Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Инфантильность-гипоплазия матки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастезия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Ну, вот... и я туда же приплыла после полугода тишины от животика (гипоплазия, мультифолликулярность яичников)... :mad:
А я всегда о троих дитятах мечтаю... :holding:
Вернуться к началу
           
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 15:40     Ответить с цитатой

И я тоже столкнулась с этой проблемой. Гипоплазия матки 2-ой степени и мультифоликулярные яичники, эндометриоз. Делала УЗИ в мае. Размеры такие:Длина - 35, толщина - 28, ширина - 32. М-Эхо 3 мм. Второе узи сделала в октябре пару дней назад. Размеры таковы:
длина - 33 мм, толщина - 24, ширина - 30 мм.
В правом яичнике фолликулы 6-8 мм, макс размер фолликула 7 мм, количество фолликулов 7. Левый яичник фолликулы 6-8 мм, макс размер 7 мм, количество 6.
Вопрос: почему размеры матки уменьшились? Из-за чего это могло произойти? Вообще я сама очень маленькая, рост 158 см, вес 45 кг. В течении нескольких лет пила Логест, потом перешла на Три-регол.
Врачи сказали, что мне с такими проблемами забеременеть практически нереально!!! :eek: Неужели это так и есть???? Мы с мужем очень хотим малыша...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:43     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
Тебе скорее надо в темы про мультифоликулярные яичники, эндометриоз, а не в эту. Потому что с маленькой маткой многие беременеют, а вот с остальными проблемами... тоже беременеют,но в результате лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Ок, поняла. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия1804
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 29
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, а длина матки 41, переднее-задний размер 28 мм, поперечный 36 это тоже не нормально? Мне узистка сказала, что на 14-16 лет тянет. А раньше мне такого ни один узист не говорил! мне 23 года и беременность была (правда замершая!) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Вот хочу поднять темку. На Узи ставят Гипоплазия матки 1 степени, один доктор сказал не обращай внимание, а другой гинеколог говорит это может мешать Б.и вынашиванию, назначила Ярину пропить+физио...Помогает ли Ярина при гипоплазии?
_________________
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мои Малыши, плод моей любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфуша***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 915
В дневниках: 14
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:26     Ответить с цитатой

А мне от гипоплазии сначала фемостон назначали,но на нем матка не сколько не подросла (пила 4 цикла):mad: поэтому сейчас пью прогинову в первой фазе и дюфастон во второй. Посмотрим что получится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфуша***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 915
В дневниках: 14
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Ну, тут уже никто ничего не пишет :aga-aga: , но я скажу,что прогинова и дюфастон помогли, гипоплазию матки сейчас не ставят, подросла она чуть-чуть на 5 мм за 2 курса :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Мне тоже прогинова и дюфастон помогли матку подрастить до хороших размеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Мне ставили гипоплазию 1 степени 1,5 года назад, сказали это от длительного приёма ОК :eek: А в итоге 4итаю, 4то мона наоборот нарастить с ОК... Дюф я пила недавно, мож подросла? А вообще, кто 4то говорит и про нереальность Б и про то, 4то всё норм, я не замора4иваюсь, др проблем хватает. Рост у меня тож 155, вес 55, надо будет сходить на УЗи опять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Я с таким диагнозом прекрасно забеременнела и выносила доченьку)))
Причем случайно... без планирования.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:06     Ответить с цитатой

sashulya писал(а):
а у меня вообще 37*26*32. страшно даже думать об этом. правда и сама я небольшая. 158 см 45 кг. и все равно я в ужасе! лечитеньки надо :shock:


У меня 40*24*32,гипоплазия 2 степени.Эндометрий 2,3 мм.Аменорея после отмены пластыря Евра(до этого пользовалась им 3 года).Рост 168,вес 50(сильно похудела за 2,5 месяца,видимо это тоже сыграло роль).Но поправляться снова до 58 я не хочу :cry: Это моё первое в жизни Узи,до этого ничего такого не ставили.Сейчас прописали прогинову до 16 дня,потом дюфастон и ещё витамины Е,йодомарин.Эх,будем выращивать.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Мне мой гинеколог поставила диагноз гипоплазия матки, сулила бесплодие, в нете нашла информацию, что все у меня соответствует норме, решила сходить на консультацию к другому гинекологу, в итоге все выяснилось, просто у меня нижняя гранича нормальных (!) размеров матки. Сейчас я счастливая мама замечательного сына! Так что если есть хоть малейшее сомнение в компетенции врача, идите к другому врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka0884
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 016594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Маленькая матка Ответить с цитатой

Была на медкомиссии по работе у гинеколога, после осмотра она сказала что у меня маленькая матка как у 12-ти летней девочки... Может одна из причин неберемения? Сколько была у врачей , такое слышу первый раз.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:29     Ответить с цитатой

IrOk писал(а):
Так что если есть хоть малейшее сомнение в компетенции врача, идите к другому врачу!
+1 :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах