Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Инфантильность-гипоплазия матки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Инфантильность-гипоплазия матки Ответить с цитатой

У кого-нибудь был такой диагноз? Что делать? :? Помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Re: Гипоплазия матки Ответить с цитатой

Nasta писал(а):
У кого-нибудь был такой диагноз? Что делать? :? Помогите!!!


А какие размеры матки установили? и какой степени гипоплазия? многие врачи ставят не точный диагноз, там еще надо и вес и рост учитывать, регулярность цикла и т.д. Методов лечения гипоплазии достаточно много, это и гинекологический массаж, и витамино терапия по циклу, и гормональные препараты. Женщины с гипоплазией после соответствующего лечения имеют все шансы на то, что бы забеременнеть и родить здорового ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Инфантильность половых органов Ответить с цитатой

Девочки, что скажите по этому поводу. Молоденькой девочке ставят этот диагноз, говорят, что ничего с этим сделать уже нельзя. Репродуктивный прогноз неблагоприятный, ей 20. Я этим врачам не доверяю.
Она очень переживает, так как естественно детишек хочет.
Кто что знает, какие должны быть сданы анализы, обследования и все такое. Она прошла УЗИ сейчас и год назад, динамики нет.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:35     Ответить с цитатой

А данные УЗИ можно в студию?

Мне ставили гипоплазию матки 2 степени год назад (был длительный прием ОК). Говорили, что можно ее подрастить принимая эстрогены в первой фазе и прогестерон во второй (симуляция естественного цикла). Я пропила все это дело два месяца, потом бросила по собственной инициативе. Изменений по УЗИ после этого не было.
Сделала УЗИ недавно, и моя матка, как оказалось выросла до нормальных размеров. :)
Мне 26.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Мне тоже 26, и врачи иногда говорят мне о "детской" матке, о гипоплазии, потом пожимают плечами и говорят: "Ну а впрочем, вы и сама небольшая, и не рожали еще... С чего бы быть большой матке". По большей части советуют либо не обращать на это внимание либо подрастить гормонами.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Re: Инфантильность половых органов Ответить с цитатой

Аксюх, как-то размыто спрашиваешь. Инфантильность полового аппарата - это целый комплекс симптомов и показателей. Какие даные-то? На основании чего был поставлен диагноз? Если только на основании УЗИ матки, то в сад такой диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Аксюх, у беремушек топик нашла - думаю, вселит уверенность
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2752
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 1293
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:08     Ответить с цитатой

Мне тоже ставят гипоплазию первой степени, только я незнаю это легкая стадия или последняя. Но тоже берут в расчет, что беременностей не было. Кто говорит трудно будет заБ, кто то, что все в порядке. Ничего не знаю по этому поводу, поэтому особо не обращаю внимания. Что хуже 1 или 2 степень?
_________________

29.12.2007 - 3900, 57см
29.04.2009 - 11200, 79 см
16 зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:01     Ответить с цитатой

Первая степень более легкая. Вторая - хуже.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Маришулька писал(а):
Мне тоже ставят гипоплазию первой степени, только я незнаю это легкая стадия или последняя.

Я тоже с таким диагнозом :( , спрашивала тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=34120
Спрашивала у Малярской, она ответила что матка нормальная.
Мне 26, рост 162, беременностей не было. Так что я решила не заморачиваться с этим :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Гинеколог при первом осмотре сделала предположение, что у меня вот это самое. Но позже сказала, не придавай этому значения, смело беременей, ты небольая и матка тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Не забывайте отделять инфантильность половых органов от инфантильности матки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 15:09     Ответить с цитатой

А при каких размерах матки они ставят такой диагноз :?
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Ольчик58 писал(а):
А при каких размерах матки они ставят такой диагноз :?

Знаете, она пока не хочет говорить об этом, заставлять ее не хочу. Но я поняла, что врачи ее не размерами даже пугают, а плохими гормональными анализами.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:45     Ответить с цитатой

София писал(а):
Не забывайте отделять инфантильность половых органов от инфантильности матки!

Софочка,а ты не могла бы подробно рассказать об этом?Что значит "инфантильность половых органов"?
У моей бабушки была "детская матка",но она без труда родила маму и тетю,причем одновременно :wink: !И выносила нормально.И после этого у нее было много беременностей!
Мне в 16 лет тоже поставили такой диагноз.Но после 20 ти матка стала совершенно нормальных размеров!Без никаких вмешательств!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах