Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Дошкольные и школьные учреждения
для детей с особенностями в развитии.

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:22    Заголовок сообщения: Дошкольные и школьные учреждения Ответить с цитатой

Список школ, центров, групп в детский садах:


Центра Бороздина
Новосибирск, ул. Иванова, 44.
Тел. (383) 332 57 42.

"Аврора"

Новосибирск, Тимирязева 70/1
Тел. (383) 20-33-453, 225-06-34
При "Авроре" есть Центр психолого-педагогической поддержки Эмпатия

Реабилитационный центр "ОЛЕСЯ"

Новосибирск пр. Димитрова, 14
Тел. 222-36-19

Специальная коррекционная начальная школа-детский сад №60, Сибирский лучик

Новосибирск Сибирская, 23
Тел. 2217377

Средняя общеобразовательная школа «Перспектива»

Новосибирск, Потанинская, 9.
тел. 222-44-14

Центр "Особый ребёнок" (Информация старая :oops: )
Некрасова,4
355 86 45, 89139147533, 89134540506

"Детский сад №18 (группа кратковременного пребывания)

ул. Лесосечная, 5а
тел 333-62-92, 8-МТС-937-19-50

Детский сад №8 (группа "Особый ребенок")

А.Невского 27

МКДОУ д/с № 54
группа кратковременного пребывания

д/с №16 (Советский район)
группа кратковременного пребывания

AlenaMal писал(а):
такие группы в детсадах сейчас есть в каждом районе - узнавайте.


Год назад нам поставили аутизм.Пока длился отпуск по уходу за ребенком, всё шло прекрасно! Но три года заканчиваются, пора выходить на работу!Я всегда все делала сама. Сама ходила по врачам, занималась, водила на массаж,мануальная терапия, к логопеду, ездили в Москву в центр "Примавера"( там мы получали медикаментозную поддержку), "синеглазка", психо-неврологический диспансер.Стыдно написать- даже "отливала" его у колдунов и знахарей. Сколько мы с сыном обошли и объездили за год!!!! Сколько форумов, сайтов просмотрели, сколько книг прочитали. Но время "Ч" пришло и тут началось самое удивительное, оказалось, что нам сложно попасть в детский сад! Специализированных нет( или о них ничего не известно), частный отпадает( там делают такие лица когда начинаешь рассказывать об особенностях Каськи).Врачи пожимают плечами , специалисты по дошкольному образованию просят перезвонить попозже.Что же мне делать? Мамочки поделитесь своим опытом, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:35     Ответить с цитатой

Я могу дать ссылку на Школу Бороздина. Это не детский сад, но может быть, там вы сможете почерпнуть опыт, который покажется вам полезен?

Адрес «Центра Бороздина»:
Новосибирск, ул. Иванова, 44.
Тел. (383) 332 57 42.


Могу поискать контакты других педагогов, которые работают с аутичными детками, если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:58    Заголовок сообщения: АУТИЗМ дошкольные учереждения Ответить с цитатой

Настя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Только это все развивающие центры, там где мамочки и детки вместе, под присмотром специалистов занимаются и общаются. И потом Академ это достаточно далеко от Золотой Нивы. У меня же проблема в том, что мне надо найти детский сад на полный день и к сожалению меня не будет рядом. Конечно я понимаю , что есть еще выход, это найти няню, но 10 тысяч в месяц я не потяну. все таки я мать одиночка , а деток у меня двое. Информация по врачам , конечно нужна, вдруг я что то упустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:12     Ответить с цитатой

Я думаю, в эти центры стоит все же обратиться, поскольку они общаются с рдителями регулярно и могут быть в курсе, где какие садики есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:34     Ответить с цитатой

У меня с племянником была похожая ситуация. Поделюсь опытом.
Он пошел в обычный сад. Если в карте нет противопоказаний для детских учреждений - спокойно идите, и не надо заранее воспитателям что-то объяснять.
Если врачи разрешают ходить в общую группу, то они обязаны работать со всеми детьми.
Потом конечно находили пути к воспитателям, дарили конфеты, ...
а когда дети переходили в старшую группу, наш оставался с малыми, т.к. в старших группах идет подготовка к школе а он не справлялся с заданиями.
Сейчас 5 лет - оставили его дома с бабушкой. Что-то не пошло в садике видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 21:23    Заголовок сообщения: АУТИЗМ дошкольные учереждения- я вышла нв работу Ответить с цитатой

Мамочки! Свершилось я вышла на работу!!!
Начну с начала. После того , как я послала к вам всем свой вопрос получила массу информации, обработав её я решила свою проблему. Сейчас я работаю, а мой сын занимается с педагогами и врачами и мы получаем положительные прогнозы. Итак...
В городе есть кафедра коррекционной педагогики в институте повышения квалификации педагогов, адрес Красный проспект 2. Люди которые там работают обладают максимумом информацией о проблеме обучения Других детей.Кстати в апреле 2007 года они планируют провести семинар по вопросам обучения детей с аутизмом.Этот семинар могут посетить так же и мамы таких детей.Проблемы общения, обучения, развития-все специалисты в одном месте.В городе нашем есть школа Аврора, эта школа занимается с детьми не только школьного, но так же и дошкольников телефон администрации есть на этом сайте в разделе школы, психолог Петрова Елена Эмировна, с ней надо поговорить первой, дальше уже будите решать вместе.Детский сад №502 МЖК Восточный, там психологом работает Елена Ивановна, она не по наслышке знает проблему, плюс коллектив саду чудный.И последнее в нашем городе есть объединение родителей детей аутиков "Журавлик" сама я выйти на них просто не успела, но мне сказали что родители там опытные и отзывчивые, помогут.Правда должна сказать что пока от услуг няни я не могу отказаться, начали мы заниматься только в ноябре по два раза в неделю по пол часа, сейчас уже дольше.Планируем увеличить и количество заниятий, а через год.......тьфу-тьфу чтоб не сглазить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Молодцы! Удачи Вам. На семинар обязательно сходите. Я была на подобном семинаре, там можно было даже задавать вопросы. Хоть некоторые врачи не считают что от коррекции есть какой-то толк, все неправда. Хороший специалист ребенка к обществу адаптирует, мы тому пример :). Правда нам теперь не аутизм ставят, а шизофрению предполагают, но хрен редьки не слаще. Надеюсь, еще полечимся, поработаем и этот диагноз снимут.
Столько адресов полезных написали, наверняка эта информация кому-нибудь будет полезна. Чувствуется, много потрудились :)
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Юлия, расскажите удалось решить вопрос с детским садом?
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 22 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Юлия, так в садик вас все таки пока не взяли?
Скажите, а в каком возрасте вам поставили диагноз аутизм?
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 22 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Простите что не сразу ответила, у меня полный завал, даже не знаю как справляются другие. Диагноз нам поставили в два года(предварительный), потом еще полгода на уточнения ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 22:26     Ответить с цитатой

С детсадом решить пока не удалось, нам не подписывают разрешение, Каська максимум может одновременно общаться только с двумя детьми. Но сейчас у нас положительный прогноз, осенью может будет решаться о переводе в садик с индивидуальных занятий, но опять же , что скажет наш психолог....пока ждем и учимся, занятия увеличились до часу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:30    Заголовок сообщения: Re: АУТИЗМ дошкольные учереждения- я вышла нв работу Ответить с цитатой

Объединила два топика по данной теме в один.

Юлия'74 писал(а):
Кстати в апреле 2007 года они планируют провести семинар по вопросам обучения детей с аутизмом.Этот семинар могут посетить так же и мамы таких детей.Проблемы общения, обучения, развития-все специалисты в одном месте.


Кто-нибудь был на семинаре? Расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Юлия, а с какими педагогами занимается ваш ребенок? Из центра на Красном проспекте, из Авроры или с какими-то другими?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Юлия, отзовитесь! Нам тоже аутизм ставят. Проблема с дошкольным учреждением... Очень хочу пообщаться.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Простите что пропала! Времени не хватает на все, очень хочется чтобы в сутках было часов 30. Проверила только первый раз за месяц, каюсь...
Анастасия спрашивала о детских садах. Объясняю, легально попасть в простой сад по очереди НЕВОЗМОЖНО. То есть вас возьмут, по очереди и по закону, только сделают так что вы сами ребенка заберете, через месяц. Остается уповать на порядочных заведующих. По правилам наших детей должны брать в сад, да еще и педагогам обязывают с такими детьми заниматься в общих группах индивидуально, но на практике, как сказала заведующая одим садом, мы возьмем но есть масса способов заставить вас забрать ребенка. Такой стресс для детей я и врагу не пожелаю. Так что остается искать либо частный либо специализированный. Со специализированным тоже не все гладко, попасть туда можно по напралению и через комиссию, которая собирается раз в год. Справок как для постановки на инвалидность и условий тоже прилично. Частный садик -выход , но не всегда. Надо самой разговаривать с людьми в этих садах, смотреть программу и какие дети там. Я остановилась на няне (пока) и школе Аврора. И самое главное: поговорите с вашим психологом, который консультирует вас и ребенка, если врач рекомендует выйти в садик, тогда дерзайте, если нет............надо искать ходы и выходы. Может у вас получится лучше чем у меня, я искренне надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах