Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
денежные выплаты после родов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама никиты
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:51    Заголовок сообщения: денежные выплаты после родов Ответить с цитатой

здраствуйте.Подскажите какие денежные выплаты мне положены после родов и куда обращатся?
Мне 27 лет мужу 32 года, унас родился второй ребенок, живем в городе Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Almamia, большое спасибо, мило с Вашей стороны. Но в данном форуме, простите, консультирую только я.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Здравствуйте, Мама_Никиты!
Вам полагаются следующие выплаты:
-пособие по беременности и родам (зависит от заработной платы, обращаться к работодателю);
-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
-федеральное единовременное пособие при рождении ребенка сейчас – 13 тыс. 186 рублей
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком 3000 за вторым и последующими либо в зависимости от ежемесячного заработка;
-единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
-ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
И, конечно, материнский капитал - 343 тыс. 378 рублей


За получением более подробного и точного овтета звоните 3358570 и 9529430307, пишите или приходите на прием по адресу: пр. Ак. Лаврентьева, д. 6/1, офис 34.

С уважением,
Валерия Панова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
подскажите, пожалуйста
Цитата:
Вам полагаются следующие выплаты:
-пособие по беременности и родам (зависит от заработной платы, обращаться к работодателю);

если я на хожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Беременна вторым ребенком. Это пособие полагается и из какого расчета оно считается - из ср. зарплаты до рождения первого или как?

Цитата:
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком 3000 за вторым и последующими либо в зависимости от ежемесячного заработка;

мне за первого ребенка платили 40% от моей зп (от 8000р это составляло 3000р)
а в моей ситуации как будет - снова 3000р?

Цитата:
И, конечно, материнский капитал - 343 тыс. 378 рублей

эта цифра на 2010г?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Капитал - да, это на 2010.
Ежемесячное пособие расчитывает работодатель, это 40% от з/п, если 3000, то 3000. но это у него надо уточнить.
Пособие по беременности и родам расчитывает работодатель, да, из Вашего предыдущего заработка, иначе-то как, у Вас же другого нет.

Еще, если одному из родителей нет 30 лет, Вы имеете право на пособие как молодая семья - на второго ребенка 12 000 единовременно, надо оформить в течение 6 месяцев после рождения ребенка.

Вообще очень подробно Вам расскажут в Отделе пособий и социальных выплат района.

С уважением,
Валерия Панова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
спасибо, только я не поняла
Цитата:
Пособие по беременности и родам расчитывает работодатель, да, из Вашего предыдущего заработка, иначе-то как, у Вас же другого нет.


а то что мне платили на первого ребенка 3000р (до 1,5 лет) это не являлось заработком? То есть считать будут изходя из заработка до рождения первого ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Нет, то не являлось заработком. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:29     Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, а отпускные являются заработком или нет?
точнее вопрос вот в чем: если между отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет (первого ребенка) и отпуском по беременности и родам (второго ребенка) оформить очередной отпуск (вместо отпуска по уходу до 3 лет) - это как-то повлияет на пособия или никак?
Вообще есть ли в такой ситуации способ как-то повлиять на размер пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натафка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна, подскажите пожалуйста, у меня ситуация немного другая, но также касается выплат после родов.
Я на 8-ом месяце беременности, с мужем развелись 2 недели назад. Мне 26 лет, ребенок будет первый,прописана в Новосибирске. Скажите, на что я могу рассчитывать после родов, на какие выплаты?
Интересуют конкретно единовременные пособия при рождении ребенка (чтото около 11т.р.) и городские(10т.р.) , областные выплаты(6т.р.). Или они выплачиваются только тем парам,которые состоят в браке?
заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Натафка
я так поняла что
федеральное пособие 10т ,с учетом рк почти 12 тыс
городское - после 30, только в зарегистрированном браке выдают
областное - если одному из (или единственному) родителю нет 30 -6т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
cкажите что такое городское пособие и ещё вопрос. Сегодня в передаче про мат. капитал услышала, что его выдают через три года после рождения ребенка, но как-то давно слышала и о том, что на погашение кредита его можно использовать сразу, не дожидаясь трех лет, это так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошунька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Меня интересует такой вопрос. Я слышала, что вместо меня в отпуск по уходу за ребёнком может уйти муж. Получается, что и все выплаты он может получить также по своему месту работы?
Я бы хотела просто уволиться со своей работы. Муж при этом уйдет в отпуск. И мы переедем жить в другой город.
Если всё-таки так получится сделать, то ему нельзя будет устроиться на работу на новое место, пока он в отпуске?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
9033821
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 796
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Доброго время суток!!!!
Помогите ответить на мой вопрос: на какие выплаты я могу претендовать и сколько будут они составлять по сумма,если я родила первого ребенка,перед этим проработала три месяца и ушла в декрет(зарплата была 7500 в месяц),встала на учет в 8 недель беременности прописана в Новосибирске мне меньше 30 лет,но мужу 32 года и он не работает официально. Заранее спасибо за подробный ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Влада и Вари
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 14
В дневниках: 1
Откуда: Омск. ЦАО, р-н СКК им.Блинова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна, разъясните пожалуйста
[/quote]Еще, если одному из родителей нет 30 лет, Вы имеете право на пособие как молодая семья - на второго ребенка 12 000 единовременно, надо оформить в течение 6 месяцев после рождения ребенка.
[/quote]
моему мужу 37 лет, мне 29. в нашей семье родился второй ребенок 9 ФЕВРАЛЯ 2010Г. В апреле 2010 года мне исполнится 30 лет. Имеем ли мы право на получение данного пособия и в какие органы необходимо обращаться за данным пособием? и если мы будем оформлять пособите, когда мне уже исполнится 30 лет (в течение 6 мес) не потеряем ли мы право на пособие. И какие документы необходимо готовить? Заранее с благодарностью, Наталья.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Здравствуйте, хотела у вас узнать:
Моя знакомая, не замужем, ждёт первого ребенка. Какие ей полагаются выплаты при рождении ребенка, их размер и где их получать?
Ей 27 лет, отцу будет 30 на момент рождения ребенка, но брак они регистрировать не будут, живут совместно, снимают комнату.
Является ли она матерью одиночкой? Включаются ли доходы отца при расчете, дохода их семьи? Что бы понять будет ли доход ниже прожиточного минимума или нет. Если доход ниже прожиточного минимума, какие еще выплаты и льготы полагаются?
Заранее спасибо за ответ

Добавлено спустя 1 день 16 часов 23 минуты 17 секунд:

Может кто то может подсказать по поводу моего вопроса в предыдущем посте molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVISTA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 623
Откуда: НСО, Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:13     Ответить с цитатой

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня регистрация в нсо, родила вторго ребенка во втором браке, пособие мне положено в размере 6000 или 12000 рублей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах