Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Тростниковый сахар: какой настоящий?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Тростниковый сахар: какой настоящий? Ответить с цитатой

Может, кто-нибудь меня просветит, где взять настоящий тростниковый сахар?
Я покупала Мистраль. Потом прочитала, что они окрашивают обычный рафинированный сахар :eek: Вычитала, что настоящий сахар из тростника делают в Африке или Южной Америке... короче, там, где тростника навалом, и подделка дороже обойдется. Купила сахар Demerara (изготовлен в Малави, упакован в Нижнем Новгороде). Стала искать, где его можно постоянно покупать и опять наткнулась на Мистраль! Тоже Демерара, только по-русски. Но изготовлено, пишут, в России. Это разная Демерара или одна и та же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
http://www.rusagrogroup.ru/rus/trademarks/brauni.wbp
я такую димеру беру в ашане, сомневаюсь что его подделывают, т.к. тростниковый сахар дешевле чем из свеклы.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:28     Ответить с цитатой

sensorik
Посмотрела по Вашей ссылке. Это обычный сахар, пропитанный тростниковой патокой. Это не подделка, такой сахар действительно может называться тростниковым, но делают его из свеклы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:26     Ответить с цитатой

sensorik
Женьчка

да-да, именно это мне и не нравится, это ведь рафинированный сахар. Да и страна-производитель Россия тоже смущает, потому что
Цитата:
Вычитала, что настоящий сахар из тростника делают в Африке или Южной Америке... короче, там, где тростника навалом, и подделка дороже обойдется.

Пока нашла такой выход - покупать кусковой сахар и измельчать в комбайне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Женьчка А вы как это определили??? :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 16:08     Ответить с цитатой

sensorik
А вы знаете, я погорячилась. :oops: Может быть, и даже вероятнее, этот сахар делают из тростникового, но только из рафинированного. Потом такой сахар покрывают тростниковой патокой. И он на законных основаниях называется тростниковым. Только вот пользы в нем как в рафинированном обычном (он и есть по сути такой). А то, что он покрыт патокой в описании написано в вашей ссылке. И если этот производитель не врет, то он рафинированный "тростниковый, покрытый тростниковой патокой". А какой именно рафинированный (из свеклы или тростника), не установишь. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Я давно об этом читала, когда он популярным у нас стал. Не так давно по ОРТ в программе "Среда обитания" об этом тоже говорили. Я вам нашла в интернете , пройдите по сслыке, почитайтеhttp://www.1tv.ru/documentary/print/fi=6222&sn=23&fd=201006162330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Женьчка Патокой покрыт только сахар из первой пачки. Про второй утверждается, что он просто тростниковый.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 16:23     Ответить с цитатой

sensorik
Посмотрела. Да. :oops: Остается надеятся, что производитель не лукавит, потому как о способе производства может и не распространяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Женьчка Это да.... Спасибо за статью, нашла та информацию, которую давно искала, про нагревание меда. Самое интересное, что мой прадед уже тогда знал, что мед после нагревания канцерогенен и отец рассказывает, что запрещал запивать мед горячим чаем. А я вот только сейчас нашла научное объяснение :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 16:37     Ответить с цитатой

sensorik
На здоровье :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AR;,HGNGFC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:03     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Любава_Кудрявая
http://www.rusagrogroup.ru/rus/trademarks/brauni.wbp
я такую димеру беру в ашане, сомневаюсь что его подделывают, т.к. тростниковый сахар дешевле чем из свеклы.


Настоящий коричневый тростниковый сахар легко отличить от подделки....нужно в стакан с холодной водой положить ложку сахара и размешать....если он крашенный то вода станет темной а сахар на дне останется белым....а если настоящий, то он останется коричневым и вода не окрасится....[/u]
_________________
Хочу ребёночка((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40322
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Ничего себе, а я даже не думала, что могут подделывать этот сахар :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54358
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Смотрела по ТВ какую-то передачу. Там проверяли обычный белый сахар из наших магазинов и коричневый. Пришли к выводу: никакого смысла нет для замены белого на коричневый. Вроде как коричневый еще и калорийнее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40322
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Мираж, надо вообще перестать его употреблять :aga-aga: В чай и кофе я уже давно не добавляю, а чем заменять в выпечке или варенье, например?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Julial Теоретически фруктозой можно, только нужно ли столько головняков????
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах