Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Помогите выбрать вязальную машину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю об импортной вязалке... не знаю, на что решиться.
Поглядела в магазине компьютерную вместе с ПО, за такие деньги конечно слабовато, одно название, что компьютерная: компьтер подсказывает на рисуночке только, с какой стороны каретка, да какой сейчас ряд, связь с компьютером разочаровала.

Иркин, Эмма Фомина
а где почём заказывали вязалки? А то мониторю сейчас, где можно купить дешевле.


Эмма Фомина
а почему Бразер, и где удалось новый найти? Они же с производства сняты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29201
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Katya
я в куделе заказывала за 30 с копейками, тоже не понимаю смысла в компьютерной, рада что не стала ее брать, для меня бы это была лишняя переплата
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Зря Вы так про компьютерную :aga-aga: . Компьютерная машинка дает безграничные возможности в вывязывании жаккардов и рисунков, например, плюс большое облегчение при вывязывании пройм, например. У перфокарточных все ограничено раппопортом перфокарты. Конечно, если вязать изредка, то можно и простейшую брать :-) . А когда хочется от вязания получить еще и удовольствие, то машинка высокого уровня просто незаменима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:25     Ответить с цитатой

Девочки, а курсы в новосибирске по вязанию на машинках есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Bogema
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:31     Ответить с цитатой

ValenTina
это вы ПО компьютерное расхваливаете.
А я про связь компьтерной машины с компьютером.


Иркин
ясно, спасибо.
Ну как, много навязали? :)
А подскажете, какую самую толстую нитку машинка берёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Katya
а чем связь не нравится? Не надо считать ряды, все отображается на экране и оповещается что надо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сантеха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:46     Ответить с цитатой

привет всем,сбылась моя мечта-у меня появилась вязальная машина Сильвер Ред,может кто-нибудь знает какой стол для неё нужен и как ей вообще пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Сантеха
стол можно купить в специализированном магазине, или использовать другой подходящий по размеру :aga-aga: . А как пользоваться :eek: - извините, немного странный вопрос :aga-aga: . Откройте инструкцию и начните работу с машинкой с изучения инструкции - там есть ВСЕ! От того как распаковать машинку и устаносить ее на рабочий стол, то того как вязать сложные узоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сантеха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:45     Ответить с цитатой

инструкция конечно есть и одну фонтуру я уже установила и даже пробовала вязать,получается,кстати стол сделала на заказ,а вот с установкой второй фонтуры дело застопорилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Сантеха
я просто взяла инструкцию и установила вторую фонтуру согласно ней. Не увидела чего-то сложного. Мне кажется все досканально просто написано и показано. Если все делать согласно инструкции, то все получится :-) . Я как установила, сразу и вязать начала на двух фонтурах - все было нормально. Единственно, я когда-то читала, что между фонтурами еще можно зазор меньше сделать и на поиски как это сделать ушло много времени, пока не залезла под стол и не посмотрела внимательно какие рычажки-винтики за что отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
romashka.1108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мама хочет начать вязать на машинке. Давным давно у нее была ручная, теперь хочет с перфокартами, чтоб иглы сами настраивались. Если возможно, подскажите, пожалуйста, какую вязальную машину лучше приобрести? И какой толщины нитки берет машина 5 класса? в среднем, я так поняла, 100г/300 м, а самую тонкую и самую толстую какую возьмет? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сантеха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:54     Ответить с цитатой

ValenTina
я написала сюда расчитывая получить помощь а не критику,если вы ничем конкретным мне помочь не можете-не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:06     Ответить с цитатой

А я выбрала тойоту. Может кто-нибудь вяжет на такой. Хотелось бы пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:15     Ответить с цитатой

romashka.1108
На машине 5 класса я вяжу нитками 300-400м/100г. Для 300м выставляю плотность 5 на задней игольнице, 7-на передней(резинки разные). Вязала один раз пряжей 200г/100м на плотности 10, но тяжеловато машинке, хотя связала хорошее полотно. У меня Сильвер Рид 280, перфокарточная. Прежде чем вязать изделие, вяжу образцы, но так наверно все делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах