Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мокрицы в ванной
Как избавиться от мокриц?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Так я бабусе показываю что перед ее дверью дохлая валяется, а она говорит что-то не вижу ты про что, у меня же зрение плохое :aga-aga: То бишь в ее мире все ОК, она же их не видит))) тут спускается другая соседка, спрашивает - что это за импровизированное собрание. Я ее спрашиваю про этих, она говорит:"Так у нас они только по ванне ползают". (это фигня видимо). Самый прикол, что именно в этот момент из квартиры бабуси бодро выползает довольно крупный экземпляр, и прямиком в подъезд. А они стоят и даже не давят эту мерзоту :eek: А вот травить чердак и подвал-это уже надо вызывать на ВЕСЬ ДОМ СЭС. Денег надо до фига, а если учесть что всем ровно (включая старшего по дому), то это просто нереальная затея. Да и как представлю что ЭТО полезет изо всех щелей мне уже нехорошо становиться. Тут дихлофосом когда травила - насмотрелась ужастиков на всю оставшуюся. Короче у меня уже только одно желание- свалить из этого кошмара, желательно в свой новый частный дом, чтоб уж если кто у тебя завелся, вызвал СЭС, тебе их протравили и живи дальше спокойно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gnifa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:38     Ответить с цитатой

я не бабушка но все равно не понимаю, как можно бояться этих мелких ползунчиков? Мне наоборот прикольно их давить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 14:01     Ответить с цитатой

:bya: простите :oops:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Так вам ультразвук не помог? У нас тоже эти страшилы появились, видимо с крыши лезут
:mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:31     Ответить с цитатой

да выключили ультразвук и их меньше стало :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:25     Ответить с цитатой

неужели от этих тварей никак нельзя избавиться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:26     Ответить с цитатой

:mad: видимо нет, сейчас на улице жарко стало, так их поменьше стало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:02     Ответить с цитатой

нее, у нас примерно неделю назад как раз полезли. причем находим их чаще в комнатах, чем в ванной :eek: я вот думаю в сэс обратиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:29     Ответить с цитатой

В комнаты они из-под плинтусов лезут. У нас плинтуса новые, такие знаете, пластиковые к гибким краем, казалось бы ну как тут протиснешься, так нет же , лезут в такие малюсенькие щелки что диву даешься. Заклеивала подозрительные места скотчем и брызгала дисхолофосом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:03     Ответить с цитатой

кошмар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:07     Ответить с цитатой

У нас раньше тоже мокрицы в ванной частыми гостями были, а потом мы сделали принудительную вентиляцию и поставили клапан айреко (на подобии альпийской форточки) и влажность нормализовалась, мокрицы тоже исчезли :)
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLG
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 9538
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фрунзе
Карта № 017677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, начиталась ваших советов, попробую для начала соль и соду. Эта одна тварь вчера по мужу ползала, когда мы кушали. Я чуть с ума не сошла :eek: . А в основном кот начинает играть с ними, и я уже по нему определяю и иду убивать их тапком. Вопрос, а если дихлофосом травить, то куда девать кота? И где вы покупаете отраву и ультразвуковые штучки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina.P22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 620
Откуда: Малахова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, у нас та же проблема, :eek: но я все списывала на то что дом новый и еще плохо просох. У нас они в основном в туалете на полу ночью появляются, в ванной не разу не видела, но я теперь начиталась и думаю, а вдруг еще и в комнатах появятся? пойду сейчас в магазин за отравой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLG
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 9538
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фрунзе
Карта № 017677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Irina.P22
У нас дом не новый, но проблема та же :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:22     Ответить с цитатой

девочки, методы борьбы как с тараканами:
1. ВСЕ отверстия вентиляции заклеиваем москитной сеткой. ( ни одна тварюга не пролезет).
2. в старых и новых домах отрываем плинтуса ВСЕ и смотрим на предмет трещин. если есть трещины, заклеиваем их. лучше для этих целей использовать силиконовый герметик - монтажную пену едят тараканы, вдруг и эти тоже)
снаружи входную дверь обрабатываем гелем от тараканов "Домовенок" по периметру. тот участок, где гель стирается, периодически подновляем. проверьте, чтоб небыло сквозных дыр через косяки. если есть - опять герметик.

все, теперь нужно убить только тех, кто живет у вас дома

3. выкидываем ВЕСЬ хлам, который есть на полу и в шкафах. Все, что нельзя выкинуть, распихиваем по ящикам с гермитичными крышками ( типа икеевских пластиковых коробок)

дальше пошли методы на мокриц: убираем всю влажность: ставим принудительные вентиляции, убираем экраны из-под ванн, тряпочки всякие - все убираем.
обрабатываем гелем от тараканов "Домовенок". (Домовенок действует даже на школьных тараканов - хотя их вообще ничего не берет). Домовенка накапываем в картонки и раскладываем их по потенциально опасным углам. (смотрите, чтоб коты-собаки не сожрали).

снаружи входную дверь обрабатываем им же по периметру.

ждем пока все передохнут.

все эти методы помогли мне избавиться от тараканов в школьном кабинете. а это я вам скажу - огого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах