Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Помогите выбрать вязальную машину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Bonte
вам личка.

[color=green]Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:[/c
_________________


Последний раз редактировалось: татьяна30 (Вт Янв 22, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Берите Бразер 892,893,894-любой из этих!-они могут ВСЁ ! или почти всё! ;)



это обсюлютно не пользованая машина!( а цену я в личку кину :)))



и вот тут интересная и полезная машина! http://www.livemaster.ru/item/1141501-materialy-dlya-tvorchestva-vyazalnaya-mashina-brazer
_________________
Японские вязальные машины Brother...


Последний раз редактировалось: Bonte (Ср Янв 23, 2013 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:30     Ответить с цитатой

:beer: Nastena_9119, Вы купили прекрасную машину, и по нормальной цене. Тем более, что с лекальным устройством. Выполняет все необходимые функции при минимальных затратах времени. Например за один ход каретки вяжет один ряд жаккарда. Вязать на ней жаккард - одно удовольствие. В этом её отличие. Легко справляется с проблемной пряжей, например пуховой. Только её нужно пропустить через парафин.
Купить вторую фонтуру к ней правда проблематично, но возможно. У той же Ларисы закажите. Пока освоите основную, глядишь, вторая подойдёт. Подходит и KR501 и KR506.
Если Ваша машина не была сделана на экспорт в Советский Союз, а привозная из Европы, то там должен быть и металл лучшего качества. Будете бережно обращаться, чистить, смазывать, она Вам прослужит очень долго.
А иглы раньше были только японские, но теперь и китайцы научились их делать. Недавно я прикупила для своей тойотки такие. Хотите сохранить иглы, пореже пользуйтесь ажурной кареткой. Если у Вас есть платинговый челнок, то Вы сможете менять 2 цвета в одном ряду как хотите и когда захотите, просто перевернул челнок и всё!
Машина творческая! Машина очень хорошая! ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой! :-) :beer:


Последний раз редактировалось: SHANEL (Чт Янв 24, 2013 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastena_9119
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:54     Ответить с цитатой

SHANEL
спасибо огромное за поддержку, а то некоторые просто помешаны на бразерах и всем их рекомендуют... вроде мне Лариса сказала,что машина немецкая, из Германии, поэтому надеюсь на качественную модель :in_love: вы меня еще больше вдохновили, так хочется, чтобы поскорее привезли мою красавицу и вязать-вязать-вязать, а то руки уже чешутся :knit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 16:52     Ответить с цитатой

На Brother легче купить запчасти и иглы, их в Китае тоннами штампуют. А на тойоту это купить проблематично, но возможно. Кроме того, тойота довольно износоустойчивая машина, в советское время почти в каждом ателье она была, и теневики на них вязали, а там эксплуатационный режим был куда жёстче, чем просто ребёнку кофточку связать. :lol:
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Было бы правильно ,с точки зрения продавца,предупреждать новичков о возможных проблемах ,
в процессе эксплуатации товара и, соответственно устанавливать на него цену!
Я имею ввиду , не завышать оную!!! :)
http://club.osinka.ru/topic-55520?start=2805
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Валера вязальщик, который пишет о тойоте, является патриотом этой марки. Я с ним солидарна. 950 модели в Союз вообще не завозили. поэтому на них запчастей в принципе нет, в отличии от 858 модели и 901. Свою 858-ю модель я обслуживаю сама, тоже хорошая машина.
Я полгода пыталась купить 901 модель, чтобы была в отл. состоянии, смогла купить за 17 тыс. Мне нужна эта машина для определённой цели, конкретно для жаккарда. А жаккард , как я уже писала, - это фишка тойоты. Дешевле 15 тыс я машин не видела, либо убитые совсем.
Ажур я не вяжу, берегу машину. Да я и не любитель этого.
Для тех кто не знает: при вязании ажура иглы нещадно гнутся, деформируются. Хорошо, если иглы японские. Они это издевательство выдерживают. Но сейчас родные японские иглы не купить, всё из Китая. А там металл совсем другой, хрупкий.
Кто хочет вязать всякие ажурные кофточки, пусть покупает бразер и сильвер. Действительно, с запчастями и другими расходниками легче. А для всех остальных видов переплетений и рисунков тойота очень хорошая машина. И износоустойчивая. И цена нормальная. :aga-aga:
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nastena_9119
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:59     Ответить с цитатой

SHANEL, да, я наслышана про жаккард тойотовский, да, про цену тоже считаю, что нормальная, за те же деньги можно было бы купить новую лкашку, но у нее согласитесь, гораздо меньше возможностей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Nastena_9119 , Сейчас стОлько красивой фасонной пряжи, что порой все возможности машины сводятся лишь к одной - лишь бы она эту пряжу вязала. :mad: :lol: Универсальных машин всё равно нет. Если найдёте нужным и возможным, то и от лкашки не отказывайтесь. :aga-aga: :-)
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Девочки я так заказала себе машинку вязальную сильвер.вот жду.теперь подскажите какие нити нужно купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:27     Ответить с цитатой

татьяна30
стандарно подходит бобинная пряжа (естестенно соответсвующей плотности). Но для экспериментов можно взять и пряжи типа детский каприз пехорка. Или любая другая полушерсть с толщиной нити примерно 400-500м/100г и неплохой скруткой нераслаивающаяся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 17:58     Ответить с цитатой

ValenTina
подскажите а вы где заказываете?или для тех кто шьет продаются такие нитки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 20:30     Ответить с цитатой

татьяна30 писал(а):

подскажите а вы где заказываете?или для тех кто шьет продаются такие нитки?

Бобины с нитками можно купить в некоторых магазинах для вязальщиц :) можно погуглить... я использую нитки на машинке те, которые и для ручного вязания, главное,-что бы было в 500 метрах 100 грамм и нить равномерная(если у вас машинка 5 класса); Машинки 3 класса,практически всеядны :)
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Bonte
а я даже и не знаю какого класса :oops: .муж только в среду вечером заберет машинку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:34     Ответить с цитатой

татьяна30
Пока не покупайте вообще нитки!
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах