Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Детская мебель недорого
Инфантильность-гипоплазия матки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Мне вот тоже поставили гипоплазию 2-й степени.
Размеры матки: 38*29*36.
Хотя мне вот 18 лет всего... Врач сказала, что может еще вырастет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sashulya
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 3097
В дневниках: 2053
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Альчишко, ты не переживай! В 18 лет все только начинается! :) хотя чтоб уж наверняка исключить возможность "невырастания" можно сдать кровь на гормоны. От них "рост" в частности и зависит. А если гормональный фон отрегулировать, то все обязательно будет ОК! Ну это так, мое мнение. Врачу может быть видней :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sabrina24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Девочки здраствуйте! Мне на ГСГ поставили эхоскопические признаки гипоплазии матки. Размеры: длина 40мм, передне-задний размер 29 мм, ширина 36 мм=21мл. Это сильное отклонение от нормы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Девочки! я пред беременностью решила по-правильному сдать все анализы,сходить на все осмотры,в общем, подготовиться, вылечиться, а потом начинать... все было ОК, но на УЗИ - гипоплазия 2 ст., мультифолликулярные яичники, анавуляция и еще что-то... Врач сказала, что надо пить гормоны, как соберешься - приходи, все пропишем, расскажем, будем тебя лечить.
Естественно, я и расстроилась, и испугалась :cry: На носу были праздники новогодние, в общем, я решила всем этим заняться после всех отмечаний.
В январе все было недосуг, а в феврале я узнала, что у меня уже 8я неделя :D
Кроме тонуса меня ничего не беспокоило, надеюсь, тьфу-тьфу доходить хорошо и родить хорошо :-)

И вам советую - попробуйте успокоиться, не разводить панику и просто забеременеть ;)
Стресс и переживания вам в этом точно не помогут, надо просто верить, иногда природа сама решает - кому и когда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Mamka-Maikaпоздравляю, что у тебя все хорошо! Пусть эта беременность исправит все твои неприятности по здоровью!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:01     Ответить с цитатой

Пасиба :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vredinka177
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 11
Откуда: odessa
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:37     Ответить с цитатой

да все это ерунда и лечится...у меня подруга родила троих с детской маткой...мне тоже сказали что она детская и назначили ок. мерсилон и после 11 месяцев применения все нормализовалось :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:43     Ответить с цитатой

Так у меня не просто матка маленькая, у меня яичники не работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vredinka177
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 11
Откуда: odessa
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:21     Ответить с цитатой

так у вас гормональное нарушение..надо пить гормоны чтоб и матка ими питалась и организм вообще...а вам не ставили диагноз поликистоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:29     Ответить с цитатой

vredinka177
Нее, поликистоза нету! Я итак пью гормональные сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vredinka177
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 11
Откуда: odessa
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:32     Ответить с цитатой

так всетаки диагноз то какой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Моему генитальному инфантилизму и поликистозным яичникам уже 8 месяцев почти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:48     Ответить с цитатой

диагноз - гипогонатропный гипогонадизм, гипоплазия матки и яичников, первичная аменорея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vredinka177
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 11
Откуда: odessa
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:56     Ответить с цитатой

да это наверное посерьезней...нужен толковый врач..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sydneygirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Леди Инженер, а какие у Вас показатели гормонов ФСГ и ЛГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах