Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Гестоз
см. статью на сайте - ссылка 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Конопелько Екатерина
У Вас гинеколог какая-то странная :eek: Хамка какая-то. А к другому сходить проконсультироваться? Может даже к заведующей жен.консультации, она ведь тоже гинеколог, наверное. Ну а насчет актовегина, я его колола в капельницах внутривенно, курсами в середине беременности в дневном стационаре. И недель в 30-32 в роддоме на сохранении. А потом пила почти до конца беременности. На мой взгляд он не вредит, кто его знает что без него было бы. А родила сама в срок и вес норм. у ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:49     Ответить с цитатой

марина131313 писал(а):

Врач направила на анализ на гемостаз, посадила на диету и через неделю я должна была к ней прийти на контрольное взвешивание... думаю, что такой подход более правильный, как можно по одной прибавке судить о гестозе??? :o


Вот и я так думаю, она не назначила никаких анализов, только уколы и физио, прийти на контрольное взвешивание через неделю

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

СашинаКнопочка писал(а):

А к другому сходить проконсультироваться? Может даже к заведующей жен.консультации, она ведь тоже гинеколог, наверное.

Ну а насчет актовегина, я его колола в капельницах внутривенно, курсами в середине беременности в дневном стационаре. И недель в 30-32 в роддоме на сохранении. А потом пила почти до конца беременности. На мой взгляд он не вредит, кто его знает что без него было бы. А родила сама в срок и вес норм. у ребенка.


Зав. ЖК сейчас в отпуске моя врач её как раз таки замещает!

Я не против проколоть актовегин, но если все в норме, то зачем?
У меня все анализы в норме, давление в норме, 2недели назад УЗИ делала и всё отлично!
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Конопелько Екатерина

Мне во время беременности гестоз ставили, хотя я считаю, что такой диагноз не был обоснован. Отеков у меня не было, анализы хорошие, самочувствие отличное было, поэтому я врачу сразу сказала, что не согласна с таким диагнозом. Через неделю на контрольное взвешивание пришла, предварительно сделав разгрузочный день на твороге и яблоках и не пила после 20.00 и все было хорошо, прибавки не было, даже - 500 гр было. А актовегин практически всем назначают, т.к. у врачей есть определенные стандарты ведения беременности, а вот нужно ли принимать все назначаемые по делу и без препараты решать только Вам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Гинекологи никогда не бывают довольны прибавкой веса: мало прибавили-плохо, много прибавили - плохо, норм нет ;) так что успокойтесь. Гестоз сейчас "модный" диагноз, но ставить его вправе только при наличие отеков и/или белка в моче, и/или повышении давления. прибавка веса ооочень субъективный критерий, который от многого зависит. поэтому не ешьте арбузы перед взвешиванием и спокойно растите малыша. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Мне на следующей неделе к врачу, а тут заметила пару дней назад что ноги начали отекать, а я еще воду пью и лопаю всякие огурцы, дыни, персики сочные немерянно. Невозможно в такую жару и духоту удержаться не попить ((( Теперь вот боюсь, что тоже гестоз найдут (((
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Мой гинеколог даже при анализе, показавшем наличие белка в моче, сказала в первую очередь пересдать анализ для контроля. Повторный анализ показал, что белка нет, тревожиться не о чем. И ничем меня не пугала, не ругала. Нестабильные прибавки в весе объяснила просто - во время беременности бывают "скачки" набора веса и это нормально, одно взвешивание еще ни о чем не говорит. К тому же, никаких отеков у меня не было, давление постоянное в норме, чего еще нужно?

Перестраховываются врачи. Как говорится, больше бумажек - чище сами знаете что. Ответственность за недосмотр ого-го, а за "перелечивание" ничего не будет.

Я бы на вашем месте не тревожилась и не стала ставить уколы. Просто внимательней следите за своим самочувствием, если есть тонометр дома - контролируйте давление. Но решение принимать вам, ответственность за здоровье свое и деточки несете в первую очередь вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Kis-Kiss писал(а):

предварительно сделав разгрузочный день на твороге и яблоках и не пила после 20.00 и все было хорошо, прибавки не было, даже - 500 гр было.


Тоже думаю сделаю разгрузочный день и схожу на прием.

Moi писал(а):

Я бы на вашем месте не тревожилась и не стала ставить уколы. Просто внимательней следите за своим самочувствием, если есть тонометр дома - контролируйте давление. Но решение принимать вам, ответственность за здоровье свое и деточки несете в первую очередь вы.


Пока с мужем решили ничего не ставить! Тонометр дома есть, все нормально! :give_heart: Анализы мочи и крови в норме, отеков нет, в туалет бегаю часто) думаю все у нас хорошо)
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:10     Ответить с цитатой

у меня белка в моче не было, давление всегда было в норме (от природы оно у меня пониженное), почки не болели ни разу, но отеки были (отекали ноги) и вес был "запредельный" (72 кг при моем первоначальном 53 кг), жидкость задерживалась в организме (выпивала больше чем обратно отдавала), и за месяц до родов положили в стационар,написали гестоз ср. степени, после проведенного лечения вес сбавила и отеки немного уменьшились...считаю, что если врач настаивает на госпитализации, значит ему виднее, лично мне так было спокойнее и за себя и за ребеночка, нежели бы я сидела дома и гадала что не так со мной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Гестоз Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Затронула эту тему потому, что не нашла аналогичной, а проблема на сегодняшний день для меня серьезная. Начались отёки в мае, сначала были небольшие, отекали только ноги. Дальше-хуже. Бывало, что к середине дня не могла сжать даже пальцы рук, на ноги с трудом поднимаюсь.
Две недели назад пошла на плановый осмотр к гинекологу-они сразу направили меня на дневной стационар (курс 10 дней, уколы внутривенно и физио почек). Послезавтра выписывают, а результата нет вообще. К тому же утром отекает ещё и лицо.
Хотелось бы поделиться с вами этой проблемой и кто, что делает, чтобы её облегчить.
Что делаю я:
1. Бруснивер (завариваю в стакане и пью мелкими глотками в течении дня).
2. Курантил (3 таблетки в день).
3. Коленно-локтевая поза (я делаю примерно 10 минут в день, но надо чаще).
4. Задираю ноги вверх раза 3-4 в течении дня.
5. Не пить после 17:00. Это нужно делать. Но признаться, я не могу, мне постоянно хочется пить, ещё больше, когда жара. С сегодняшнего дня хочу взять себя в руки, иначе чем это закончится, не знаю.
Очень жду ваших сообщений и советов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:32     Ответить с цитатой

YaPuh
у меня с 20 недели начались отеки (в прошлую беременность), а с 30 недели все ровно как и у Вас....врач назначала канифрон и лежат с ногами задранными по-больше...мясо говорила есть чаще (но у меня белок в крови низкий был). сначало это помогало, а вот когда как у Вас случилось, то уже - нет...так и мучилась, а на 39 недели легла в роддом и там поставили капельниццу с крахмалом и вконце какое-то мочегонное ввели - носилась в туалет как угорлая, но все отеки не сняли, просто легче стало и все!!
не хочу Вас пугать, но у меня все это было ровно до момента родов!как схватки начались вот тут в туалет и забегала))))а когда на сл.день встала первый раз с кровати, то казалось. что я кг на 50 похудела))))ножки такими миниатюрными казались)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:46     Ответить с цитатой

YaPuh
Как это после 17:00 не пьете. Пить надо обязательно, много нельзя, конечно, но если хочется пить то попить нужно. Я тоже в своё время в крайность бросилась, меня врачи за это очень ругали. Сказали что могу только ухудшить состояние. Обязательно нужно есть побольше мяса.Я много не могла мяса есть, отвращение какое то было, мне назначали какую то белковую смесь для беременных (название не помню). Можно ещё дополнительно попить шиповник. Очень Вам посоветую, отказаться от соли, желательно совсем, знаю что будет очень тяжело, зато эффективно. Правильное питание, обязательно высыпаться, гулять. И главное никаких стрессов! Это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:02     Ответить с цитатой

В первую берем. ставили гестоз средней степени. Пила курантил, почечный сбор (мочегонное), бруснично-клюквенный морс и сидела на строгой диете. Сейчас сыну 4,5 лет, а я не жалею, что когда-то выполнила эти рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яночка-мамочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 557
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-он,ул.Курчатова
Карта № 444443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Привет всем Вот такая ситуация.Первую беременность набрала 20 кг,но изначальный вес был 41.Родила все ушло,даже меньше стало,но было многоводие мой врач списал на то что много пью и все:(КОЗЕЛ!!!Сейчас снова беременна,прибавляю так же с бешенной скоростью,27-28 недель и прибавка 9кг,но опять же изначальный вес 40.700Сегодня была на приеме поставили гестоз,срочно отправляют на сохранение,в дополнение написали анемия,и вроде как у малыша серцибиение меньше стало:(Гестоз поставили,сидела с неделю записывала сколько вышло,сколько выпила:(Кто лежал помогить советом,да и вообще что будут делать,что ставить,сколько лежали от силы и полностью.Я конечно лежала на сохранении но с тонусом:(Проблема еще что старшего не с кем оставить на долгое время.А врачиха сказала что хотя бы 5 дней отлежаться,а там отказную.Хватит ли этого времени на все исследовании их,Что еще можите посоветовать.Очень жду ответов:( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:11     Ответить с цитатой

Яночка-мамочка
Как у вас дела? Я 3 раза лежала на сохранении с гестозом, по 2 недели, за время "лежания" должны взять все анализы (мочу, кровь в ассортименте :-) ), делать ктг каждый день, и узи при необходимости, так же проставить всё, что назначит врач, от капельниц с магнезией/крахмалом до антибиотиков и пр. Все 3 раза попадала на сохранение через реанимацию, на 4-ый раз опять реанимация, и уже ЭКС в 32 недели, т.ч. с гестозом шутки плохи, лучше тщательно следовать рекомендациям врача))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помидорка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 68
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Может кому-нить пригодится мой опыт :) Беременность 21 неделя, к утру отекали руки и лицо, большие суточные прибавки (по 70-100г) веса, по анализам есть проблемы со свертываемостью. После первого же укола фраксипарина вечером, на утро я себя в зеркало не узнала! Отеки исчезли, -700г в первый же день.
Кстати, ограничение жидкости, разгрузочные дни, отвар шиповника и тд в моем случае совсем не помогли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах