Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как подстричь ноготки ребенку? Ножницы или щипчики?
Нужен совет опытных мам, как подстричь ноготки новорожденному

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Всего лишь спеть, сплясать продекламировать пару стихотворений, ну и еще что-нибудь смотря по ситуации :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Flame
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:17     Ответить с цитатой

Я сначала пыталась ножницами,но все-таки острые, было страшно задеть и поранить. А месяцев с 3 подстригаем кусачками маникюрными, очень удобно, всем советую, ими точно не пораните. А чтобы сидел спокойно, включаю телевизор, пока он смотрит, ноготки подстригаю.
_________________
Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:57     Ответить с цитатой

А у нас периодами-сначала стригли под мультики,а потом перестал давать ручки. Ножницы были тонкие canpol с закругленными краями,а потом они сломались,стали цеплять ноготь. Купили потом Курносики с закруглёнными краями,сейчас стригу во сне,хоть и чутко спит,ножницы удачные. А на ножках стригу кусачками canpol, быстрее получается,чем ножницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NATASHA@@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.11
Сообщения: 431
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 2:08     Ответить с цитатой

Я подстригаю дочкам ногти на руках маникюрными ножницами для заусенцев. Они правда опасные, но я аккуратно, и детям в руки их не даю. С первой дочкой всякие перепробовала, эти самые лучшие на мой взгляд, тоненькие. А второй дочке ими прям в роддоме подстригла, родилась она с длинными ноготками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Марина Н
Ой грызть ногти - последнее дело! В этом деле помогают потешки - увлечь малыша, пока он отвлекается быстренько подстричь . Так проще и удобнее, со временем приходит опыт и все быстро и легко получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Я подстригаю детскими ножницами только во сне. По другому никак (нам 1,2) :-(

Последний раз редактировалось: Tatyana) (Пт Апр 15, 2016 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Стрижем детскими ножницами, проговаривая стишок. Главное делать все как можно быстрее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Обычными острыми маникюрными ножницами. Но надо уловить момент,когда ребенок спокоен, или же занять чем то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Мне тоже одна мед.сестра советовала обгрызать - я на нее как на сумасшедшую посмотрела, посмеялась и стала стричь как обычно ножничками.
Вот только покупала я ножницы в маникюрном отделе, закругленные (как детские), тонкие.
А детские я вообще не понимаю - у них металл сам очень толстый - как ими можно стричь - не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 23:51     Ответить с цитатой

посоветуйте, пожалуйста, удачные ножничики, чтобы металл был не толстый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Lu
Цитата:
стала стричь как обычно ножничками.
Вот только покупала я ножницы в маникюрном отделе, закругленные (как детские), тонкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1251
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Никогда не стригла ногти ребенку во сне - вдруг проснется и напугается? Маленькому стригли вдвоем с папой или бабушкой (один стрижет, другой отвлекает), а сейчас (нам 1 г. и 3 мес.) сынуля привык и не возражает против этой процедуры :-)

Ножницы обычные детские с закругленными кончиками, не тонкие, но лезвия плотно прилегают, острые. Проблем с ними не возникает. А вот кусачки у нас не пошли, очень боюсь вместе с ногтем палец прихватить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Интересная тема :aga-aga: - все очень просто, на самом деле. Мамы не должны бояться, что сделают больно дитю, и деть, в свою очередь, не получив такого посыла эмоционального от мамы, будет спокойно себя чувствовать при этой процедуре.
Мои детки сидели ( и сидят - младшая 7.5 мес ) и смотрят на происходящий процесс, за редким исключением, когда нужно им было бежать и делать что то другое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
multyashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 4:12     Ответить с цитатой

Мой не дается до сих пор. Уже 2 года и все еще во сне подстригаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:49     Ответить с цитатой

стригу детскими ножнечками, когда малютка спит.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 36 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах