Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Как подстричь ноготки ребенку? Ножницы или щипчики?
Нужен совет опытных мам, как подстричь ноготки новорожденному

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:36     Ответить с цитатой

А кто сказал что надо ждать пока позволит? я о таком счастье и не мечтаю пока. Стрижем всей семьей. Папа держит а я стригу, хотя бывает что он сам сам стрижет без меня. Слезы в три ручья :sad:, потом еще минут пять жалеет свои ручки и ножки за то что им пришлось пережить, но что поделать не ходить же с когтями. Пытаюсь объяснить, что так им лучше, что они не любят не стриженными ходить. Хотя в последнее время ручки мы еще нормально переносим, а вот с ножками кранты :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 17:56     Ответить с цитатой

У меня малявка, поэтому спокойно стригу, пока спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Мой вполне спокойно сидит, когда я ему ноготки стригу, не дергается, понимает.
Иногда, конечно, приходится его чем то занимать, например, в одной руке у него книга или игрушка, а на другой ручке я стригу. Но на такие моменты (когда ребенок не очень хочет стричь ногти именно сейчас) для мамы нужна ловкость и скорость.

На крайний случай, попробуйте стричь ногти пока ребенок спит. Но надо делать это так, естественно, чтобы его не разбудить и не уколоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Раньше под телевизор стригла - дитю, когда реклама идет, все фиолетово, хоть палец оттяпай, не заметит :eek: А сейчас и так стрижем, спокойно сидит, даже не отвлекаю ничем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Отвлекаю игрушками, разговорами. Ещё прокатывает такая история: я ему ноготочек один стригу, потом даю ему ножницы, и он мне ими возюкает по ногтю, типа стрижет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Я говорю, что сначала мама стрижет ноготки Маше, а потом Маша подстрижет Ване (это ее любимая кукла). Стригу, потом даю специальные детские безопасные ножнички и доча сама "стрижет" ноготки кукле. Ну и плюс объясняю, что девочка должна быть красивой, опрятной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksun81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.01.07
Сообщения: 419
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 21:06     Ответить с цитатой

У нас тоже пока получается все хорошо. Рассказываю сыночку какие у него красивые пальчики и большие грязные ноготочки на них. Вроде получается :) Что будет дальше пока не знаю :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:21     Ответить с цитатой

У нас девочка и ей легко объяснили, какие ноготки должны быть красивые (тем более, что у папы потрясающие ногти, в отличае от меня :lol: , и с чисткой зубов так же - у меня нет двух - какой это оказался стимул для ребенка, кто бы знал :lol: )...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Etti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Мамочки, какие вы молодцы!!! Восхищаюсь теми. у кого получается то, чего я не могу.
Я по первости очень боялась стричь нокотки (такие малюсенькие, такие тоненькие!..). А сейчас получается подстричь только, когда спит :( Пробовала и в игровой форме и "Смотри как стрижем папе, а давай тебе?", и "А давай мишке подстрижем нокотки", и "Фу, такие красивые пальчики, а нокоточки длинные и грязные"...Эх... Наверно. так и буду стричь спящему пока не подрастет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Проблемотично сейчас стало подстричь ногти. Раньше как-то проще было - особо не сопротивлялся (можно было занять чем-нить) или спящему стригла. Сейчас спящему не проканает - проснется. А так вырывает руку, хоть ты что делай... и заговаривала по-всякому, и перед теликом садила, и ножнички давала потрогать... короче, сейчас стригу практически все время с криками :eek:. На ногах иногда успеваю подстричь, пока чем-то занят.
Хотя он сильно царапается даже со стрижеными ногтями :eek: Уже и подпиливать как-то пробовала - бестолку :x.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 18:10     Ответить с цитатой

мамы поделитесь опытом какие ножницы удобнее? Меня смущает в спец. детских ножницах то что у них лезвия прямые. Мне кажется маникюрными (с загнутыми лезвиями) удобней стричь? :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Я стригу своими маникюрными и еще пилочкой своей подпиливаю.Стрижем на руках без проблем,на ногах сложнее...приходится крепко держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jalo-16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 193
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Я стригу на руках ногти маникюрными ножничками, держу на руках и песенки пою, отвлекаю, чтоб не вырывала руку, а на ногах щипчиками
_________________


Косметика Mary Kay со скидкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Мы орем дурниной при подстригании...сейчас пока тепло подстригаем на улице(бабушка или муж держат), а я быстрее -быстрее, отвлекаем, птичек и самолет смотрим, собираем все подряд..., а когда ногти на ногах,это ваПще ..истерика, страраемся в разные дни подстригать.Это сейчас его удержать можно, а потом , когда подрастет, я даже не знаю, что будем делать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятачкоff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Зачем держать? Стригите, пока спит. Все дела.
Я стригу обычными маникюрными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах