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 223
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Ежегодный взнос разбили на 3 части: 1 год - 15 т.р., 2 год - 10 т.р.., 3 год - 10 т.р., и каждый месяц 20 т.р., отдельно оплата за театры, может еще какие-то платежи за учебные материалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах