Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гестоз
см. статью на сайте - ссылка 1 пост

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Гестоз Ответить с цитатой

От модератора:
Возможно, вам будут интересны новые статьи на нашем сайте. Консультирует Алина Владимировна ЧАПЛОУЦКАЯ, врач-гинеколог многопрофильного медицинского центра "ЕвроМед клиника".

Гестоз (преэклампсия, эклампсия) беременных: причины, классификация, профилактика

и


Гестоз (преэклампсия, эклампсия) беременных: особенности лечения




--------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, сегодня и мне диагноз "гестоз" поставили... Слышала я, что большинству ставят, все удивлялась, что моя врач тянет с этим диагнозом да с укладкой в больницу...
Ну вот, сегодня давление на одной руке намерила аж 130/80...
На другой 120/80, да и раньше никогда повышенного не было. И набрала я за 36 недель 19 кг. Меня это не колышет - у меня до беременности был явный недостаток веса, да и ем я все, что организм требует. Глубоко убеждена - если беременная хочет есть ( а иногда и жрать) - значит, надо так. И в 20 прибавленных кг при нормальном самочувствии нет ничего ужасного.
И отеки у меня на ногах есть (легкие). Кстати, бывает ли, чтобы ноги в конце беременности совсем не отекали??? :? Я таком не слышала...

И напали на меня врачиха с заведующей на пару: "В больницу! В больницу!!"
А не хочется... Чувствую себя (ттт) прекрасно, весна на улице. Работаю еще, дела надо хоть сдать перед уходом. А это не один день. Да и больницы не выношу совершенно.
:o

Что делать, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:29     Ответить с цитатой

У меня не было ни одного отёка за всю беременность и давление ни разу не было выше нормы, а гестоз всё равно поставили, средней степени. Потому что прибавлять стала сильно, хотя за 41 неделю набрала 13 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Мне не ставили. Когда начинался нибольшой отёк щиколоток, надевала тапочки из деревянных шариков и в них ходила. Ещё помогало ходить босиком по лесу. На следующий день всё проходило. Набирала я 13 кг за 39 недель. А ещё мне врач говорила, что главный фактор риска для гестоза - позднее укладывание спать по вечерам. Не знаю, за что купила, как говорится...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Апр 08, 2004 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Может стоит где-нибудь раздобыть тонометр и последить несколько дней за своим давлением. Причём в разное время суток. Ещё сдать анализ мочи - нет ли белка. Можно устраивать разгрузочные дни - творожные или яблочные и проверять, уменьшились ли отёки. Если окажется всё в порядке, то зачем ложиться в больницу? А ещё пора уже место для родов подыскивать и переходить под наблюдение к тому врачу, который будет принимать роды, и его слушаться.
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Re: гестоз Ответить с цитатой

А нет такой болезни "гестоз". Это такая же фишка как целлюлит - нормальные явления для человечесокго организма. Никто не знает от чего и никто не знает как лечить, но лечить почему-то надо. Все женщины отекают в той или иной степени. Все. Так может того... нормально это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Может стоит где-нибудь раздобыть тонометр и последить несколько дней за своим давлением. Причём в разное время суток. Ещё сдать анализ мочи - нет ли белка. Можно устраивать разгрузочные дни - творожные или яблочные и проверять, уменьшились ли отёки. Если окажется всё в порядке, то зачем ложиться в больницу? А ещё пора уже место для родов подыскивать и переходить под наблюдение к тому врачу, который будет принимать роды, и его слушаться.


Да нормальное у меня давление. Один-единственный раз (сегодня) поднялось чуть-чуть и все. Хотя я читала, что до 140 давление, в принципе, нормальное. И белка никакого нет и не было. Разгрузочные дни НЕНАВИЖУ!!!
Представляете, мне моя врачица прописывает такие разгрузочные дни: 400 г вареного мяса и пол-литра кефира. И все! Больше ничего ни есть, ни пить.
:roll: :roll: А витамины-микроэлементы натуральные откуда при таком рационе возьмутся? А шлаки как должны выводиться при почти полном отсутствии жидкости? Какая-то разгрузка времен царя Гороха :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 17:58     Ответить с цитатой

Анжелика писал(а):
Да нормальное у меня давление. Один-единственный раз (сегодня) поднялось чуть-чуть и все. Хотя я читала, что до 140 давление, в принципе, нормальное. И белка никакого нет и не было. Разгрузочные дни НЕНАВИЖУ!!!
Представляете, мне моя врачица прописывает такие разгрузочные дни: 400 г вареного мяса и пол-литра кефира. И все! Больше ничего ни есть, ни пить.:



Ага... А меня морила моя врачица: 2 кг яблок и усе. Хотя я прибавила зя всю беременность 10 кг. Так я с этих яблок чуть в обморок голодный не упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюсли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько воды вы пьете в день? Как ни парадоксально звучит, но очень часто отеки бывают от недостатка жидкости в организме. Почки просто перестают работать и как результат- отеки. Попробуйте выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день (не чай, сок, а именно вода). Вода участвуем во всех метаболических процессах, является катализатором сжигания жиров в организме. Мне мой доктор еще 8 лет назад рекомендовала при отеках попробовать пить больше воды. Возможно это не панацея, но попробовать можно. Одно могу сказать однозначно - кожа на лице становится на много лучше уже через месяц:-))))) на себе опробовано:-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Девчонки, вы сейчас насоветуете... :( Анжелика, с гестозом не надо шутить. У меня вот тоже все начиналось с 130 на 80 и небольших отеков... Три раза отказ писала от госпитализации. Чувствовала себя ведь превосходно! Только пить очень хотелось (жарко ведь а мае...), а в итоге три приступа эклампсии, еле откачали, вообщем. :(
Так что я Вам советую почитать инфу про гестоз в инете, и как минимум безсолевую, но белковую диету, покой и травки мочегонные... А лучше полежать на сохранении 10 дней. Они так быстро пройдут... :) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 20:25     Ответить с цитатой

Девчонки! Отеки ведь еще бывают и скрытые, а это очень серьезно. Для этого в стационаре делают обязательно пробу Реберга. Гестоз, в переводе с латыни (если не ошибаюсь) это беременность. У нас стали обозначать этим словом осложнения течения беременности, которые выражаются в разных формах - про это лучше расскажет врач. Если есть такой диагноз, то в стационаре желательно полежать - вам с ребенком будет полезно. Я в стационаре не раз видела как у девчонок на фоне гестоза по гипертоническому типу (с повышенным давлением) были преждевременные роды. Вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 23:46     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Девчонки! Отеки ведь еще бывают и скрытые, а это очень серьезно. Для этого в стационаре делают обязательно пробу Реберга.


Нет. Скрытые отеки как раз пытаются "поймать" контролем веса. Тут главное не проследить резкую прибавку.
А проба Реберга - контроль функции почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анжелика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.03
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 13:45     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А ещё пора уже место для родов подыскивать и переходить под наблюдение к тому врачу, который будет принимать роды, и его слушаться.

Спасибо вам, девочки, за отклик.
Меня, что интересно, направили из ЖК на консультацию в роддом (перед укладкой в стационар) к зам. по лечебной части. (А я у нее рожать и договорилась). Так она меня осмотрела - обменку изучила - на допплер/УЗИ сводила и сказала: кушай поменьше, травки пей мочегонные да лежи почаще задравши ноги. Не надо тебе в больницу :lol:
Я говорю: а мне еще и 8 (восемь) лекарств выписали... Та хмыкнула: травки пей, не надо тебе ничего больше...
Я такая радостная домой прибежала.
На следующий день прихожу опять в консультацию, мне там ту же песню: "В больницу!!!! А пока уколы!!!! Таблетки!!!!"
Объяснений, что мне специалист, к которому ОНИ ЖЕ меня и направили, сказал, ЧТО МНЕ НЕ НАДО НИКУДА ЛОЖИТЬСЯ в упор не понимают...
Я от шока промолчала, а за выходные чего-то совсем обозлилась.
Завтра пойду к ним, напишу отказ от госпитализации, начнут опять донимать - хочу написать отказ от посещения ЖК. :twisted: :twisted:
Блин, всю беременность нервы мотали, думала хоть последний месяц прожить спокойно, так нет же :cry:

:wink: Я тут, наверное, больше всех на ЖК жалуюсь. Но мне как-то правда досталось от них: метровые списки лекарств при каждом посещении (даже когда ВООБЩЕ никаких намеков на проблемы), пачки направлений, страшилки - пугалки постоянные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 13:55     Ответить с цитатой

Есть статья про гестоз в журнале: "Мой кроха и я" за январь (февраль :?: ) этого года.

В качестве рекомендаций:
1. не сокращать прием жидкости, иначе интоксикация организма
2. умеренно употреблять соль

Посмотрите внимательно!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 17:21     Ответить с цитатой

Анжелика, я думала, что у одной меня в ЖК проблемы были, ан нет.
Расскажу про себя и свой гестоз, правда, меня эти проблемы уже миновали ( нам уже 4,5 месяца). Так вот, все врачи - и в ЖК, и терапевт местный намеряли мне давление от 130/80 до 150/110 у них на приемах. Я сразу же (где-то в 12 недель) купила полуавтоматический( атоматические часто врут, а обычным самой сложно пользоваться) тонометр, и регулярно(2-3 раза в день) измеряла давление - никогда больше, чем 120/80 не было. Насчет веса. У меня до 20-й недели было снижение веса в обшей сумме килограмма 3, а потом начались прибавки, но странные - то прибавлю в норме, то больше, то убавлю. И ко всему прочему - чуть ли не с 6-й недели - постоянный сахар в моче(я всю беременность по настоянию врачей сахарный диабет искала, вернее, это они искали).Наконец, после того, как за 10 дней я как-то прибавила 1,9 кг, вынесли диагноз - гестоз и заставили лечь в больницу. Не настаиваю на постоянных отказах, но я не легла в больницу. Параллельно я наблюдалась в центре планирования семь на Киевской, у Киселевой Светланы Анатольевны, я сразу к ней направилась. И после того, как сделали УЗИ, КТГ, гемастаз и сдала анализы на кровь-мочу у них, а не в ЖК - она написала заключение, что никакого гестоза нет, только после этого от меня в ЖК отстали. Ко всему этому могу только добавить, что всю беременность чувствовала себя так, что лучше и до беременности не было, так что думаю, надо ориентироваться на здравый смысл и собственное самочувствие. Желаю всем будущим мамочкам здоровья!
Вернуться к началу
           
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Да уж, я вот была сегодня в ЖК и мне врач сказала, что опухла я сильно, и хотела писать направление в стационар. Я отказалась. Она сказала, что это очень опасно для меня и ребенка. Я вот теперь не знаю что и делать. Подскажите... Я просто раньше наблюдалась в другой ЖК, опухлости были больше, а мне про стационар ни слова не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах