Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Мокрицы в ванной
Как избавиться от мокриц?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Мокрицы в ванной Ответить с цитатой

У нас как появился маленький ребенок, завелись в ванной мокрицы, под ванной ползают и иногда в ванну заползают. Я и дверь в ванной постоянно держу открытой и белье там мокрое стараюсь не оставлять, не помогает. :evil:
Может кто-то знает как от них избавляться. Может чем-нибудь травануть, хотя страшновато, все-таки дети дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Ремонт, наверное, делать надо. Чтоб нигде сырость не застаивалась. Особенно за ванной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:56     Ответить с цитатой

PanKura
Да у меня сделан ремонт, причем хороший, а в ванной всеравно сыро. Когда 4 человек помоются, аж все стенки в ванной мокрые, хотя там вентилятор всключен в вытяжку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Toshiko
Мы, когда в квартиру заехали, раза 2 травили дихлофосом. :aga-aga:
Помогло. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Груднечки
Академик
Академик

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 17686
В дневниках: 2
Откуда: К.Маркса
Карта № 000360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Позвоните в ЖЭУ пусть проведут дезинфекцию в подвале. и проследите когда они приезжали. и одновременно вам и в вашей квартире сделать обработку. Мокрицы лезут из подвала. Если не поможет. повторить.
_________________
:attent: :attent: :attent:
:dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А для детей не опасно?

Груднечки
Попробую, только что-то мне подсказывает, что это у нас никогда не делали - бабушки из подъезда постоянно каких-то кошечек подкармливают в подвале. Думаю, что если бы дезинфекцию хоть раз делали, кошечки бы там тоже жить не захотели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:28     Ответить с цитатой

вот тут на другом форуме тоже эта тема обсуждалась копирую и вам надеюсь поможет...

Борьба с насекомыми ультразвуком
Одним из наиболее современных, актуальных и эффективных методов борьбы с насекомыми являются всевозможные ультразвуковые отпугиватели.

Среди однозначных плюсов использования именно этих приборов можно выделить, в первую очередь, бесшумность. Отсутствие раздражающего звука для человеческих ушей – немаловажный фактор.
Во-вторых, помещение защищено полностью, так как ультразвук охватывает весь его объем.

Ответ: Описанное Вами насекомое называется Чешуйница обыкновенная (Lepisma saccharina), относящаяся к отряду Щетинохвостки (Thysanura). Они довольно часто встречаются в жилищах человека, где живут, в основном, в туалетах и на кухнях. Питаются различным мусором и остатками пищи, которые падают со стола на пол (крошки и т.п.). Особого вреда человеку не наносят. Для их уничтожения можно купить в хозяйственном магазине аэрозольный инсектицидный баллончик, на котором имеется надпись «Для ползающих насекомых» или «для нелетающих насекомых» (марка не имеет значения). Этим баллончиком с расстояния 15 см нужно обработать пол в туалете, ванной, на кухне до легкого намокания (не делая лужи). Дать просохнуть и не мыть пол в течение 2-3 суток. За этот срок насекомые должны погибнуть. Баллончик не выбрасывайте, так как в случае появления новых (мелких) насекомых (они могут вылупиться из яиц, которые могут быть в небольших, но глубоких трещинах и щелях в полу и поэтому быть недоступными для инсектицида) можно повторить обработку. Надеюсь, что этим способом Вы избавитесь от шустрых чешуйниц надолго.

Среда обитания чешуйницы:

- Подвал;
- Ванная комната или место, где вы обычно стираете одежду;
- Раковина;
Они могут находиться под холодильником;
- Всякого рода щели;
- Чердак.

Вам необходимо тщательно следить за этими местами и держать их в чистоте. Для этого отлично подойдет фен или вентилятор. Эти меры нарушат естественную среду обитания насекомых и заставят их уйти в другое более подходящее место.


В сырых помещениях заводятся мокрицы, их истребляют порошком ДДТ, посыпая места, где они водятся. Продукты порошком ДДТ посыпать нельзя. Вылавливают мокриц с помощью разложенных половинок картофеля или моркови, в которых вырезают углубления.
Они соберутся под него, и их можно истребить.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

еще советуют попробовать насыпать соды в места их обитания... ну удачи... что нибудь должно помочь...
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Лилия Лия
А для детей не опасно?


Вы же потом все проветрите ;)
Конечно, побрызгать и остаться в этом помещении - даже Вы сами не сможете. :o
Поэтому, лучше куда-нибудь уйти. :-)
Мы с утра брызгали и до вечра на работе, слегла приоткрывали окно - к вечеру, после работы - же почти не было запаха. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Купила Рейд против ползающий насекомых, завтра всех разгоню из дома и попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:46     Ответить с цитатой

:za: потом расскажите помогло ли???
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Девочки!
Похоже сработало :-) Их пока не видно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Toshiko, та же проблема была, причем довольно долго. Мы сделали только поверхностный ремонт - замазали щели между кафельными плитками алебастром, и вообще все щели им замазали, водоэмульсионкой побелили все, что можно. И моя мама приложила руку - везде все тщательно промыла на несколько раз(я тщательно делать уборку просто не умею - руки кривые что ли?), поменяли тряпочный коврик для ванной на резиновый и вообще все старые причиндалы для ванной поменяли(кроме самой ванны), и еще заменили трубы. Убрали, в общем, все потенциальные источники сырости - очень старые предметы(сколько их не мой и не стирай, они все равно очень мноо грязи мгновенно скапливают в себе). После этого мокрицы исчезли и уже года полтора не появляются. Ремонт делали перед рождением дочки, чтобы можно было без страха ее в ванной купать.
Еще были мокрицы в туалете и на балконе, но там пол был покрт старым ленолеумом, и стоило мне его убрать в обоих местах, мокрицы исчезли тоже. Правда, на балконе я еще "порисовала" карандашиком от насекомых.
_________________
Мой IQ 125!!! И все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:26     Ответить с цитатой

И у нас с детскими пеленками появились. Стараемся в ванную дверь не закрывать, чтоб проветривалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:33     Ответить с цитатой

да, там где влажность, там мокрицы
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Я даже читать эту тему не могу - волосы дыбом встают когда я об этом думаю, а у нас эти твари хоть и редкие, зато каких то гиганских размеров.. а у меня фобия - если вижу сразу истерика начинается, ни чего не могу с собой поделать.. :o вот же блин - взрослая тетка, а боюсь сикоражек в сто раз меньше меня :eek:
Вопрос: я вообще боюсь как то касаться этой темы (например травить), мы живем на последнем этаже - над нами чердак, думаю от туда они появляются. Если начнется дезинфекция чердака не поползут ли они все от туда к нам? Я боюсь не пережить этого в прямом смысле слова :-( Или если начнем травить дома, не впадут ли они в панику и не по выползают ли из всех щелей? Я опять же не переживу ((
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах