Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Фитильный полив
делимся опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Ми-Ка

Если у вас пакетик 20г, то разведите его в 1л воды, это у вас будет рабочий раствор. Потом 5 чайных ложек этого раствора просто добавляете на 1 литр воды.
Если пакет большой - 20г это примерно 1ст.ложка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 8:16     Ответить с цитатой

Девочки скажите, кто добавляет доломитовую муку в субстрат и как реакция? И фитоспорин, главное в каком виде? Я разбавила порошок, а он мутный какой то со взесью.
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Nadin15
Доломитовую муку не добавляю.
Фитоспорин - поливаю сверху в горшок каждое растение, прыскать им не советую, он потом не отмывается (это как профилактика бактериальных болезней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Nadin15
Надя, я тоже разводила как-то порошок и он тоже был мутный и с какими-то нерастворившимися в воде крупинками :aga-aga:
Больше мне понравился Фитоспорин в виде пасты.
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:58     Ответить с цитатой

_Elenka_
Брызгать-то я не собиралась.... ;)
svetyla
я сегодня тоже пасту купила. Его на глаз лить, он же не такой принципиальный, этот растворчик ;) :-)
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Nadin15
Я из пасты концентрированный раствор делала и потом уже когда нужно добавляла в воду при поливе.
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:02     Ответить с цитатой

svetyla писал(а):
Nadin15
Я из пасты концентрированный раствор делала и потом уже когда нужно добавляла в воду при поливе.

Спасибочки, также сделаю, а то она так долго растворяется.. :give_heart:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Фиалководам, привет, я начинающий фиалковод. Подскажите: хочу перевести своих красавиц на фитильки, купила кокосовый брикет. Я его замачиваю и он как на кусочки должен раскрошиться? потом я домавляю перлит+вермикулит и вот в это помещаю фиалочки? то есть совсем без земли? Очень боюсь выкапывать фиалочки, они у меня сейчас в земельке ( я так понимаю надо корни очистить от земли и чуток их подрезать?) и после того как я их поместила в смесь, фитилек и вода должна быть всегда с подкормкой( разведенная как вы писали) :oops: Еще у меня беда: портятся листочки, на них появляются коричневые пятна? это свидетельствует о том,что с корнями что то не ладно? или это следствие жары, а может я их залила. Можно ли переводить цветущее растение на фитиль? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mini-мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:11     Ответить с цитатой

air_ovb
Кокосовый брикет увеличится у вас в несколько раз, прям такая гора вырастет (готовьте ведро или таз большой). Смесь составляют совсем без земли (хотя, кто-то добавляет, это уж по вкусу) питание фиалки получают из раствора.
Про пятна тяжело ответить без фото :aga-aga:, а солнечные лучи не попадают на фиалки?
Цветущие растения обычно не пересаживают. Если просто переваливать растение из одного в другой горшок - ещё ладно, а тут придётся довольно тщательно корни тормошить ... лучше оборвать цветы, да и жару без цветов им легче пережить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Mini-мамочка
спасибо, я тогда те,что цветут пока не буду, трогать их всего 3. лучики как раз попадают, я даже закрывала жалюзи и газетой окна закрывала, но вот если в одной комнате они лучше себя чувствуют, то в кухне им тяжело, 1 даже совсем погибла, но жары то не было уже :sad: я сфотаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 15:57     Ответить с цитатой

air_ovb
Кокоску нужно не просто размочить, а ТЩАТЕЛЬНО промыть до чистой воды, я, когда использовала кокосу, промывала до 20 раз :eek:
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Планета-80
:-( ну вот. а если я ее уже размочила и сперлитов и вермикулитом замешала, теперь все на выброс? или можно в смеси промыть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:01     Ответить с цитатой

air_ovb
Конечно можно промыть смесь, так как перлит тоже нужно промывать, в нем много пыли, которая, как мне показалось, склеивает субстрат, может, конечно, это и не так, но мне так спокойнее...
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Планета-80
спасибочки, успокоили) я тоже вчера прочитала,что все нужно промывать, сегодня добирусь, промою и буду пересаживать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nlm-nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Nadin15
Надя, я фитоспорин покупаю жидкий, и раз в месяц (бывает и реже) заливаю фиалкам с фитилями вместо удобрения. 10 капель на 1 стакан воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах