Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Инфантильность-гипоплазия матки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Sydneygirl
Низкие.... Ниже нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:12     Ответить с цитатой

у меня тоже гипоплазия матки 1 ст, но однако моему сынке уже годик ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sashulya
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 3097
В дневниках: 2053
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:13     Ответить с цитатой

У меня гипоплазия матки 2 степени, а оказалось, что просто прогестерона не хватало мне :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Первичная аменорея, давайте общаться! Ответить с цитатой

Мне 24 года,первичная аменорея, гипоплазия матки... Долгое время пила Новинет "в лечебных целях". 1.5 года ничего не пила, М так и не пришли сами. В июне 2008 г начала пить прогинова и дюфастон, за это время матка подросла с 32х16х34 до 40х27х44 (на 6-м цикле). Эндометрий с линейного вырос до 7-8 мм на 12 д.ц. А вот фолликулы не растут, ЛГ, ФСГ, прогестерон ниже нормы. Позавчера сдала на биохимию, 4го февраля к врачу... До этого была у нее в сентябре. Спросила про стимуляцию,она сказала,что матка сильно маленькая (на тот момент была 36х24х38,это был третий цикл приема таблеток,сейчас идет 8-й цикл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Леди Инженер что значит маленькая матка??? у тебя какой рост и вес??? просто мне тоже ставили ооочень маленькую матку...а итог на линейке :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 15:13     Ответить с цитатой

МурМряв
рост 158, вес был прошлой весной 47-48, сейчас уже 52-53... Да,согласна,я маленькая и матка тоже не должна быть большой.. Врач сказала,что о стимуляции говорить рано, матка маленькая. Но сейчас я надеюсь она уже так не скажет. Да я про матку не волнуюсь уже... Больше волнует, заработают ли у меня яичники когда-нибудь... К тебя,я так понимаю,с этим проблем не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Леди Инженер ну вот...у меня рост 160 вес был 42 на момент беременности...и все врачи орали...маленькая матка....размеры такие же были...и ничего выносила и родила.....а пролактин ты сдавала???
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:38     Ответить с цитатой

МурМряв
да,нормальный! сегодня заберу результаты первой фазы - ЛГ,ФСГ и эстрадиол,посмотрим,как изменились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S'UJi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 1218
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Леди Инженер
:-)


Последний раз редактировалось: S'UJi (Пт Апр 02, 2010 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:38     Ответить с цитатой

S'UJi Привет! Спасибо!
Конечно прорвёмся! Я пока действительно стараюсь не отчаиваться! А то,что яичники не работают, это да,от головы идет - гипофиз не вырабатывает ЛГ и ФСГ, но для этого и существуют гонадотропины... Матка у тебя очень даже не плохая уже,как мне кажется! Я завтра иду наконец-то к врачу (была у нее один раз в сентябре, сказала прийти после 6ти циклов приёма,а у меня уже 8-й идет). Так что завтра отпишусь обязательно!!

Добавлено спустя 1 день 1 час 59 минут 30 секунд:

S'UJi
К врачу не попала... не приняли... поеду 4го февраля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S'UJi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 1218
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Леди Инженер
как не попала? почему не приняли? где наблюдаешься? в платном центре? по-моему надо переходить в другую темку, а то ругаться будут.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:34     Ответить с цитатой

S'UJi
Они со вчерашнего дня закрыли отделение платных услуг, раньше принимали с 8 до 9 без записи платно,а сейчас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 20:50     Ответить с цитатой

S'UJi, Леди Инженер не паниковать. прорвётесь.
Леди Инженер
у нас с тобой диагноз почти одинаковый. только я всё время пила тлт дивину или микрофоллин+дюф. вообще не знаю зачем тебе протоивозачаточные назначали они ведь работу яичников угнетают а они у нас и и так слабо работают.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

АААААААППППППЧХИИИИИИИИ НА ВАС. молодцы что темку создали. а то я тут практически одна была.
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ingenue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1
Откуда: donetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:07     Ответить с цитатой

У меня тоже гипоплазия матки 1й степени, поликистоз яичников.
3 года назад размеры были 45*20*33, принимала гормоны 2,5 года (фемостон 2/10), последние полгода иноклим + дюфастон, последнее УЗИ показало 45*27*42, сама я маленькая, при росте 163 см вес 44 кг, до сих пор нерегулярный цикл. Сейчас мне 21 год.
Все еще ставят диагноз гипоплазия матки 1й степени, но гинеколог говорит, что размеры почти нормальные, очень надеюсь скоро прекратить прием таблеток. И хоть беременность я пока не планирую, но проблему эту решила устранить заранее.
У моей мамы и старшей сестры была та же проблема, но в семье нас трое, а у старшей сестрички здоровый 4-летний сынок, так что не переживайте те, у кого тоже такая проблема. То, что говорят врачи, вовсе не приговор, просто у них работа такая, всё должно быть в идеале, а в жизни всё не так, и природа находит свой путь, так что желаю всем удачи и здоровеньких деток :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Ingenue
Спасибо :) У меня тоже размеры матки уже примерно такие...эх...если бы только в этом было дело... яичники не работают!!!! и маленькие очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах