Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Декретные на второго ребенка!!!!
Из декрета в декрет денеж.выплаты одинаковы?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MsCezar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 105
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Декретные на второго ребенка!!!! Ответить с цитатой

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией как у меня или знает ответ на мой вопрос.
Я устроилась на работу в июне 2008 г. Четыре месяца отработала полностью, потом по беременности (примерно с начала октября) ушла на больничный и до сегодняшнего момента не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.) Мой сын родился в январе 2009 г.,т.е. ему сейчас 1,8 г. "Декретные" выплатили очень даже приличные.
ВОПРОС (!!!) :Я беременна вторым, срок в феврале 2011г. На работу выходить не планирую по некоторым обстоятельствам. С 01 августа не получаю пособие по уходу за ребенком в связи с достижением им 1,5 лет. Работодатель мне обязан выплатить "декретные" на второго ребенка в том же размере,что и на первого или сейчас начисления будут сделаны исходя из МРОТ?

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

ВОПРОС №2: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет такое же как и на первого или меньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:38     Ответить с цитатой

вам выплатят столько же, сколько и на первого, тк все расчеты берутся только из последнего дохода, пособия не учитываются - я выходила на 3 дня на работу, что бы побольше на числили, тк ЗП увеличилась и расчет по средней новой ЗП будет, соответственно и декретные и пособия выше!!!!

Добавлено спустя 54 секунды:

пособие само должно быть больше, даже если вы не выходили на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MsCezar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 105
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!!!А то я всего наслушалась,начиталась и начала сомневаться,что все выплаты на второго д.б. не меньше,чем на первого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:22     Ответить с цитатой

А мне в соседней теме ответили, что декретные будут рассчитаны исходя из последнего среднего, а вот пособие по уходу за вторым ребенком - по минимуму. Почитала закон, не поняла почему так, поэтому чтобы не испытывать судьбу вышла ненадолго на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 491
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Вышла из декрета в декрет месяц назад,всё выплатили так же как в первый раз,не волнуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:05     Ответить с цитатой

юча писал(а):
Вышла из декрета в декрет месяц назад,всё выплатили так же как в первый раз,не волнуйтесь!

Это вы про декретные? А пособие по уходу за ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах